Владельцам собак! Внимание!

да и было не надо. не вижу ни для себя. ни для своей собаки в этом никакого смысла. точно так же. как вообще не понимаю, зачем мне это. уверена, что обычная формальность, принятая "шоб було". он был клеймен - и хватит. или он умер теперь по новой версии от этого? прямая причинно-следственная связь...
Ага.. ну тога, нарушая законы, не удивляйтесь и не возмущайтесь, когда другие его тоже нарушают. Все просто. Вам плевать на них. Им плевать на вас. А кто в итоге пострадал? Сказал бы "задумайтесь и сделайте выводы", да вижу, что бесполезно. Ну так не обессудьте..

Тогда не пойму о чем тема? Нарушители закона, будьте осторожны! В Харькове орудуют другие нарушители!
 
убрать можно и нужно. а как ей запретить испражняться? у нас люди в подъездах серут и лифты царапают - и ничего. не отравили

ну вот опять.. везде ж насрано, и я немного посру - никто и не заметит...
я уже 8 лет живу в доме, где в подъезде срать не принято.. иногда хожу в гости в обычные панельные домики.. для меня это всегда моральная травма.. это пиздец, товарищи... так жить нельзя...
 
ну если буйных и социально опасных - то можно через суд...
Нет, ну собак, которые уже на кого-то напали — тоже ждёт наказание. Но товарищи вопят о потенциальной опасности, которая исходит от всех собак.

Да ну? А где это написано? Можно ссыль на оригинал закона?
На всякий случай для особо одарённых: оригинал закона — это не вольный перевод с какого-то русскоязычного ресурса. И не отсебятина.
Наверное, нужно разбираться в вопросе. «Спэциальна видмитка» о чём-то говорит? Кстати, её даже служебные могут получить, но не просто так, в отличие от мелких.
не. Я ж не собака. Могу ходить без намордника. Конституция позволяет ;)
А мало ли, что у тебя в голове. Вдруг ты в трамвае ружьё достанешь и расстреляешь всех? Или просто покусаешь. Поэтому на всякий случай нужен намордник и наручники или смирительная рубашка. Никто ведь не знает, что у окружающих людей в голове, поэтому они потенциально опасны:зуби:
 
Наверное, нужно разбираться в вопросе
так наверное, сначала "разбираются в вопросе", а потом пишут про законы, кто что должен и прочее... не?

А мало ли, что у тебя в голове. Вдруг ты в трамвае ружьё достанешь и расстреляешь всех? Или просто покусаешь. Поэтому на всякий случай нужен намордник и наручники или смирительная рубашка. Никто ведь не знает, что у окружающих людей в голове, поэтому они потенциально опасны
точно. Только после вас. Т.к. мне уже страшно. Даже виртуально :зуби:
 
Ага.. ну тога, нарушая законы, не удивляйтесь и не возмущайтесь, когда другие его тоже нарушают. Все просто. Вам плевать на них. Им плевать на вас. А кто в итоге пострадал? Сказал бы "задумайтесь и сделайте выводы", да вижу, что бесполезно. Ну так не обессудьте..

Тогда не пойму о чем тема? Нарушители закона, будьте осторожны! В Харькове орудуют другие нарушители!

между нарушением правил содержания животных, установленных ХГС, и УК есть бооольша разница.... не говоря уже о санкциях и последствиях. я не вижу ровным счетом ничего преступного в нерегистрации, как и пользы от нее. вы просто уже на говно изошлись, цепляясь за каждый пшик, намереваясь показать, какие вы правильные, а мы(я) нет. я не идеальна, а вот совесть моя чиста.

Нет, ну собак, которые уже на кого-то напали — тоже ждёт наказание. Но товарищи вопят о потенциальной опасности, которая исходит от всех собак.

они вопят не только о потенциальной опасности, они вопят о том, как им тяжело жить таким правильным среди таких ублюдошных собачников, как мы.

уже 300 раз доказали, что намордник - не всегда спасение от отравления, воспитание - так же! но нет же! мы будем искать другие ваши изъяны. может бабушка моя где согрешила? котенка там утопила, а мне и собаке расплачиваться? никто не застраховал жизнь и здоровье моей собаки, как и мое психическое и как следствие физическое здоровье. но если бы я зарегистрировала животное - то было бы мне счастье до конца жизни....фейспалм фейспалмович...
 
А это не Пиранья решает, а закон. Умники, которые верещат тут, что все собаки по закону должны ходить в намордниках, пусть хотя бы оригинал закона почитают. Не все породы по закону должны ходить в наморднике в общественных местах. И хоть захлебнитесь, доказывая, что соседская болонка агрессивна — никто на неё намордник не наденет.

.

Та зачем что то доказывать. Когда мелкая собачонка начинает гавкать не по теме а хозяевам проебом я обычно обещаю экранизацию Му Му- обычно помогает
 
между нарушением правил содержания животных, установленных ХГС, и УК есть бооольша разница....
каких правил ХГС? О чем ты? Я кому пишу про ст. 154 КОАП ???? А???

не говоря уже о санкциях и последствиях. я не вижу ровным счетом ничего преступного в нерегистрации, как и пользы от нее. вы просто уже на говно изошлись, цепляясь за каждый пшик, намереваясь показать, какие вы правильные, а мы(я) нет. я не идеальна, а вот совесть моя чиста.
Вы не видите разницы нарушая что-то. Другие не видят разницы нарушая еще что-то. А кто мерло степени нарушения? вы? Они? Не смешите меня. Я не изхошу, как вы выразились грубо, на говно. Нет аргументов? Пошли личности? Ну это присуще собачникам. Они же добрые. А все остальные злые :-)
Я не цепляюсь. Я объяснил, что нарушая, не требуйте тогда от других не нарушать. Еще раз: кто в итоге пострадал? То-то! Ну хоть совесть у вас чиста. Поверьте, что и у догхантеров она чиста. Совести разные? или у вас правильная совесть, а у них нет? Потому и придумали Законы, что бы не меряться совестью. Увы, вам этого не понять. Ну гуляйте дальше без намордника. Если совесть вам позволяет часто менять собак.
 
Не. Тупо зарубил бы топором.

руби! это прицельно. руби хозяина сначала.

или ты будешь топором в толпу кидать в надежде ,что боженька и всевысшая справедливость направит топор именно в нарушителя?

каких правил ХГС? О чем ты? Я кому пишу про ст. 154 КОАП ???? А???

та я тоже много про какие статьи писала. в КоАП установлена ответственность. а сами правила установлены местными советами. у меня совести достаточно и здравого смысла для того, чтобы не представлять опасность своими действиями или бездействиями.
 
так наверное, сначала "разбираются в вопросе", а потом пишут про законы, кто что должен и прочее... не?
Так про «спэциальну видмитку» сам же цитировал. А теперь сам с собой споришь что ли?:D
У меня как раз всё в порядке, собачки со всеми документами, прививками и медалями. Дальше что? Разбрасывающие яд травят исключительно незаконопослушных собак?

Та зачем что то доказывать. Когда мелкая собачонка начинает гавкать не по теме а хозяевам проебом я обычно обещаю экранизацию Му Му- обычно помогает
Я бы тоже пообещала экранизацию «Му-му». Герасим был глухонемым, говорят:зуби:
 
та я тоже много про какие статьи писала. в КоАП установлена ответственность.
ответственность за ЧТО? За "вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку)" да? То есть, по вашей логике, эьто не запрещено, а просто предусмотрена ответственность, а правила устанавливают местными советами. А какой нормативны акт выше? Блин..о чем спор?

Разбрасывающие яд травят исключительно незаконопослушных собак?
и это проходили уже. почитай.
мне вообще похуй. Я могу убить любую собаку. Если рыпнется на меня или на моих близких. Есть милые собаки, есть злые.. как и люди. Но Понимаешь... надо гулять на поводке и в наморднике. Хоть с утра до ночи спорь.
 
уже 300 раз доказали, что намордник - не всегда спасение от отравления

Сколько раз?:confused: В начале темы, я тебе показал модель закрытого намордника, который прикрывает нос и пасть, и физически собака не сможет ничего вдохнуть.
 
Мда,в стране пиздец,а им лиш бы собакам было заебца.шо за люди
 
Я бы тоже пообещала экранизацию «Му-му». Герасим был глухонемым, говорят:зуби:

Т.е считаешь что собаку утопить недостаточно? Надо еще хозяину загнать гвоздь в ухо и отрезать язык?
Жестоко. Даже по восточным понятиям....

Мда,в стране пиздец,а им лиш бы собакам было заебца.шо за люди

Так что, собак на АТО кинуть , что ли ? Пусть загрызут сепаратистов?
 
Акт дефекации в публичном месте наказуем в любой цивилизованной стране))))

Ты лучше почитай про их законы о жестоком обращении с животными и про оружие тоже,которым ты размахиваешь,невменяшка
 
Ввели бы у нас штрафы за собачьи экскременты на тротуаре и за выгуливание без намордника - и вырученные средства направили б на отлов бездомных собак... вот это была бы утопия!

А так - чего вы(собаководы) ожидали? Я каждый день на работу шагая по центру города(вашего, блин, родного!) обхожу минимум 3 свежие кучи де*ьма ваших любимцев. На 100 собак 2-3 будут в наморднике - но ведь не ко всем окружающим ваш "лапумпусик" относится с такой же любовью как к вам, верно?

Закономерно что под действием постоянно раздражителя появилась реакция; и как писали выше - вместо "сделать выводы" вы(собаководы) машете руками и недоумеваете "как же так".
 
Закономерная реакция - под действием постоянно раздражителя появилась реакция; и как писали выше - вместо "сделать выводы" вы(собаководы) машете руками и недоумеваете "как же так".
бесполезно... выводы как не делали, так и не будут.. ну а что вы хотели, если они пишут про намордники
да и было не надо. не вижу ни для себя. ни для своей собаки в этом никакого смысла. точно так же. как вообще не понимаю, зачем мне это
при этом апеллируя к своей совести. Что мол у меня достаточно совести , что мол ее достаточно "чтобы не представлять опасность своими действиями"... :рл:
ну о чем еще говорить?
убрать можно и нужно. а как ей запретить испражняться?
Убрать нужно, но я не убирала и не буду. Вот еще один пример "срала я на всех"

А если ты срешь на всех, то почему бы всем не посрать на тебя? Логично вроде. Каждое действие имеет противодействие. Зачем тогда эта тема? Я не понимаю.
Если те все равно как выгуливали так и будут, а эти как травили, так и будут?
 
И хоть захлебнитесь, доказывая, что соседская болонка агрессивна — никто на неё намордник не наденет.

Понимаете ли, какое дело, если болонка покусает ребенка и отец этого ребенка свернет ей шею, то хозяину потом рыдать над трупом любимого питомца, который никогда никого не кусал и вообще все его любили. Ну не проще ли просто держать на поводке ради безопасности самой же собаки, если хозяин ее любит и ему не наплевать?
 
Назад
Зверху Знизу