Виза Польша

Ну сейчас незнаю как, просили 100 % оплату. Та и какая разница сколько платить 50 или 100 %. Одно дело бесплатная бронь, а так уже все ранво по моему.
Да, страна въезда Польша, времени в Польше и Германии одинаково проводили, по 3.5 дня.
В Польше в Закопане снимали комнатку в частном доме. Переговоры проходили тяжело в связи с незнанием языка :-) Но все успешно, я перевел деньги по вестерн Юнион, а хозяйка прислала факс сюда! Вот думаем в этом году повторить такой фокус опять в феврале, если Метлл выйдет в евровесну, и попадется нам там кто нить с Европы :-)
 
товарищи, а кто-нибудь после введения новых правил уже получал в нашем любимом консульстве визу с двумя или mult-въездами? доки прежние требуют? жилье должно быть проплачено только на первую поездку?
 
шо делать нищему жлобу в Андорре? езжай кататься в Васищево - твой уровень...
 
Рассказы насчет того, что дешевле через турагенство - это легенда придуманная самим турагенством. Для интереса - мой хороший знакомый ездил туда на НГ (31,1). Сам он щас в Британии работает. Идея в том, что он без напрягов 30 утром забронировал себе номер, спокойненько себе туда добрался перелетом Лондон-Барса + автобус. Номер с завтраком в хорошей гостинице на НГ обошелся (внимание) в 70 ойро. При это можно было утром покататься на лыжах, аренда которых тоже входила в состав этих 70 ойро. Могу сказать точно, что человек много чего видел, пришлось пожить в США, Испании, Франции, Черногории ранее, посему свист на тему - та не гони, это не гостиница, а дыра тут разводить не надо.

Теперь заходим и смотрим, во сколько обошлось бы тоже самое при использовании услуг турагенства. Я думаю что примерно в 3 раза дороже. При этом с середины декабря тупо не было свободных мест :іржач:

Абсолютно все можно узнать в интернете, начиная от стоимости билетов заканчивая их бронированием. Просто нужно потратить немного больше усилий.

Шенген это шенген в независимости от страны где его выдали. Если получить шведский шенген, то можно спокойно ехать в любую страну европы и там находиться. Польша с нового года вошла в шенген, поэтому огромный головняк связанный с поездкой в киев и походами по посольствам может быть решен через польское консульство в харькове

Польша вошла в Шенген 1 мая 2004 года, и в декабре 2007 отменила пограничный контроль.

там стоят "помошники" ) которые за плату готовы были помочь открыть рабочую визу - очень много западноукр работает там .

теперь уже нельзя это сделать, визы выдаются по месту регистрации, во Львове просто не примут документы, скажут едьте обратно в Харьков и там подавайте документы.
 
А, скажите, плиз, опытные товарищи....
Вот есть у меня желание поехать в июле отдохнуть в Хорватию (3 нед.), но добираться туда желаю не на самолете (причины не будем обсуждать), а на др. видах транспорта, на перекладных. Расклад такой: в июле через Польшу на перекладных в Хорватию, а потом (после отдыха) неделю в Польше побыть с подругами.
И так как польское посольство рядом и поезд летом в Польшу будет, то визу мне могут в принципе дать, однако в загранпаспорте токо турецкие визы?

Или вообще без вариантов?
 
А, скажите, плиз, опытные товарищи....
Вот есть у меня желание поехать в июле отдохнуть в Хорватию (3 нед.), но добираться туда желаю не на самолете (причины не будем обсуждать), а на др. видах транспорта, на перекладных. Расклад такой: в июле через Польшу на перекладных в Хорватию, а потом (после отдыха) неделю в Польше побыть с подругами.
И так как польское посольство рядом и поезд летом в Польшу будет, то визу мне могут в принципе дать, однако в загранпаспорте токо турецкие визы?

Или вообще без вариантов?

Делается польский шенген, но только двукратный. Ну и подтверждение о брони из Хорватии нужно будет полякам показать.
 
Назад
Зверху Знизу