Вирусная инфекция

Поделитесь алгоритмом, накрыло шопиздец

Хрень странная - уже неделю горло болит, голоса нет, врач сказал - фарингит.

Витаминками и гексидином не лечится, температура тушки тела нормальная.
У меня горло не болело, но у меня с ним никогда практически не было проблем... Имхо, это - индивидуально.
Далее, мой алгоритм (прошу не считать рекламой!):
1. Противовирусное, "Амизон", для начала - 2 табла, затем - по одному, трижды в день после еды, всего - не менее 5 дней. Стоит порядка 75 грн. за 20 таблов.
2. Собственно лечащее: "нимид". Один раз в день (обед или вечер), после еды, один табл. Провоцирует, помимо прочего, обильный пот. Впрочем, полагаю, это в некоторой мере индивидуально. СтОит - что-то по-мелочи, типа десятки.
3. Если зашкаливает (за 38,5) температура, и ломает грипозной ломкой, то любую комплексную фигню типа серии "...флю...", "комбигрипп" и т.п. Если названных симптомов нет - не сбивайте температуру зазря, оно не на пользу.
4. Можно "мягкий" аспиринчик... Умеренно. И не обязательно... - смотрите по самочувствию, а лучше - проконсультируйтесь с профи, нормальным и не заинтересованным в продажах. Однако прежнего украинского "аспитер" от "Стирола" нет, посему ориентируйтесь по средствам, тут развал цен внятный.
5. Традиционное обильное тёплое питьё с традиционными лимонами и т.п., сейчас можно также со свежими листьями малины, смородины, вишни, шелковицы - у кого есть возможность... Если рацион небогат витамином С, уделите внимание, по-крайности - простеньким драже от украинского производителя.
6. Нос... Традиционные "звёздочка", алоэ... кому что доступно и милее.
Что до горла... Я бы, поскольку почти этим не страдаю, дал единственный совет - к спецу, и не игнорить. От ангины на-раз можно какимнить ревмокардитом разжиться до конца дней... Впрочем, от игноримого ОРВИ - тоже сердечко, и не только, подсадить можно легко...
 
уже неделю горло болит,
Довесок... Не стал бы настаивать, но уж вреда точно не будет... Попробовать бы (именно для горла) полоскание тёплым раствором морской соли. Не стану гадать о дозировке, полагаю - можно на вкус, ориентируясь на воспоминания о вкусе морской воды. И компресс на горло из неё же.
Конечно, совсем шикарно - соль Мёртвого моря, но то уже - не у каждого найдётся. Полагаю, и обычная, черноморская, должна сработать, и уж точно - не повредит.
 
Поделитесь алгоритмом, накрыло шопиздец :зомбі:

Хрень странная - уже неделю горло болит, голоса нет, врач сказал - фарингит.

Витаминками и гексидином не лечится, температура тушки тела нормальная.
знаю рецепт: на чашку горячей воді 3 ст. л. красного варенья (лучше смородині) и 3 ст.л. водки. віпить и спать, не разговаривать. Голос должен вернуться, ну и горло облегчит
 
таки граммчиков 500 вчера выпил
ответственно заявляю: хвори как не бывало
 
У меня горло не болело, но у меня с ним никогда практически не было проблем... Имхо, это - индивидуально.
Далее, мой алгоритм (прошу не считать рекламой!):
1. Противовирусное, "Амизон", для начала - 2 табла, затем - по одному, трижды в день после еды, всего - не менее 5 дней. Стоит порядка 75 грн. за 20 таблов.
2. Собственно лечащее: "нимид". Один раз в день (обед или вечер), после еды, один табл. Провоцирует, помимо прочего, обильный пот. Впрочем, полагаю, это в некоторой мере индивидуально. СтОит - что-то по-мелочи, типа десятки.
3. Если зашкаливает (за 38,5) температура, и ломает грипозной ломкой, то любую комплексную фигню типа серии "...флю...", "комбигрипп" и т.п. Если названных симптомов нет - не сбивайте температуру зазря, оно не на пользу.
4. Можно "мягкий" аспиринчик... Умеренно. И не обязательно... - смотрите по самочувствию, а лучше - проконсультируйтесь с профи, нормальным и не заинтересованным в продажах. Однако прежнего украинского "аспитер" от "Стирола" нет, посему ориентируйтесь по средствам, тут развал цен внятный.
5. Традиционное обильное тёплое питьё с традиционными лимонами и т.п., сейчас можно также со свежими листьями малины, смородины, вишни, шелковицы - у кого есть возможность... Если рацион небогат витамином С, уделите внимание, по-крайности - простеньким драже от украинского производителя.
6. Нос... Традиционные "звёздочка", алоэ... кому что доступно и милее.
Что до горла... Я бы, поскольку почти этим не страдаю, дал единственный совет - к спецу, и не игнорить. От ангины на-раз можно какимнить ревмокардитом разжиться до конца дней... Впрочем, от игноримого ОРВИ - тоже сердечко, и не только, подсадить можно легко...


Ну ты и осел. Жаль твои советы нельзя почикать, что бы никто не видел
 
и тебе не хворать))
Зы: каждый мнит себя стратегом, при том - на всех фронтах одновременно))

Зызы: при том - обозвать - горазд, сказать что-либо конструктивное - не удосужился, и полагает, что выглядит в результате умным)) :

Жаль твои советы нельзя почикать, что бы никто не видел
Твои - тоже нельзя, их и так не видно))


Зызызы: обычная манера некоторых персонажей на ХФ - в точности напоминает голубей, ворон или чаек - пролетая мимо - каркнуть разок, насрать с полёта, и с чувством выполненного долга рулить хвостом дальше, в поисках новых мест для стырить корму и насрать))
 
У меня горло не болело, но у меня с ним никогда практически не было проблем... Имхо, это - индивидуально.
Далее, мой алгоритм (прошу не считать рекламой!):
1. Противовирусное, "Амизон", для начала - 2 табла, затем - по одному, трижды в день после еды, всего - не менее 5 дней. Стоит порядка 75 грн. за 20 таблов.
2. Собственно лечащее: "нимид". Один раз в день (обед или вечер), после еды, один табл. Провоцирует, помимо прочего, обильный пот. Впрочем, полагаю, это в некоторой мере индивидуально. СтОит - что-то по-мелочи, типа десятки.
3. Если зашкаливает (за 38,5) температура, и ломает грипозной ломкой, то любую комплексную фигню типа серии "...флю...", "комбигрипп" и т.п. Если названных симптомов нет - не сбивайте температуру зазря, оно не на пользу.
4. Можно "мягкий" аспиринчик... Умеренно. И не обязательно... - смотрите по самочувствию, а лучше - проконсультируйтесь с профи, нормальным и не заинтересованным в продажах. Однако прежнего украинского "аспитер" от "Стирола" нет, посему ориентируйтесь по средствам, тут развал цен внятный.
5. Традиционное обильное тёплое питьё с традиционными лимонами и т.п., сейчас можно также со свежими листьями малины, смородины, вишни, шелковицы - у кого есть возможность... Если рацион небогат витамином С, уделите внимание, по-крайности - простеньким драже от украинского производителя.
6. Нос... Традиционные "звёздочка", алоэ... кому что доступно и милее.
Что до горла... Я бы, поскольку почти этим не страдаю, дал единственный совет - к спецу, и не игнорить. От ангины на-раз можно какимнить ревмокардитом разжиться до конца дней... Впрочем, от игноримого ОРВИ - тоже сердечко, и не только, подсадить можно легко...

Благодарю :клас:
 
У меня горло не болело, но у меня с ним никогда практически не было проблем... Имхо, это - индивидуально.
Далее, мой алгоритм (прошу не считать рекламой!):
1. Противовирусное, "Амизон", для начала - 2 табла, затем - по одному, трижды в день после еды, всего - не менее 5 дней. Стоит порядка 75 грн. за 20 таблов.
2. Собственно лечащее: "нимид". Один раз в день (обед или вечер), после еды, один табл. Провоцирует, помимо прочего, обильный пот. Впрочем, полагаю, это в некоторой мере индивидуально. СтОит - что-то по-мелочи, типа десятки.
3. Если зашкаливает (за 38,5) температура, и ломает грипозной ломкой, то любую комплексную фигню типа серии "...флю...", "комбигрипп" и т.п. Если названных симптомов нет - не сбивайте температуру зазря, оно не на пользу.
4. Можно "мягкий" аспиринчик... Умеренно. И не обязательно... - смотрите по самочувствию, а лучше - проконсультируйтесь с профи, нормальным и не заинтересованным в продажах. Однако прежнего украинского "аспитер" от "Стирола" нет, посему ориентируйтесь по средствам, тут развал цен внятный.
5. Традиционное обильное тёплое питьё с традиционными лимонами и т.п., сейчас можно также со свежими листьями малины, смородины, вишни, шелковицы - у кого есть возможность... Если рацион небогат витамином С, уделите внимание, по-крайности - простеньким драже от украинского производителя.
6. Нос... Традиционные "звёздочка", алоэ... кому что доступно и милее.
Что до горла... Я бы, поскольку почти этим не страдаю, дал единственный совет - к спецу, и не игнорить. От ангины на-раз можно какимнить ревмокардитом разжиться до конца дней... Впрочем, от игноримого ОРВИ - тоже сердечко, и не только, подсадить можно легко...


1. амизон. его нет нигде в мире. только у совков
2. нимид. он же нимесил, он же немисулид. мощное обезбаливающее, очень токсичное. детям до 12 лет неьлья вообще, настолько токсичен
3. ..флю...", "комбигрипп это все фуфло на основе копеечного парацетомола.
и тут же противоречие "не сбивать температуру", но в п2 ты предлагаешь сожрать нимиид-а он и жаропонижающий:ганьба:
4. аспирин не нужен. токсичен. пользы про орви НОЛЬ. вреда много. детям в сша не назначают, настолько токсичен. синдром рея это к аспирину. и опять нахуя асприн-если сожрал нимид? добить печень?
5. витамин С никак не влияет на орз. воообще.
6. звёздочка", алоэ в нос это смешно. лучше намазать жопу, эффект такой же..

единственное что ты высрал верно это обильное питье, но забыл про много более полезных вещах.

еба, да почитай как в сша лечать орви или в германии, ну хоть комаровского (он их все методы копирует) и больше не пиши хуеты:цехф:
 
на основе копеечного парацетомола.
и тут же противоречие "не сбивать температуру",
Прочитать, придя предварительно в сознание, ты не сподобился, но лезть со своими комментами - счёл нужным))
Там вполне недвусмысленно указывалось:
3. Если зашкаливает (за 38,5) температура, и ломает грипозной ломкой, то любую комплексную фигню типа серии "...флю...", "комбигрипп" и т.п. Если названных симптомов нет - не сбивайте температуру зазря, оно не на пользу.
Или ты, как иные кацапы, на используемом языке смысла понять не в состоянии?


1. амизон. его нет нигде в мире. только у совков
2. нимид. он же нимесил, он же немисулид. мощное обезбаливающее, очень токсичное. детям до 12 лет неьлья вообще, настолько токсичен
Расскажи это врачу, который порекомендовал, и оно, как ни странно - действует. Можешь ещё посоветовать какуюнить х.ню за сотку баксов, типа "канадского йогурта" - у нас участковый терапевт этим балуется... когда я пришёл всего лишь взять направление на рентген лёгких (пару лет назад), она, не удосужившись даже поюзать стетоскоп, сходу навыписывала мне баксов на двести разного, и не забыла пальчиком показать на аптечку, где брать...

4. аспирин не нужен. токсичен.
а какие таблы НЕ токсичны, а? :D Ах да, глюкозка же! :D А вот по доставучей симптоматике именно аспирин некоторым - помогает. Хотя я его не употреблял уже годков эдак 5-7... - не было нужды, так обходился.

4. аспирин не нужен. токсичен. пользы про орви НОЛЬ. вреда много. детям в сша не назначают, настолько токсичен. синдром рея это к аспирину. и опять нахуя асприн-если сожрал нимид? добить печень?
См. выше. Относительно того врача...

5. витамин С никак не влияет на орз. воообще.
Ага. И на организм в целом - тоже. А ослабленный авитаминозом - только угробит)) И нахрена его вообще жрут?

6. звёздочка", алоэ в нос это смешно. лучше намазать жопу, эффект такой же..
Ну, некоторые так и норовят корму использовать не по назначению))
Расскажи о своих смешках миллионам, скорее - сотням миллионов людей, которым оно помогло. Потом - можешь мазать себе задницу, чем хочешь, смешливый ты наш...
Меня в раннем детстве от хронического насморка именно алоэ и вылечили, в середине прошлого столетия... И - по совету врача, между прочим, кои в те времена чаще всё же были знающими, а вот арсеналы были скромнее...

Собственно, ты спалился, тут же рядом и твоё
у кого о чём болит, как говорится.
Зы: при запорах мои советы - точно бесполезны, тут у меня познаний вообще ниже ноля))
Но если комменты в мой адрес помогают тебе от запоров - на здоровье! :D


еба, да почитай как в сша лечать орви или в германии,
а нахрена, если для 90 - 95% украинцев это всё попросту недоступно, абсолютно?
Зы: у меня шурин работает (доктором, если что) в весьма солидном госпитале в Цинцинатти, имея три (!!!) диплома - украинский, канадский, и штатовский, плюс имеет научные работы по медицине (в Штатах), плюс... И он, как раз, и комментил упоминаемые тобой "протоколы", написанные зачастую в фармкомпаниях))

ну хоть комаровского
... пошедшего из медицины по рукам...))

и больше не пиши хуеты
с твоей точки зрения - всё будет хуета, коли не тобой писанное)))
 
шибануло вчера пиздец
горло как ежа засунули,сопли водой,башка разваливается
таки якась херь гуляет
не перемерзал,нихуя
блять
 
часто езжу к родственникам. в полтавской электричке нормально. как только захожу в харьковскую - сразу же бросается в глаза большое количество больных людей(кашель, сопли и т.д.) и в Харькове тоже самое. наблюдаю это на протяжении многих лет. может действительно - лаборатория под Мерефой(слухи давно ходят )?

там где-то есть туб диспансер или что-то такое туб
 
Назад
Зверху Знизу