Виза Польша

Один раз-подача документов, второй-получение визы. и все из моих знакомых кто получал визу самостоятельно ездили по 2 раза-так сразу "пришел, увидел, получил (визу)" ни у кого не получалось...
 
Один раз-подача документов, второй-получение визы. и все из моих знакомых кто получал визу самостоятельно ездили по 2 раза-так сразу "пришел, увидел, получил (визу)" ни у кого не получалось...

Ну не знаю. У меня было и за один день, а в остальнях случаях курьерская служба есть. Стоит в районе 40-50 грн и ехать никуда не надо.
 
Верховна Рада України ратифікувала Угоду між Україною та Європейським Співтовариством про спрощення оформлення віз
15.01.2008 13:51

Угодою встановлюється спрощений та уніфікований порядок розгляду клопотань і прийняття рішень державами-членами Європейського Союзу щодо оформлення багаторазових віз різним категоріям громадян України, визначення розміру візового збору.

Положення Угоди визначають категорії осіб, які отримуватимуть 5-річні багаторазові візи (батьки та діти громадян України, які мають дозвіл на перебування в державах-членах ЄС, бізнесмени, журналісти, офіційні особи центральних та місцевих органів влади, постійні члени офіційних делегацій), а також категорії осіб, яким оформлюватимуться однорічні багаторазові візи (діячі науки, культури, спортсмени, професійні перевізники, члени екіпажів поїздів, учасники програм обміну між спорідненими містами).

Угодою передбачається також встановлення безоплатного порядку оформлення віз низці категорій громадян України (дружина/чоловік, батьки та діти громадян України, які мають дозвіл на перебування в державах-членах ЄС, учні, студенти, громадяни, які подорожують з гуманітарною метою, інваліди та супроводжуючі особи, спортсмени та супроводжуючі особи, журналісти, професійні перевізники, члени екіпажів поїздів, пенсіонери, діти віком до 18 років та залежні особи віком до 21 року, члени офіційних делегацій, представники центральних та місцевих органів влади, учасники програм обміну між спорідненими містами).

Згідно з положеннями Угоди передбачається встановлення єдиної фіксованої ставки у розмірі 35 євро за опрацювання візових анкет.

У тексті Угоди міститься декларація Європейської Комісії, якою закріплюється зобовґязання консула повідомляти причину відмови в оформленні візи, а також декларація Європейського Співтовариства щодо забезпечення прозорості та доступності візових процедур для заявників.

Невідґємною частиною Угоди є спільні Заяви Сторін щодо укладення окремих двосторонніх угод про режим взаємних поїздок між Україною та Данією, Великобританією, Ірландією, Ісландією та Норвегією, у відносинах з якими Угода не матиме застосування.

Кто знает ссылку на это соглашение на сайте ЕС (лучше на английском)?
 
А зачем два то? :) ...
Однозначно есть страны, в которые имеет смысл ехать через компании по вполне понятным причинам - Турция, Египет, Таиланд и т.п. Но в Европу - по-моему, это выброшенные деньги.

Турция, Таиланд

жрунимагу :іржач::іржач::іржач:
 
хаха )) шо ты там жрешь ??:браво:
 
ээээ, а можно развернуто?:confused:

Знаю всего 2 понятных причины, чтобы ездить в Турцию и Таиланд с оператором - страх и/или полное незнание английского.
Хотя, может быть, в Турции можжно сэкономить:)
 
Ну я английский знаю, но дешевле покупать пакетом у оператора.Во всяком случае гостишки на месте в Турции точно прилично дороже.
 
Про Турцию согласен, но Таиланд...
 
А страховку для шенгена где оформлять ?
 
Обратите внимание, что страховка должна быть безфраншизная, чтоб потом сюрпризов не было :)
 
и мне интересна эта тема. Польская виза есть, но только прошлогодняя, т.е. не шенген, конечно. + две поездки в Египет и одна в Турцию. Я надеюсь, эти визы хоть препятствием не станут...
 
хочу получить польский шенген на неделю
в паспорте 3 американские визы
достаточно ли будет им справку с работы + выписка из банка + распечатанная на принтрере бронь гостинницы?
или все с ваучерами турфирм ходят?
 
хочу получить польский шенген на неделю
в паспорте 3 американские визы
достаточно ли будет им справку с работы + выписка из банка + распечатанная на принтрере бронь гостинницы?
или все с ваучерами турфирм ходят?
В общем и целом все это должно произвести хорошее впечатление. Не забудьте, естественно, и о других документах, которые необходимо захватить с собой. Список вам вроде бы известен. Если есть сомнения, подойдите к 8 утра к консульству, когда там собирается народ для подачи документов- пообщаетесь живьем, порасспрашиваете. К 14 часам подтягиваются те, кто пришел получать визу.
 
Ну открывать визу через Польшу а лететь в Андорру не стоит.
Во-первых могут не пустить, поскольку окончательно решение о том пускать или нет принимает таможня.
Во-вторых могут в следующий раз не дать. Потому как тут правильно написало, шенген нужно открывать через ту страну, куда летишь. Сильно умных в Европе не любят. Если же ехать на машине, то крайне желательно вьехать через ту страну, через которую открыта виза и некоторое время там пробыть.

По поводу турагенств. Если ехать в автобусный тур, то будет однозначно дешевле. Потому как проезд на общественном транспорте в Европе недешев. Гостинницы также. Ездил несколько раз. Селили всегда не в самых лучших гостинницах, но в весьма приличных и находящихся в нормальных местах.
Привожу пример. Щас смотрю на путевку в Европу. 18 дней (реально в Европе - 14 ночей в гостинницах). 850 евро. (в октябре будет дешевле). Это включает проезд, проживание и определенную экскурсионную программу. Города: Париж, Ллорет де Мар (Испания), Вена, Генуя, Венеция.

Я смотрел цены на гостинницы 2-3* в Европе. В Западной - это 80-100 евро за двухместный номер. Т.е. 40-50 на человека. Т.е. 560-700 евро только за гостинницы. Теперь добавляем проезд. Учитываем время, потерянное на оформление визы замостоятельно. Получается примерно то же самое, но без экскурсионной программы. Возникает вопрос: А смысл? Нет, конечно едешь на машине - сам себе хозяин. Но это еще дороже. Ведь нужно добавлять бензин, который там 1-1,4 евро за литр. Плату за парковку, проезд по автобанам и т.д.

Поэтому автобусная экскурсия через турагентство обойдется скорее всего дешевле. Если самолетом и в отель... спорить не будут. Наверное можно дешевле.
 
Шенские визы. On-line

Шенские визы. On-line
Бизнес. Туризм. Рабочие визы.
Бюджетный перелет.

0638247999 Аня
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с бизнес визами на год в Польшу? Заранее благодарю.
На сайте официальном четкой информации найти не удалось :(
 
нет страны в Европе, лучше чем Польша - обязательно посетите эту страну! ) Испанские мандарины можно и у нас поесть ,а такого кол-ва памятников архитектура ,таких замечательных людей, такого красивого языка ,как в Польше,нету нигде) А еще в Польше отличное пиво - немного похуже чешского ,но лучше нашего .
 
Назад
Зверху Знизу