Власть - народу!

Старый анекдот и неудачная попытка ответа на философский вопрос.

не засчитано.
И не надо. Потому, что подобные вопросы беспокоят только умственно отсталых людей. А адекватных людей по жизни волнуют совсем иные вопросы.

Но из-под прилавка.:)

Но было же.:D
 
Напомню, курица и яйцо одинаково-РЕАЛЬНЫЕ "персонажи", не то что Дед Мороз.
Дед Мороз нереальный.:D

Его многие видели, о нем много написано, много снято. Чем он вам не угодил?:)

Не всё.:D
 
В таком случае у Вас хромает логическая цепочка, ибо нет верного фундамента.
Попробуйте оттолкнуться от ответа на этот вопрос - что было раньше, курица или яйцо?
Напомню, курица и яйцо одинаково-РЕАЛЬНЫЕ "персонажи", не то что Дед Мороз.
Не бывает курицы без яйца, а яйца без курицы. Как не бывает ночи без дня, мужа без жены... Это неразрывные моменты единого Их невозможно рассматривать изолированно, противопоставляя друг другу.
Вопрос, что было первым яйцо или курица, день или ночь ? - софизмы.
 
В таком случае у Вас хромает логическая цепочка, ибо нет верного фундамента.
Попробуйте оттолкнуться от ответа на этот вопрос - что было раньше, курица или яйцо?
Напомню, курица и яйцо одинаково-РЕАЛЬНЫЕ "персонажи", не то что Дед Мороз.

Не бывает курицы без яйца, а яйца без курицы. Как не бывает ночи без дня, мужа без жены... Это неразрывные моменты единого Их невозможно рассматривать изолированно, противопоставляя друг другу.
Вопрос, что было первым яйцо или курица, день или ночь ? - софизмы.
Без всяких софизмов https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_курицы_и_яйца :)

Современный взгляд на вопрос с точки зрения эволюционной биологии

Яйцо как способ размножения появилось намного раньше кур.[4] Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. В условный исторический момент возникновения класса птиц было снесено яйцо, из которого позднее вылупилась «птица». В то же время, более широкое трактование позволяет под «яйцом» понимать схожие с ним по строению и функциям биологические объекты (икра рыб, земноводных, яйца пресмыкающихся, в том числе имеющие твердую оболочку). Но широкая трактовка предполагает, что ранее должны были появиться живые существа, которые потом в процессе эволюции приобрели способность размножаться с помощью яиц.

Если внести уточнение — «курица или куриное яйцо» — задача не имеет решения. Эволюция (постепенное ползучее изменение облика от поколения к поколению) идёт настолько медленно, что невозможно найти чёткую грань между «пракурицей» и «курицей».[5]

Если же придумать искусственный бинарный критерий, курица это или нет, решение задачи зависит от того, что вкладывается в понятие «куриное яйцо».[5][6] В какой-то момент появляется птица, подходящая под критерий. Если «куриное яйцо» — это яйцо, снесённое курицей, то первой была, естественно, курица, вылупившаяся не из куриного яйца. Если «куриное яйцо» — яйцо, из которого вылупляется курица,[7] то первым было куриное яйцо, снесённое не курицей.
 
Если же придумать искусственный бинарный критерий, курица это или нет, решение задачи зависит от того, что вкладывается в понятие «куриное яйцо».[5][6] В какой-то момент появляется птица, подходящая под критерий. Если «куриное яйцо» — это яйцо, снесённое курицей, то первой была, естественно, курица, вылупившаяся не из куриного яйца. Если «куриное яйцо» — яйцо, из которого вылупляется курица,[7] то первым было куриное яйцо, снесённое не курицей.
Можно придумывать всё, что угодно, но без денег и курицу и яйцо можно только украсть.:D
 
Можно придумывать всё, что угодно, но без денег и курицу и яйцо можно только украсть.:D
Вместе с забором.:D

А еще можно приручить перепелку и долго смотреть, как она эволюционирует в курицу.:незрозумію:
 
У меня пока каша, зато с маслом. Ароматным.
Учуешь запах - сам такой захочешь.
Может быть. Но пока такой каши не захотелось.

Вы просто не в курсе - скоро все будут бежать в другую сторону. Пернвые станут последними, а последние первыми.
Нельзя ли как-то не бегать, или самому выбирать направление.:)

Вы хорошо шли.

Но потом остановились в своём развитии.
Предлагаю пройтись еще в своем развитии и решить, кто создал яйцо и курицу.:)

В условный исторический момент родился человек Иисус Христос, а всё многообразие и прекрасное проявление жизни было сотворено Творцом.
Не факт. Одна из версий, наряду с версией о Деде Морозе, Кришне-Вишне, Одине и многих прочих богов.

Как мы знаем, многочисленные города сотворены многими архитекторами, а не одним.

Вот еще одна сказка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Деньги в таком случае правят миром?
От инженера зависит, от проэктировщика, от строителя.
 
У меня пока каша, зато с маслом. Ароматным.
Ничто не вечно под луной.

Вы просто не в курсе - скоро все будут бежать в другую сторону. Пернвые станут последними, а последние первыми.
Я в курсе, что Земля круглая.

Деньги в таком случае правят миром?
Правят люди. И везде по-разному.
 
В современном зомбированном мире?
Можно конечно, только это очень тяжело.
Для зомбирования этого мира тоже кто-то трудился, прилагал усилия. Мир не сам по себе зазомбировался. Значит прилагая усилия можно и раззомбировать.

Ключевое слово создал.
Так кто создал яйцо и кто курицу?

Это верно.
нужно признать что современной системе перераспределения и финансирования приходит швах.
Ну я пока вижу, что придется искать какие-то новые отношения. Потому что автоматизация отбирает рабочие места, а рабочая сила в целом, кажется, дорожает.

Роботы оказались в пять раз эффективнее людей. Понятно, что не во всем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К 2020 году аграрные роботы заменят людей. Понятно, что далеко не везде.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я рассматривал и постоянно рассматриваю все версии и выбираю что считаю достойным и годным к употреблению.
Дело вкуса. Только строить общее спасение на вере... Представьте, что я верю в единорога и он мне рассказал, что спасение в облизывании его рога, или в седании задницей на его рог. И я всем предлагаю этот вариант спасения.:D
 
Назад
Зверху Знизу