Вкус дистиллированной воды.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2008
Повідом.: 1343
Вкус дистиллированной воды.

Так есть у неё вкус или нет? Приветствуются только личные мнения. Что пишут в оффторитетных книгах я и так знаю. Официоз и солидность заключений нах.

Пишу так категорично по причине личного опыта и стычки с двумя лаборантками недавно. Эти дуры вызубрили заключение справочника по свойствам воды и тупо мне цитировали.
Короче, дело было так. Зашел я в одну лабораторию по делам, и пока суть да дело, захотелось мне пить. В лаборатории баклажечная питьевая вода закончилась, пить водопроводную мне не хотелась, т.к. стремно. Была еще горячая, кипяченная в чайнике, – по жаре мне даже было противно брать в руки чайник, не то, что пить из него. И тогда я решил хлебнуть дистиллированной воды, она была остывшей до окружающей температуры.
Лучше б я залил в глотку горячий кипяток! Вкус у воды был ужасен. Какая-то специфическая горечь осталась после её питья во рту.
В негодовании я у лаборанток спрашиваю: что за дрянь вы мне налили? Они – дистиллят воды, недавно сделали. Ну, а я им: вы что, канализацию перегоняете, водопроводная вода и то имеет гораздо лучший вкус.
В общем, дальше небольшой срач в общении произошел, в процессе которого мне объяснили, куда я должен идти (посыл физически не выполним) и что там дегустировать. И конечно же цитировали эти самые, пресловутые справочные выкладки по органолептическим свойствам воды.

Первый раз дистиллированную воду я попробовал в школе и с тех пор всегда, когда её пил, ощущал неприятный вкус у этой воды. Хотя, меня настойчиво уверяли знающие люди, что у этой воды не может быть ни какого вкуса, а мои ощущения – это индивидуальный дефект восприятия. Но, были и другие люди, которые подтверждали мои чувства к водному рафинаду.

P.S.
Та, дистиллированная вода, о которой я писал выше, еще и воняла - резиновыми пробками или трубками. Но этот запах, так сказать, частный случай расп_ва, у хорошей дистиллированной воды запаха нет. В этом я согласен со справочниками. Против отсутствия вкуса – протестую, он есть и он мало-мало очень плох!
 
Вкус есть, препротивный, хотя и маловнятный.
Однако предположу, что это на самом деле - "минус-эффект". Т.е. отсутствие привкуса, к которому привык и который ожидаешь от воды.
 
Не пил, не знаю. Знаю что в жару лутчше для охлаждения пить ГОРЯЧИЮ воду.
 
Резиной она отдает и слегка горьковатая. Все верно тебе показалось.
Думаю, из-за того что дистиллят довольно агрессивный растворитель, он вымывает всякие примеси из пробок и проч., легко приобретая этот вкус.
Вечером повторю эксперимент - попробую ту, что с резиной не контактировала. Отпишусь.
 
Есть маленький чисто стеклянный дистиллятор. А, там еще фторопласт есть - но вряд ли он помешает.
 

То есть, это как «звенящая тишина» - собственный шум слуховой системы при отсутствии внешних раздражителей, а может самопроизвольная возбудимость слуховых центров мозга при попытке компенсировать отсутствие поступающей информации. С вкусовыми чувствами тоже. Рецепторы сигнализируют наличие жидкости, а вкусовых раздражителей от неё нет. Мозг выдает галлюцинацию вкуса.
Эта гипотеза не все проясняет. Например, почему возникает иллюзия неприятного вкуса, а не какой-нибудь сладости и т.п.?

чистая водичка без привкуса резины

Да, именно так, на мой вкус и запах. Доводилась пробовать воду из полностью стеклянного дистиллятора на шлифах, фторопласте и нескольких силиконовых резиночек. Запаха нет, но тот же нехороший вкус. По моим ощущениям, резина дает дистилляту резкий запах, а вот природа вкусовых ощущений там, где их не должно быть – это загадка.

Не пил, не знаю. Знаю что в жару лутчше для охлаждения пить ГОРЯЧИЮ воду.

К собственному избыточному теплу тела еще добавляется тепло выпитой воды и … включается внутренний холодильник. Пробуждение скрытых резервов организма шоковым методом?
 
На работе храню запас дистиллята. Когда перебои с водой - пью его, чай делаю. Разницы никакой особо не замечаю. Вода просто "никакая"...
 

Дистиллят на то и дистиллят, что его от примесей очищают... Не понимаю как качество воды может отражаться на технической возможности её очистить дистиллированием...
Дольше - может быть. Ну бидистилят, ну три... в конце концов - очистится, куда денется.
 

Некоторые вещества хорошо перегоняются с водяным паром. В основном это органика. Есть даже, основанный на этом принципе, лабораторный и промышленный метод выделения и очистки веществ.
Например, получение эфирных масел отгонкой паром из растительного сырья, – один из самых распространенных и эффективных способов. И только, если эфирное масло не выдерживает нагревания или требуется очень высокое качество его, тогда применяют другие методы.
Еще классический пример – бензол. С водой образует азеотропную смесь, 69,25 °C - температура кипения. Представь, исходная вода загрязнена бензолом, что может быть запросто в промышленном регионе. Значит, первый дистиллят пойдет загрязненным. Не отбросишь его, начнет растворятся в получаемой воде (1,8 г бензола на литр воды при 25°).
Фенолы – тоже одни из наиболее распространенных загрязнителей, поступающих в поверхностные воды со стоками предприятий. Среди них есть летучие с паром: фенол, крезолы, ксиленолы, гваякол, тимол и др.
Думаю, идея как в дистиллированную воду могут попасть загрязнения из перегонного куба, понятна.
Кстати, важная техническая деталь: в дистилляторе должен быть каплеуловитель; иначе в перегоняемую жидкость попадут даже те загрязнители, которые с паром нелетучи. Когда жидкость кипит, пузыри пара выплевывают мелкий туман капель, уносимый паром; его и нужно ловить.


Можно. Исходную воду необходимо предварительно очистить коагулянтом и затем удалить примеси органических веществ сорбентом. Дистилляция освободит от минеральных компонентов.
Просто, когда это делает природа, то дистилляция обходится дешевле.
 
Хлебнул на пробу(DI).
Кажется что "мягче" обычной и чуть горчит.
 
Проверил еще раз. Почти чашку по глоткам выпил, дегустируя.
В общем - в первый момент непонятный, слегка неприятный вкус. Можно было б сказать, что горчит, но это не совсем то... Видимо, это именно та вкусовая галлюцинация, о которой шла речь.
Потом вкус не ощущается. Вообще никакой.
Где-то через 5-6 секунд появляется очередной непонятный вкус, отличный от первого. Горечи в нем уже нет. Причем этот вкус сохраняется во рту еще около половины минуты после того, как прекратил пить. Судя по всему, этот вкус связан с вымыванием каких-то веществ (ионов электролитов?) из самих рецепторов, отчего они опять срабатывают и сигналят об очередном вкусе.

Если перегонишь канализацию, то вместе с паром в дистиллят перейдет главный фекальный ароматизатор - скатол. Органолептические качества такого дистиллята будут потрясающими.
 
ВСе верно.
Вода горькая и противная.

Но я думаю что это из-за того что она не является физ расствоом.
И просто резко меняет хим состав во рту на рецепторах.
Она просто вымывает соль.
Это и вызывает такую раекцию.
 
Я тоже раньше думал, что физраствор не имеет вкуса, но попробовав, убедился, что он заметно солоноват. Видимо, вкусовые рецепторы настроены немного на другую концентрацию соли.
 
В том, что физраствор должон быть солоноватым, легко убедиться, просто случайно прикусив губу или язык: кровь на вкус - ощутимо солоновата, а ведь физраствор имеет ту же концентрацию хлорида натрия.
 
Ну, кровь не из одного физраствора состоит все-таки.
 
Ну, хлористый аммоний тоже соленый. Хотя если учесть, что ион аммония очень похож по размеру на ион калия, его тоже можно отнести к этим галогенидам.

Ну а так - черт его знает.
 
Дистилят хорошего качества можно получить только сделав двойную перегонку:
1. Первичная очистка водопроводной воды в обычном дистилляторе снижает количества солей кальция и магния но не очищает от примеси сульфатов и карбонатов полностью (проверяли а лабе)
2. Перегонка полученной воды на первом этапе в стеклянном или кварцевом дистилляторе.

Привкуса практически нет.
 
Привкуса нет..
В том и дело, что привкус должен быть, так как его вызывают не примеси, а их отсутствие.
 
Интересно, кто имеет доступ к качественной дистиллированной воде (у меня сейчас только техническая), если сделать чай на ней, то будет ли ощущаться неприятный привкус дистиллята и как вообще изменится качество напитка? Читал мнения, что якобы чаи получаются лучше по вкусовым качествам.


Так ведь, столовые минеральные воды по составу тоже не физ. раствор, там другие соли, другое количественное соотношение ионов, а какой превосходный вкус у некоторых вод.

Судя по отзывам отписавшихся, у всех одна и та же «галлюцинация»: что-то вроде горечи. А это признак того, что вкусовые глюки имеют объективную природу, а не просто заморочка личных пристрастий.


Многие соли, в составе которых есть катион натрия или анион хлора имеют солоноватый привкус, но так чтоб точь в точь поваренная соль по вкусу, мне не доводилось пробовать.


А как сульфаты и карбонаты попадают в дистиллят?