Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Власть - народу!

Уважаемый Марк Иванович!
Вы как-то не прослеживаете причинно-следственную связь в новейшей истории - то, что мы видели и видим, а не в прошлом - много невинно убиенных и как результат деятельности демократов с либералами, к коим Вы принадлежите, их пять копеек - у которых ручки тоже испачканы.

Уважаемый - явно лишнее. :)
 
Рабочие, проводя национализацию возвращали своё, созданное их трудом.
О каком воровстве здесь может идти речь?:)

Им за работу платили зарплату. Ни какой договоренности о переходе прав на собственность не было. Так, что все это банальный грабеж.
 
Мужики, вот покупал сегодня мясо - стоит урна для сбора очередных пожертвований на операцию больному ребенку. Ну, не может так быть в человеческом обществе, а только в - гражданском, где каждый сам за себя, где богатство и роскошь немногих обусловлены нищетой других.
 
С Вами всё ясно. Зачем тогда обижаться на судьбу и придумывать какое-то народовластие. Захотели жить в капитализме? Вот теперь и живите и не сетуйте на судьбу.:)
Я хочу жить в гармоничном обществе, Вы это еще не усвоили?
 
Мужики, вот покупал сегодня мясо - стоит урна для сбора очередных пожертвований на операцию больному ребенку. Ну, не может так быть в человеческом обществе, а только в - гражданском, где каждый сам за себя, где богатство и роскошь немногих обусловлены нищетой других.
Не может так быть в человеческом обществе. Что из этого следует?
 
Уважаемый Марк Иванович!
Вы как-то не прослеживаете причинно-следственную связь в новейшей истории - то, что мы видели и видим, а не в прошлом - много невинно убиенных и как результат деятельности демократов с либералами, к коим Вы принадлежите, их пять копеек - у которых ручки тоже испачканы.
Вот только не приписывайте разрушение СССР и все последующее демократам. Демократы единственное чего хотели - реальной демократии. А развалили СССР партбоссы, чтобы каждый мог пануваты в своем отдельном царстве. Шкурные интересы Ельциных, Кравчуков и прочих коммунистических руководителей оказались сильнее интересов миллионов советских граждан.

Вы, неуважаемый, настолько паскудны в своем мелком всем очевидном вранье!
 
Им платили только часть заработанного - зарплату, а вторую часть ими заработанного - прибыль капиталист оставлял себе.
Выходит, капиталист обворовывал своих наёмных рабочих.
Вернуть своё для Вас грабёж. Типичный буржуа.
О какой "договорённости о переходе прав на собственность" Вы здесь рассуждаете?
Где в мире Вы найдёте капиталиста, который Вам скажет, сколько он у Вас украл денег при заключении договора о найме на работу. Ведь в этом и есть весь смысл капитализма - обворовать наёмного рабочего, оплачивая ему только часть заработанного.
Национализируя промышленность рабочие возвращают своё.:клас:

Это называется разделение рисков. Рабочий приобретает определенные навыки и продает их грубо говоря, как услугу. При этом его не волнует прибыль или убыток предприятия, ему вовремя платят зарплату, а он выполняет свою работу. Хочешь получать долю прибыли пожалуйста покупай акции и участвуй, или основывай свое. Пока это единственная рабочая модель. Другой нет.
 
Рабочий продаёт не навыки и не услугу, а свою рабочую силу, которая измеряется рабочим временем. А чем измеряются навыки или услуга. Как их можно продать?
Это "пока единственная рабочая модель" в капиталистическом обществе. Но есть другой общественный строй, где нет "разделения рисков" и все справедливо получают свою зарплату.:)

Навык, рабочая сила или услуга, в данном случае это не существенно.
Другой общественный строй накрылся женским половым органом в 91 году. Чем доказал свою полную несостоятельность.
 
Как не существенно? Как Вы сможете продать навык или услугу? В чём их измерите? А рабочая сила измеряется в рабочих часах.
Другой общественный строй ещё не был построен и не смог показать свою полную несостоятельность.:)

Элементарно, оговаривается объем работ. Как в союзе станочникам считали, за деталь или за операцию. Еще раз говорю - это все к делу отношения не имеет.
Как не был построен вон коммунисты 70 лет рассказывали, что все для народа и все принадлежит народу. Только конструкт у них дохлый получился, развалился. Значит идея не жизнеспособна.
 
Если бы партхозноменклатура вместе с бандвом не растащили заводы-пароходы, то совковому народу пришел бы полный 3.14159...здец, это однозначно - ******ся бы. Бл..., только и умели заниматься наукой, космосом, атомом, самолетами... и прочей муйней. А обеспечить народ туалетной бумагой не могли - только для элиты.
Раньше авиазавод не давал мне спать - гудел день и ночь, а теперь тихо, как в могиле, хоть высыпаться начал, а это для здоровья хорошо. И, главное, - туалетной бумаги хоть жопой ешь, даже для бомжей, а отсюда уважение цивилизованного мира.
Не, братцы, гуртовэ то чортовэ. Оно и рухнуло.
 
рабочая сила измеряется в рабочих часах.
Сила измеряется в Ньютонах.
Другой общественный строй ещё не был построен и не смог показать свою полную несостоятельность.:)
Капитализм оказался очень даже состоятельным - более 200 лет уже прошло со времен буржуазных революций в Европе. Что будет за ним - время покажет.
 
Я Вам говорю о рабочей силе.
Какая разница. Сила - она и есть сила. Та же лошадиная сила.
Научились у Маркса бредовой терминологии, который физику, видать, не очень поважал :D
За капитализмом будет общественный строй, свободный от эксплуатации наёмного труда.:клас:
Да и этот строй будет являть собой гармоничное общество. Так учил Шарль Фурье. :)
 
Оплата "за деталь" или "за операцию", это оплата рабочей силы.
Так кто дохлым оказался, конструкт или конструкторы, не знающие, что они строят.
Нет, идея жизнеспособна, а вот носители идеи оказались не состоятельны.
Это верно.:)


Откуда вы знаете, что идея работающая, если не существует ни одно рабочего экземпляра?
Неспособная идея порождает не состоятельных носителей. Тупиковая ветвь эволюции.
 
И кто-же, по-Вашему, поддержал декоммунизацию на Украине?:рл:
Вот тут есть цифры об уровне поддержки декоммунизации
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
:

Украинцы выступили против декоммунизации улиц и городов - что не устаивает

Позитивное отношение к переименованию преобладает только в западном регионе, где 43,6% поддерживают эту практику и 30,3% выступают против...
 
Работающую идею нам доказывает диалектическая логика.
Вы, к сожалению, игнорируете диалектику. Вот и получаете тупиковую ветвь.:рл:

Всерьез рассматривать идеи дохлого неудачника, который с трудом мог содержать свою семью? Он и тогда был никому не интересен, а сейчас и подавно.
 
А почему цифры не совпадают с теми, что указаны на сайте Фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерова", проводившего этот опрос?
Не верю ни тому, ни другому. Что заказчик закажет, то ему и нарисуют "социологи".

И разве в центральном регионе 32,7% поддержки против 31,6% негативного отношения - это не преобладание позитивного отношения к декоммунизации?
Декоммунизация - *****изм, конфликтующий с правами человека и моралью.
 
Назад
Зверху Знизу