Владельцы электроплит! Велком по оплате к нам, обычным потребителям с газовыми плитами!

Два человека, индукционная электроплита, обычные лампы накаливания, газа нет.
Итого: 110-130 кВт/мес.

:eyecrazy: та вы шо!!!! Вы забыли упомянуть бойлер, потому как нуууу очень огромный перерасход электроэнергии!!!

а как заставить это облэнерго счет за электричество доставлять ?

задолжайте им, и эти бляди вас еще заебут ежемесячными трезвонами в дверь и типо распишитесь за долги :D

У нас 3 комнаты мы в 300 не влазим, бойлер + эл. плита.

и то экономите ... я с бойлером и обычной плитой 200-250 кВт ...

Выгодна ли электропечь?:rolleyes:
Все зависит от того, сколько человек в семье и какова занятость в течение дня вне дома. Если с 8 утра и до 18 вечера в квартире никого нет,никакая живая душа не включает телек, комп, эл.чайник, эл.плиту и микроволновку, то,возможно, и получится до 250 квт израсходовать. А если в доме неработащие пенсионеры, малые дети и их мамы в декрете плюс дети-школьники, то ситуация с эл.эн. крайне напряженная - потребление вырастает ровно в два раза. Холодильник, бойлер, утюг, стиральную машину никто не отменял, да и в темноте никто сидеть не будет.:(

а есть клоуны 130 кВт с электроплитой расходуют!!! смотрите выше!!! :D



Я приводил подробную калькуляцую из которой лично для меня с газом было бы дороже на 100грн.

так это, наверное, когда до 600 кВт стоило 40 копеек? ;)
 
Останнє редагування:
Реально интересено, можно ли за месяц на электроплите таки накружить меньше 100 кВт?
Реально только в том случае, если дома не готовить, а лишь разогревать еду.
Есть у меня знакомая, которая работает у ЧП по организации обедов в офисы. Зарплата маленькая, но "питание включено". Она свою электоплиту только в выходные включает, когда дети в гости приезжают. Так обходится СВЧ и электрочайником. Не уточняла, вписывается ли в 100 кВт, но разговор о маленьком потреблении воды и электроэнергии был.
 
А можно нормально объяснить без странных таблиц из 7 пунктов и каких-то цифр?
Сколько было гривен за киловатт и сколько стало после 1 апреля?

В домах с электроплитами было:
– за объем, употребленный до 250 кВт·час электроэнергии в месяц 23,70
– за объем, употребленный от 250 кВт·час до 800 кВт·час электроэнергии в месяц 32,22

В обычных:
– за объем, употребленный до 150 кВт·час электроэнергии в месяц 30,84
– за объем, употребленный от 150 кВт·час до 800 кВт·час электроэнергии в месяц 41,94


Теперь для всех стало:
за обсяг,спожитий до 100 кВт*год електроенергії на місяць (включно) 36,60
за обсяг,спожитий понад 100 кВт*год до 600 кВт*год електроенергії на місяць (включно) 63,00



Я пересчитывала. Те кВт, которые я оплатила в прошлом месяце, в этом обойдутся больше чем в два раза дороже.
Смутно себе представляю тех, кто вложиться в 100КВт в доме с электроплитой.




И это только первый этап.
В сентябре 2015 это будет:
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 45,6
– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 78,9

В сентябре 2016 это будет:
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 71,4
– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 129,0

И это еще не предел.
 
Останнє редагування:
В домах с электроплитами было:
– за объем, употребленный до 250 кВт·час электроэнергии в месяц 23,70
– за объем, употребленный от 250 кВт·час до 800 кВт·час электроэнергии в месяц 32,22[/QUOT


Вы некорректно указали расценки за месяц.За объем до 250 квт в месяц 59.25 грн.:)

Вот расчет за март 2015г на 453 квт:
Цена до 250квт -0.2370грн равно 59.25грн
Цена от 251квт до 800 - 0.3222грн умножить на 203 квт равно 65.40грн
Итого 124.65 грн.
 
Собсна тема проста. С 1 апреля владельцы электроплит приравниваются к обычным потребителям и теперь также только лишь до 100кВт платят 37 копеек, остальное как и все :D. Льготы никакой. Шановни электроплитоутримувачи, скажите, можно ли с электроплитой потреблять до 100кВт в месяц?

пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А шо выйдет дешевле, таки оплата за газ и эдектро, или таки просто за электро?

Знаю шо даже при СССР для домов с электроплитами таки был свой тариф :D

нас двое, электроплита, самый минимум был 126 квт летом, в лимит до 250 я укладывалась свободно, сейчас же это нереально до 100 квт, потому что в основном в месяц выходит около 150 квт и больше. Исключить что-то нельзя, убрать микроволновку, значит использовать больше электроплиту, убрать электрочайник,значит снова использовать электроплиту.
 
нас двое, электроплита, самый минимум был 126 квт летом, в лимит до 250 я укладывалась свободно, сейчас же это нереально до 100 квт, потому что в основном в месяц выходит около 150 квт и больше. Исключить что-то нельзя, убрать микроволновку, значит использовать больше электроплиту, убрать электрочайник,значит снова использовать электроплиту.

Без микроволноки и электрочайникатратить будете больше киловат на 50 минимум.
 
Больше никаких электроприборов в доме нет???:eek:

В квартирах с электроплитами, большую часть электричества жрет плита. Наличие индукционки говорит о том, что хозяева не бедствуют. Потому уверен, все там есть.

Сам себе хочу индукционку, но и так нормальная поверхность есть, поэтому жаба душит.
 
С электроплитой в среднем 250 кВт выходит..
Индукционку попробуйте, сам не знал, поставил - вещь !

Два человека, индукционная электроплита, обычные лампы накаливания, газа нет.
Итого: 110-130 кВт/мес.
КОЛЛЕГА !
Пардон, светильники свотодиодные, лампы газоразрядные.
 
В любом случае,семьи с газовыми плитами проигрывают,у очень немногих стоят счетчики,сейчас стоимость счетчиков выросла,раньше за 2 можно поставить было,а сейчас от 3 и выше,я никогда не думала,что вырастет в цене так газ,сейчас жалею,что счетчик не поставила,с такими нормами и с такой ценой,это очень дорого выходит.Семья(моя) из 4 человек потребляет с среднем 200-250кВт,на газовой плите счетчика нет,поэтому по норме 4*6*7,18 получаем 172,32грн плюс э/э 200 квт-99,60грн Итого в месяц выходит 272грн,если бы у меня была электроплита,то потребление в среднем выходит 300-350кВт,а это если 300кВт-160грн Итого семьи с газовыми плитами платят в среднем на 100грн больше,чем с э/плитами,это не считая,что в летней сезон,при отсутствии горячей воды,газ считают по двойному тарифу,это что будет 350грн только за газ?или я где то ошиблась?
 
В любом случае,семьи с газовыми плитами проигрывают,у очень немногих стоят счетчики,сейчас стоимость счетчиков выросла,раньше за 2 можно поставить было,а сейчас от 3 и выше,я никогда не думала,что вырастет в цене так газ,сейчас жалею,что счетчик не поставила,с такими нормами и с такой ценой,это очень дорого выходит.Семья(моя) из 4 человек потребляет с среднем 200-250кВт,на газовой плите счетчика нет,поэтому по норме 4*6*7,18 получаем 172,32грн плюс э/э 200 квт-99,60грн Итого в месяц выходит 272грн,если бы у меня была электроплита,то потребление в среднем выходит 300-350кВт,а это если 300кВт-160грн Итого семьи с газовыми плитами платят в среднем на 100грн больше,чем с э/плитами,это не считая,что в летней сезон,при отсутствии горячей воды,газ считают по двойному тарифу,это что будет 350грн только за газ?или я где то ошиблась?

Газ для квартир с газовой плитой считают всегда по одной цене. Но фиксированую норму. Когда планово отключают гарачую воду, то норма потребления газа становится больше. Т.о. как один месяц летом владельцы газовых плит платят больше чем за 6 кубов.

Тут нужно понимать, что сейчас электроплита выгоднее, особенное если ранее задумывались о уменьшении потребления электричества. Но к 2017-му году, если газ не подорожает, счета сравняются или электричество даже немного дороже будет.

Но есть один момент - за газ в квартирах, если он есть, нужно платить всегда, даже если не пользуешься. А для электричества есть пути экономии.
 
В домах с электроплитами было:
– за объем, употребленный до 250 кВт·час электроэнергии в месяц 23,70
– за объем, употребленный от 250 кВт·час до 800 кВт·час электроэнергии в месяц 32,22[/QUOT


Вы некорректно указали расценки за месяц.За объем до 250 квт в месяц 59.25 грн.:)

Вот расчет за март 2015г на 453 квт:
Цена до 250квт -0.2370грн равно 59.25грн
Цена от 251квт до 800 - 0.3222грн умножить на 203 квт равно 65.40грн
Итого 124.65 грн.

Простите, это вы вообще к чему?
Я указала ТАРИФЫ.
А вы привели какой то расчет.

Понятное дело, что до 250 считалось по одной цене, а то что выше по другой. Думаю затруднений с подсчетом ни у кого не было.

Что именно я некорректно указала?
 
Реально только в том случае, если дома не готовить, а лишь разогревать еду.
Есть у меня знакомая, которая работает у ЧП по организации обедов в офисы. Зарплата маленькая, но "питание включено". Она свою электоплиту только в выходные включает, когда дети в гости приезжают. Так обходится СВЧ и электрочайником. Не уточняла, вписывается ли в 100 кВт, но разговор о маленьком потреблении воды и электроэнергии был.
ваша инфа вполне вероятна ... так по идее таки можно уложиться до 100 кВт

нас двое, электроплита, самый минимум был 126 квт летом, в лимит до 250 я укладывалась свободно, сейчас же это нереально до 100 квт, потому что в основном в месяц выходит около 150 квт и больше. Исключить что-то нельзя, убрать микроволновку, значит использовать больше электроплиту, убрать электрочайник,значит снова использовать электроплиту.
таки да ...

Больше никаких электроприборов в доме нет???:eek:
вот и я удивился :D



Индукционная плита. 82 квадрата. Два человека. 110-130 кВт в месяц.
Уже два года в таком режиме.
вы очевидно покушать просто разогреваете а не готовите. У меня постоянно работающий холодильник, кое когда включаемые стиралка и микроволновка, кругом лампы леды, тв нет, ноутбук. У детей вместо тв планшет и смартфон. Еле вкладываюсь 85-95 кВт. Когда нет горячей воды и включаю бойлер, то выходит до 250 кВт.


Да ... Плита газовая. Если бы еще была индукционная, то счетчик взлетел бы ...
 
Останнє редагування:
В квартирах с электроплитами, большую часть электричества жрет плита. Наличие индукционки говорит о том, что хозяева не бедствуют. Потому уверен, все там есть.

Сам себе хочу индукционку, но и так нормальная поверхность есть, поэтому жаба душит.
Одно время так пользовались люди, у которых счетчиков не было. Потом, когда на них уличное освещение цеплять все разом поставили счетчики. Здесь очевидно люди дома не живут, а просто ночуют .... Вот и выходит 130 кВт. Я ж говорю они еще акуенно много палят электроэнергии

В любом случае,семьи с газовыми плитами проигрывают,у очень немногих стоят счетчики,сейчас стоимость счетчиков выросла,раньше за 2 можно поставить было,а сейчас от 3 и выше,я никогда не думала,что вырастет в цене так газ,сейчас жалею,что счетчик не поставила,с такими нормами и с такой ценой,это очень дорого выходит.Семья(моя) из 4 человек потребляет с среднем 200-250кВт,на газовой плите счетчика нет,поэтому по норме 4*6*7,18 получаем 172,32грн плюс э/э 200 квт-99,60грн Итого в месяц выходит 272грн,если бы у меня была электроплита,то потребление в среднем выходит 300-350кВт,а это если 300кВт-160грн Итого семьи с газовыми плитами платят в среднем на 100грн больше,чем с э/плитами,это не считая,что в летней сезон,при отсутствии горячей воды,газ считают по двойному тарифу,это что будет 350грн только за газ?или я где то ошиблась?
а вы в расчете не учли, что тариф для газа не всегда 7.2 грн ... теперь персчитайте что половину времени тариф 3,2 и с вашими условиями вы сраняетесь с электроплитой ...
 
Назад
Зверху Знизу