виза К1- делитесь опытом

K1 хорошая возможность переехать в США, но в определенном смысле вы попадаете в рабство к мужу. Гинка у вас условная, надо с ней прожить определенное время в браке. Если муж в течение этого срока говорит, что вы его обанули - вас высылают на родину.
Не всё так просто. Муж несёт ответственность за жену и если он там что-то говорит, что у него тоже могут возникнуть серьёзные неприятности, вплоть до тюремного срока за фиктивный брак. Так что ему бы лучше как-то полюбовно решать такие вопросы.

Мне повезло и нам сняли условность через 2.6 года брака (2 года после получения временной Гринки), еще и без собеседования :)
Буду через 4 мес. подавать доки на гражданство :)
Мы ещё документы не подавали. Боюсь, у нас будет не всё так замечательно. Мои девчонки в Харьков летают каждый год на несколько месяцев. Просто жене не понтавилось тут лечиться.. а дома у неё врачи знакомые. И нам надо будет доказывать, что это они не просто так там пропадают.. правда доказательств хватает, но без собеседования мы не обойдёмся, я уверен.
Посмотрим.. я где-то в декабре буду документы на снятие условности отправлять.. где-то в феврале узнаем, во что нам эти поездки обойдутся.



Вы в курсе сколько стоят прививки ребенку???
Дома- какая-то мелочь. В штатах, если есть страховка, то вообще ничего не стоят.
Меня тут поначалу запугали.. отправили в какую-то клинику русскую, которая с меня 500 долларов захотела.. хорошо, что там тётка сидела какая-то сердобольная.. говорит, мол, а у вас страховки нет? Я говорю, мол, есть.. Кайзер.. Она такая:"А чего же вы в кайзере не сделаете прививки?"
Тут же жучара-доктор начинает, мол, они там в Кайзере не умеют правильно документы составлять.. то да сё..
Короче.. прививки сделали в Кайзере бесплатно, а у этих деловых только сертификаты оформили за 60 долларов.

Так что я даже не знаю, что лучше и что хуже... делать дома, или в штатах.
Для самой визы прививки не обязательны (по крайней мере 3 года назад так было), а вот для гринки- надо.
 
Останнє редагування:
Адвокат рулит. До постоянной гринки жена на птичьих правах.
 
K1 хорошая возможность переехать в США, но в определенном смысле вы попадаете в рабство к мужу. Гинка у вас условная, надо с ней прожить определенное время в браке. Если муж в течение этого срока говорит, что вы его обанули - вас высылают на родину. КОнечно, есть и контрманевры, но это юристы, полиция и прочее.
Более того, после получения постоянной гринкарты (и даже гражданства) вас могут всего этого лишить и депортировать восвояси по заявлению мужа. Тут уже ему придется нанимать хорошего адвоката, но это вполне реальный сценарий. Так что учтите на будущее - мужей холеть и лелеять, мозги им не сношать ни в коем случае :D

Ну не все так мрачно... ;)
Я когда подруге инфу искала, наткнулась на очень интересную информацию. Оказывается, все то время, пока действует временная Грин Карта, никто не имеет права вас никуда выслать. Более того,вы можете за это время даже развестись. А потом, уже самостоятельно подавать документы на снятие условностей (конечно желательно при этом показать, что вы работаете, платите налоги, у вас хорошие рекомендации и т.д.), думаю, за 2.6 года это сделать реально. Даже анкета есть на официальном сайте USCIS по этому поводу. :rolleyes: Можно так же указать, что вы жестоко обманулись, была любовь-морковь до гроба, но вы разочаровались в супруге/не сошлись характерами/на религиозной почве и т.д. (желательно иметь хоть какие то, можно даже косвенные доказательства), но полюбили страну, мечтаете в ней жить, платить налоги и быть полезным членом общества. :-) Не факт, конечно, что дадут, но иногда работает. ;)

Мама моей подруги так получила постоянные Грин Карты для себя и дочки, лет 8 назад :rolleyes:
 
лично меня интересует медкомиссия, прививки (где брать справку о своих прививках и надо ли их делать и какие для получения сертификата), где её проходят в Киеве, если в нескольких местах можно, то где лучше и быстрее. В Вашей ситуации - Вы с ребёнком ехали или сама, кто-нибудь помогал в оформлении документов, и откуда Вы сейчас пишете;) оттуда или отсюда?

Пишу из США. Итак, о прививках. Свою справку о прививках я брала в своей детской поликлинике. Взрослая карточка у меня была потеряна, заведена новая. За 100 гривен мне сделали справку. Она даже спросила: тебе писать те, которые у тебя были или те, которые надо?;) Но на медкомиссии мне все равно сделали еще какую-то прививку, потому что у Украины и США разные требования по прививкам. Прививка стоила не дорого, гривен 25, оплата на месте.



Еще по поводу медкомиссии: лучше приехать за пол часа до начала приема, чтобы занять очереди и рассчитывайте провести там время до 3-х часов, т.к. в 15.00 начинают отдавать конверты с результатами. Если вы с ребенком, то проходите медкомиссию за несколько дней до собеседования, т.к. детям делают пробу манту в понедельник, а результат снимают и отдают документы в среду.



Да, на собеседование, кроме всех документов, подготовьте по-больше доказательств вашего знакомства: письма, совместные фото, может вы вместе отдыхали и остались путевки с вашими именами, билеты. Все пригодится.

И хорошо помогают 2 вещи: 1) если он сможет приехать и пройти интервью с Вами, 2) если Вы сможете пройти интервью на английском
 
Останнє редагування:
Пишу из США. Итак, о прививках. Свою справку о прививках я брала в своей детской поликлинике. Взрослая карточка у меня была потеряна, заведена новая. За 100 гривен мне сделали справку. Она даже спросила: тебе писать те, которые у тебя были или те, которые надо?;) Но на медкомиссии мне все равно сделали еще какую-то прививку, потому что у Украины и США разные требования по прививкам. Прививка стоила не дорого, гривен 25, оплата на месте.



Еще по поводу медкомиссии: лучше приехать за пол часа до начала приема, чтобы занять очереди и рассчитывайте провести там время до 3-х часов, т.к. в 15.00 начинают отдавать конверты с результатами. Если вы с ребенком, то проходите медкомиссию за несколько дней до собеседования, т.к. детям делают пробу манту в понедельник, а результат снимают и отдают документы в среду.



Да, на собеседование, кроме всех документов, подготовьте по-больше доказательств вашего знакомства: письма, совместные фото, может вы вместе отдыхали и остались путевки с вашими именами, билеты. Все пригодится.

И хорошо помогают 2 вещи: 1) если он сможет приехать и пройти интервью с Вами, 2) если Вы сможете пройти интервью на английском
вот это советы по делу! спасибо огромное! я уверена что это многим поможет!
 
Более того,вы можете за это время даже развестись. А потом, уже самостоятельно подавать документы на снятие условностей (конечно желательно при этом показать, что вы работаете, платите налоги, у вас хорошие рекомендации и т.д.), думаю, за 2.6 года это сделать реально. Даже анкета есть на официальном сайте USCIS по этому поводу. Можно так же указать, что вы жестоко обманулись, была любовь-морковь до гроба, но вы разочаровались в супруге/не сошлись характерами/на религиозной почве и т.д. (желательно иметь хоть какие то, можно даже косвенные доказательства), но полюбили страну, мечтаете в ней жить, платить налоги и быть полезным членом общества. Не факт, конечно, что дадут, но иногда работает.

Ага, "иногда". Надо очень грамотного иммиграционного адвоката и добрая воля бывшего супруга не вставлять палки в колеса.
 
Да, на собеседование, кроме всех документов, подготовьте по-больше доказательств вашего знакомства: письма, совместные фото, может вы вместе отдыхали и остались путевки с вашими именами, билеты. Все пригодится.

И хорошо помогают 2 вещи: 1) если он сможет приехать и пройти интервью с Вами, 2) если Вы сможете пройти интервью на английском

Девушке, которая проходила интервью со мной, присутствие американского жениха не помогло ни разу. Консул только раздражался и через 5 мин. попросил его вообще выйти, т.к. интервью для нее. Только совместных фото недостаточно, полных список документов есть НА САЙТЕ посольства.

Очень помогают ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕННЫЕ/оформленные документы, как можно больше свидетельств ваших отношений, и достаточная информация о вашем избраннике (часто спрашивают вопросы о семье, месте жительства и т.д.)
 
Ага, "иногда". Надо очень грамотного иммиграционного адвоката и добрая воля бывшего супруга не вставлять палки в колеса.

без доброй воли тоже можно обойтись... бывших супругов никто не спрашивает правда или нет (даже при деле с абьюзом их не оповещают что на них весит такая хрень), хотя год назад хотели ввести норму чтобы подключать бывших, но пронесло )))) а вот первый пункт -залог успеха... причем не идите к русским адвокатам, берите американца
 
Останнє редагування:
без доброй воли тоже можно обойтись... бывших супругов никто не спрашивает правда или нет (даже при деле с абьюзом их не оповещают что на них весит такая хрень), хотя год назад хотели ввести норму чтобы подключать бывших, но пронесло )))) а вот первый пункт -залог успеха... причем не идите к русским адвокатам, берите американца

Вы немного не так поняли что я написал. Не спрашивают это одно (тем более если вы пишете что abuse) - тогда и в суд поразить могут. Супруг(а) может и сам все написатьчтт думает без вашего участия или просьб госорганов, если достать по-серьезному.
 
По теме... Подруга проходила собеседование 17 октября, прошла, 4 ноября будет здесь. :yahoo::клас::yahoo: Все собеседование, - 7 минут, задали 3 вопроса всего. Повторюсь, ОЧЕНЬ помогают правильно оформленные документы и доказательства ваших отношений. :yahoo: Жених в Киев не ездил, английский у подруги средний весьма. :)
Кстати у них сейчас поменялись документы, вместо 3 анкет заполняется 1 большая. :)

Всем ожидающим собеседование, - удачи. :)
 
Мне повезло и нам сняли условность через 2.6 года брака (2 года после получения временной Гринки), еще и без собеседования :)
Скажите, пожалуйста, в чем везение заключается? Были предпосылки условность не снимать?
PS Собеседования бывают, конечно. Но крайне редко.
 
По теме... Подруга проходила собеседование 17 октября, прошла, 4 ноября будет здесь. :yahoo::клас::yahoo: Все собеседование, - 7 минут, задали 3 вопроса всего. Повторюсь, ОЧЕНЬ помогают правильно оформленные документы и доказательства ваших отношений. :yahoo: Жених в Киев не ездил, английский у подруги средний весьма. :)
Кстати у них сейчас поменялись документы, вместо 3 анкет заполняется 1 большая. :)

Всем ожидающим собеседование, - удачи. :)

большие поздравления подруге и наилучшие пожелания! искренне рада за неё! совет да любовь:пиво:
 
Скажите, пожалуйста, в чем везение заключается? Были предпосылки условность не снимать?
PS Собеседования бывают, конечно. Но крайне редко.

Я думала наоборот. Что собеседования бывают чаще всего, и что когда их нет, это редкость :) А по делу, предпосылок никаких не было, доказательств тоже хватало вполне :)

большие поздравления подруге и наилучшие пожелания! искренне рада за неё! совет да любовь:пиво:

Спасибо. :) Ее жених, сослуживец моего мужа :) Будем жить недалеко друг от друга :yahoo::клас::yahoo:
 
а мне некого заберать. Вот любил одну девочку, думал порядочная...да и та оказалась наркоманкой чёртовой.

Прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался с оформлением визы К1. Девочки, давайте объединимся и поможем друг другу!!!
а разве нету таких мужиков, кого жены в америку привезли?? которые ни бэ ни мэ, а их жены на курсы языковые устроили, визу помогли сделать,документы, на дорогу денег дали?? нет?? вот меркантильные с уки бабы наши...
 
а разве нету таких мужиков, кого жены в америку привезли?? которые ни бэ ни мэ, а их жены на курсы языковые устроили, визу помогли сделать,документы, на дорогу денег дали?? нет?? вот меркантильные с уки бабы наши...

Но если посмотреть на это с другой стороны, в Украине полно женщин, которые помогли своим мужьям-иностранцам (в основном из ближнего зарубежья) получить харьковскую, киевскую и т.п. прописку. Не все с женщинами так плохо. Может, проблема не в них? :rolleyes:
 
а мне некого заберать. Вот любил одну девочку, думал порядочная...да и та оказалась наркоманкой чёртовой.


а разве нету таких мужиков, кого жены в америку привезли?? которые ни бэ ни мэ, а их жены на курсы языковые устроили, визу помогли сделать,документы, на дорогу денег дали?? нет?? вот меркантильные с уки бабы наши...

да ну?! а что ж тогда мужчинам останется???? феминизм рулит??? извините, я не из этой партии, возможно я старомодна.... а вот русским и украинским мужчинам с таким отношением к женщинам скоро придёт время иметь друг друга либо гастарбайтеров из Азии. Потому как ...
 
Украинки и россия (страна-террорист)нки красивые :)
Если вовремя забрать, можно сохранить :)
 
Назад
Зверху Знизу