Власть - народу!

Жак Фреско считает, что «Проект Венера» является целостной социально-экономической системой, в которой автоматизация и технологии будут разумно интегрированы во все общественные сферы с целью повышения уровня жизни, а не получения прибыли, в отличие от современной системы. Прибыль должна прекратить играть роль критерия при выборе решений. Также, исходя из того, что человек является частью окружающей среды, предлагается новая система ценностей человеческого существования (в соответствии с несущей способностью Земли), которая бы заботилась об окружающей среде и о всех людях, а также соответствовала бы природе человеческих потребностей. Фреско считает эти идеи вполне реализуемыми и практичными.

Исландци живут для прибыли? Нет. В соответствии с несущей способностью своей территории? Да. Используют новейшие технологии? Да.
Так почему Фреско не приводит Исландию в качестве образца, реализующего его идеи?
 
Так почему Фреско не приводит Исландию в качестве образца, реализующего его идеи?
Я уже писал начало списка, чего он еще не приводит в качестве образцов внедрения озвучиваемых еще в средине прошлого века им идей. Почему не приводит - я так глубоко его не знаю...
 
Я уже писал начало списка, чего он еще не приводит в качестве образцов внедрения озвучиваемых еще в средине прошлого века им идей. Почему не приводит - я так глубоко его не знаю...
В вашем начале списка - одни железяки. Фреско изо всех сил пиарит свой проект, а про Исландию молчит. Это ж какая оплошность! Вы ему подскажите. ;)
 
В вашем начале списка - одни железяки. Фреско изо всех сил пиарит свой проект, а про Исландию молчит. Это ж какая оплошность! Вы ему подскажите. ;)
Перечитайте список.:D Сюда же можно добавить возобновляемые источники энергии. Да и много где идет ориентация на ресурсы, а не на зароботок, не только в Исландии.

И про железяки молчит - почему?
Про фудшеринг молчит - почему?
Про снятие статьи за воровство еды в одной из стран молчит - почему?
 
Перечитайте список.:D Сюда же можно добавить возобновляемые источники энергии. Да и много где идет ориентация на ресурсы, а не на зароботок, не только в Исландии.

И про железяки молчит - почему?
Про фудшеринг молчит - почему?
Про снятие статьи за воровство еды в одной из стран молчит - почему?
Про Исландию он молчит, наверное, потому, что там есть бабло! А бабла в Венере быть не должно! :D
 
Он когда-то говорил про свои изобретения на предприятии. На предприятии тоже есть бабло.:)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Проект_Венера

3. Переход от денежно-ориентированных национальных экономик отдельных стран к всемирной ресурсо-ориентированной экономике;
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Проект_Венера

3. Переход от денежно-ориентированных национальных экономик отдельных стран к всемирной ресурсо-ориентированной экономике;
Еще не перешли, чего же тут не понятного.:D
Хайван замечательно ответил.:)

А вы уже перешли к Иисусу вместо Сковороды?:)

«Все принимают то … что Христос проповедовал самую чистую и возвышенную мораль … которая далеко в тень отбрасывает моральные принципы и максимы мудрейших мужей древности».

Нагорную проповедь Христа называют самым высшим учением морали человечества, которое когда-либо было произнесено человеком. В действительности, основа понятия, известного сегодня как «равные права», есть результат учения Иисуса Христа. Нехристианский историк Билл Дюрант говорил о Христе, что «тот жил и боролся, не покладая рук, за «равные права»; и в наше время его бы сослали в Сибирь. «А кто из вас самый главный, пусть будет слугой вам» — это перестановка всей политической мудрости, всего здравого смысла”.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про менеджемнт и народовластие у него даже было, задумайтесь. У Сковороды что было про народовластие?



В вашем начале списка - одни железяки.
Хотите о них поговорить?:D
Чтобы вы, мы и все делали сейчас без железяк?:)
Знаимались бы народовластием после недели сбора морковки в поле рачки.:) И не через компьютерную железяку.:)

«Люди думают, что машины захватят власть, потому что мыслят в рамках существующего общества, монетарного общества, и я бы до чертиков боялась власти машин в этом обществе. В сущности, это и происходит. И неважно, насколько вам не хочется машинизации производства, это ничего не меняет. Они работают лучше людей. Они быстрее на производстве. И они будут вытеснять людей с рабочих мест. Но в нашем обществе подобное вытеснение вредит людям. Сегодня машины используются и для угнетения и подавления людей, для бомбежек и убийств ради ресурсов. Не машин нам нужно бояться, а их неправильного использования и злоупотребления. И пока мы живем в денежной системе, общество будет всё более фашистским. От машин будет всё больше вреда. Вот почему у Жака появилась идея ресурсо-ориентированной экономики, где техника не будет использоваться подобным образом. Это и не может быть иначе, если Вы понимаете ресурсо-ориентированную экономику».

— Роксана Медоуз

«Мы стремимся создать общество, где люди вольны выбирать свои собственные интересы, развивать прежде скрытый потенциал и реализовывать мечты без вмешательства правительства или финансовых ограничений. Образ жизни и личные предпочтения будут определяться исключительно человеком. Возможно, единственная однородность среди людей, приемлемая в будущем, — защита окружающей среды и забота о наших ближних. Мы должны спросить себя, в каком мире мы хотим жить».

— Жак Фреско

Никак не пересекается с самореализацией. :)
 
Останнє редагування:
Никак не пересекается с самореализацией.
Вместо пирамиды Маслоу предлагаю пирамиду Хайвана, как более совершенную, и состоящую всего из 3-х ступеней.

Первая ступень включает в себя категории без которых невозможно жить.
Вторая ступень- без чего неприлично жить в окружающем вас обществе.
Третья ступень- как хотелось бы жить.

В каждую ступень вы можете поставить свои категории, которые вы считаете для себя нужными. И, самое главное, вы все будете правы.:D
 
Раз пролетариат не народ, значит, он осуществляет свою диктаторскую власть над народом, глумится над ним. Похоже на то.
Если под понятием НАРОД Вы понимаете мелкую буржуазию, лавочников и мещан, баричей и пр. Да! Против такого наследства буржуазного общества пролетариат беспощаден и диктаторски привлечёт их к общественному труду.
И что в этом плохого?
Какое же это глумление привлекать всех граждан к честному труду?


таким же боком, как и Сталин, которого Вы процитировали.
Да, и Сталин не имеет никакого отношения к Вашей теме. Зачем Вы его вспоминаете?
А слова его о буржуазной демократии конкретно отражают принципы буржуазных выборов в парламент. Выборы и референдумы - дурилка картонная для обывателя.
И что в этом высказывании не так?

Если бы я был согласен, то не занимался бы становлением народовластия.
Ваше "народовластие", это пролонгация буржуазной демократии и помощь буржуазии в одурачивании людей.

Я Вас не подтверждаю, поскольку заявляю, что референдумы и выборы лучше революций.
Я знаю, что Вас больше устраивает вонючее болото, нежели живая жизнь. Это в духе мелкого буржуа.

Вы не верите в народовластие, потому как не смогли организовать жильцов всего лишь одного своего дома. Но ведь из этого факта можно сделать вывод о вашей недееспособности в данном вопросе.
Верить можно в бога, в чёрта. А какая может быть вера в "народовластие"?
В политике не вера, а убеждения лежат в основе.
Если я Вас спрашивал о собрании жильцов, это не значит, что я занимался созданием ОСМД или домового комитета.

Побывайте. А потом расскажете, почему пролетариат Англии не совершает пролетарскую революцию
Причина пассивности английских рабочих давно известна. Но я ведь говорил о положении рабочего класса Англии, а не о его революционности.
 
А когда в пролетариатах останутся только рободелы и программисты, вот это будет власть!

Ваше "народовластие", это пролонгация буржуазной демократии и помощь буржуазии в одурачивании людей.
Марк Иванович шаг за шагом выстраивает Венеру, токо еще об этом не знает, а мы ему об этом не скажем.:)

Вместо пирамиды Маслоу предлагаю пирамиду Хайвана, как более совершенную, и состоящую всего из 3-х ступеней.

Первая ступень включает в себя категории без которых невозможно жить.
Вторая ступень- без чего неприлично жить в окружающем вас обществе.
Третья ступень- как хотелось бы жить.

В каждую ступень вы можете поставить свои категории, которые вы считаете для себя нужными. И, самое главное, вы все будете правы.:D
Тогда есть пирамида из одной ступени - всё, что доступно на сегодня - доступно всем в максимальном количестве.:)
 
Тогда есть пирамида из одной ступени - всё, что доступно на сегодня - доступно всем в максимальном количестве.
Это просто кирпич.:іржач:

Причина пассивности английских рабочих давно известна
У них силы нет. Совсем заморили голодом буржуи. Может им гумконвой направим?:D
 
Еще не перешли, чего же тут не понятного.:D
Раз не перешли, значит нет еще венерической Исландии.
Хайван замечательно ответил.:)
Почему нет? Просто бабло там не цель, а средство.
Это ревизионизм венерианства, как Вы допускаете такое?! :D Венера и бабло несовместимо :диявол:

А вы уже перешли к Иисусу вместо Сковороды?:)
Зачем, если Сковорода все свои премудрости выстраивал на христианстве?

«Все принимают то … что Христос проповедовал самую чистую и возвышенную мораль … которая далеко в тень отбрасывает моральные принципы и максимы мудрейших мужей древности».

Нагорную проповедь Христа называют самым высшим учением морали человечества, которое когда-либо было произнесено человеком. В действительности, основа понятия, известного сегодня как «равные права», есть результат учения Иисуса Христа. Нехристианский историк Билл Дюрант говорил о Христе, что «тот жил и боролся, не покладая рук, за «равные права»; и в наше время его бы сослали в Сибирь. «А кто из вас самый главный, пусть будет слугой вам» — это перестановка всей политической мудрости, всего здравого смысла”.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про менеджемнт и народовластие у него даже было, задумайтесь.
Что именно?
У Сковороды что было про народовластие?
Не помню, чтобы Сковорода уделял внимание народовластию.

Хотите о них поговорить?
Не хочу.
Чтобы вы, мы и все делали сейчас без железяк?:)
Знаимались бы народовластием после недели сбора морковки в поле рачки.:) И не через компьютерную железяку.:)

«Люди думают, что машины захватят власть, потому что мыслят в рамках существующего общества, монетарного общества, и я бы до чертиков боялась власти машин в этом обществе. В сущности, это и происходит. И неважно, насколько вам не хочется машинизации производства, это ничего не меняет. Они работают лучше людей. Они быстрее на производстве. И они будут вытеснять людей с рабочих мест. Но в нашем обществе подобное вытеснение вредит людям. Сегодня машины используются и для угнетения и подавления людей, для бомбежек и убийств ради ресурсов. Не машин нам нужно бояться, а их неправильного использования и злоупотребления. И пока мы живем в денежной системе, общество будет всё более фашистским. От машин будет всё больше вреда. Вот почему у Жака появилась идея ресурсо-ориентированной экономики, где техника не будет использоваться подобным образом. Это и не может быть иначе, если Вы понимаете ресурсо-ориентированную экономику».

— Роксана Медоуз

«Мы стремимся создать общество, где люди вольны выбирать свои собственные интересы, развивать прежде скрытый потенциал и реализовывать мечты без вмешательства правительства или финансовых ограничений. Образ жизни и личные предпочтения будут определяться исключительно человеком. Возможно, единственная однородность среди людей, приемлемая в будущем, — защита окружающей среды и забота о наших ближних. Мы должны спросить себя, в каком мире мы хотим жить».

— Жак Фреско

Никак не пересекается с самореализацией. :)
С самореализацией пересекается.
А вот как будет организована жизнь общества без общественного самоуправления и без финансовых ограничений - непонятно?

Марк Иванович шаг за шагом выстраивает Венеру, токо еще об этом не знает, а мы ему об этом не скажем.:)
Венера - техническая составляющая гармоничного общества.
 
Раз не перешли, значит нет еще венерической Исландии.
Зато есть много чего из Венерического.:)
Это ревизионизм венерианства, как Вы допускаете такое?! Венера и бабло несовместимо :диявол:
Плохо читали источники. Про переходный период.:D
Зачем, если Сковорода все свои премудрости выстраивал на христианстве?
А чем ему не угодили мудрости самого христианства, что на их основе еще надо было что-то довыстраивать? Сказано же, кто самый главный мудрец.:)
А там двумя строчками выше в цитате и сказано. Там где про первых и последних.:)
Не помню, чтобы Сковорода уделял внимание народовластию.
Самое важное пропустил.:D
Да. Еще наговоритесь, прямо с ними:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С самореализацией пересекается.
Так выпьем же за это, помолимся и покаемся.:D
А вот как будет организована жизнь общества без общественного самоуправления и без финансовых ограничений - непонятно?
Ну блин, светофорами управляет общество, или алгоритм? Вот такая же система будет распространена на многое...
Кста, про финансы тоже - светофору без разници на ваши деньги.:D

Венера - техническая составляющая гармоничного общества.
Не только техническая, там много внимания уделено образованию, изменеию сознания. Но, согласитесь, что отсутствие хледа изменяет сознание в одну сторону, а присутствие хлеба у всех - в другую.:)
 
Если под понятием НАРОД Вы понимаете мелкую буржуазию, лавочников и мещан, баричей и пр.
Народ согласно Конституции Украины - граждане страны. Пора бы это усвоить.

Да! Против такого наследства буржуазного общества пролетариат беспощаден и диктаторски привлечёт их к общественному труду.
И что в этом плохого?
Какое же это глумление привлекать всех граждан к честному труду?
С помощью ГУЛАГА.
Да, и Сталин не имеет никакого отношения к Вашей теме. Зачем Вы его вспоминаете?
А слова его о буржуазной демократии конкретно отражают принципы буржуазных выборов в парламент. Выборы и референдумы - дурилка картонная для обывателя.
И что в этом высказывании не так?
Все так, включая внутрипартийную "демократию" при Сталине.

Верить можно в бога, в чёрта. А какая может быть вера в "народовластие"?
В политике не вера, а убеждения лежат в основе.
Если я Вас спрашивал о собрании жильцов, это не значит, что я занимался созданием ОСМД или домового комитета.
Да я понял, Вы только ля-ля ..., на большее не способны.

Причина пассивности английских рабочих давно известна. Но я ведь говорил о положении рабочего класса Англии, а не о его революционности.
Положение и революционность связаны друг с другом.
 
Уважаемый Марк Иванович! Ваша цельная, всесторонняя концепция "Гармоничного общества" не выходит из головы.
Боюсь казаться надоедливым, но все же осмелюсь задать Вам еще один вопрос.
Вы допускаете, что большинство, которому, по всем правилам демократии, должно подчиниться меньшинство, может проголосовать за отмену частной собственности?
И что тогда будет? Как тогда с индивидуальной свободой, основанием которой является частная собственность? Как тогда с индивидуальным счастьем, которое не мыслимо без индивидуальной свободы?
Все тогда рушится.
Как Вы смотрите на такую возможность событий?
 
Останнє редагування:
Народ согласно Конституции Украины - граждане страны. Пора бы это усвоить.
Да народ был всегда на Украине и без буржуазной, украинской Конституции.
Но НАРОД или ГРАЖДАНЕ Украины не едины в идеологии и различны в материальном положении.
Есть на Украине крупный капитал, олигархи, против которых Вы боретесь. Это 3 - 5%.
Есть средний капитал. В составе среднего капитала сейчас нашы "доценты с кандидатами", учёная братия, купившая дипломы кандидатов и докторов наук "ЗА САЛО". Это, примерно 10 - 15%.
Есть мелкий капитал, лавочники и мещане по-нашему, которых сейчас громадное большинство. Это примерно 60%
Есть рабочий класс вместе с пролетариатом, которых примерно 10 - 15%.
И есть деклассированный элемент, люмпен пролетариат, которых примерно 5 - 10%.
Вот примерная "физиономия" современного народа Украины.
Может ли такая разношорстная публика принять взвешенное решение, которое будет в интересах всех категорий граждан?
Ответ: Нет, не может. Все решения будут приниматься в интересах крупного и среднего капитала по той простой причине, что мешочники всегда поддержат буржуазию.
Выходит, Ваш НАРОД, это в основном мелкая буржуазия, мечтающая об анархии и свободе торговли.

С помощью ГУЛАГА.
Не только Гулага. Способов достижения поставленных целей достаточно. Но для некоторых, таких, как Горбачёв, Ельцин, Кравчук, Коротич, Евтушенко, Кушнарёв, Новодворская, Волкогонов, Жириновский и многих со звериными и птичьими фамилиями либеральных демократов ГУЛАГ необходим, чтобы показали людям, как умеют работать, а не только болтать.
Да и Вашу персону, уважаемый Марк Иванович, в купе с Коротичем и Евтушенко тоже надо бы отправить в ГУЛАГ для отрезвления от либерализма и парламентского кретинизма.
Физический труд очень хорошо отрезвляет и излечивает от всяких болезней и пороков.
Выходит, ГУЛАГ необходим для некоторых категорий граждан. Так ведь?


Все так, включая внутрипартийную "демократию" при Сталине.
Снова вопрос. А какое отношение имеет внутрипартийная демократия ВКП(б) к Теме "Власть народу"?

Да я понял, Вы только ля-ля ..., на большее не способны.
Ещё раз повторяю. Меня попросили связаться с Вами после моего выступления, где я имел неосторожность заявить, что знаю некоторых, одержимых "народовластием" Харьковчан. Что я и сделал, выполняя просьбу. Но вопрос, в конце-концов, заглох сам собой. Вот и вся предистория.


Положение и революционность связаны друг с другом.
Это по-Вашему.
 
Назад
Зверху Знизу