Вирощування та реалізація птиці

Ты хочешь сказать он закупил тухлятины, а меня просто наебал ?
Я хочу сказать, что твой товарищ считает, что ты о нем должен думать хорошо и что тебе не обязательно знать тонкости его бизнеса.
И он считает, что тебя не стоит расстраивать по пустякам, коль мясо внаглую не воняло.:D
 
Я хочу сказать, что твой товарищ считает, что ты о нем должен думать хорошо и тебе не обязательно знать тонкости его бизнеса.
И он считает, что тебя не стоит расстраивать по пустякам, коль мясо внаглую не воняло.:D

И кормил им меня и своего ребенка ?
 
И кормил им меня и своего ребенка ?
Да откуда я знаю, чем он вас кормил? Вон омуль, так тот становится деликатесом, когда начинает подванивать.
И кормил ли вообще? Может ты все придумал? Как придумал, что у твоего приятеля мясо только сегодняшнее, а вчерашним он брезгует.
 
Да откуда я знаю, чем он вас кормил? Вон омуль, так тот становится деликатесом, когда начинает подванивать.
И кормил ли вообще? Может ты все придумал? Как придумал, что у твоего приятеля мясо только сегодняшнее, а вчерашним он брезгует.

Может
 
По поводу опыта выращивания.... Есть человек с опытом и территорией. Ему нужны инвестиции и рынок сбыта.
чувак, не напрягай нашу рябу. лучше пропей свои инвестиции. поверь мне. лучше петард купи на них и в мусоропроводе ебни. хоть удовольствие получишь на нг. а результат будет таким же.
 
года три назад листал польские бизнесфорумы. Обратил внимание на обьявления типа "kupie hurtowo jaja z wolnego wypasu". Присмотрись, если интересно, к такому бизнесу. Правда, чтобы получить сертификат "эко", денег и сил пойдет много. Но и без сертификата домашние яйца продаются хорошо. Если куры пасутся на воле, щипят травку, гребут червячков, клюют зерно вместо премиксов, то постоянные заказчики тебе обеспечены. В том числе и среди рестораторов, и рынки, и ОЛХ. Успевай только доставлять. Наблюдал как-то мужичка в районе метро "Палац спорту". Он там забегал по парикмахерским, магазинам, везде где мог. Только успевал писать заказы. На молочку, щуку свежепойманную, яйца.
 
в догонку:
Власники з самого початку вирішили залишити все максимально натуральним, тобто фактично не заважати природі робити свою справу. На відміну від традиційних птахоферм кури тут практично круглий рік знаходяться на вільному випасі, де на кожну припадає мінімум 4 м2 площі зеленого луку. До того ж, несуть яйця раз в 2 дні, а не щодня, як на промислових підприємствах. Сам процес відбувається природно, без будь-якої стимуляції. Поголів'я отримує тільки органічні зернові (вирощені без хімічних добавок і пестицидів) корми, вироблені тут же, на фермі за спеціальною технологією, а в зимовий період в раціон в обов'язковому порядку додають овочі - моркву, гарбуз, буряк, капусту - для збагачення корму несучок вітамінами і мікроелементами. Ці вітаміни природним чином потрапляють в яйце, а потім і в організм. Також таке харчування значно подовжує життя курки - саме тому на фермі вони можуть жити аж до чотирьох років.
 
Если куры пасутся на воле, щипят травку, гребут червячков, клюют зерно вместо премиксов, то постоянные заказчики тебе обеспечены.
А кто ему поверит, что у него экологические куры? Разве что только родственники.
 
А кто ему поверит, что у него экологические куры? Разве что только родственники.

доверие нарабатывается многими месяцами. И упорным трудом. На ХФ есть обьявления о постоянной покупке именно такой продукции. Люди берут, пробуют, другим советуют. Где-то так. Я как-то был в гостях в одной фермерской семье, из Кигичевки. Блюда там всякие, стол ломится...Пробую голубцы-что за вкус!!! Спрашиваю,-в чем секрет? У меня жена любит и умеет готовить, и к выбору продуктов подходим более-менее. Но это! Они хитро улыбаются, а потом говорят, что для себя у них чуть другие куры/свиньи. Едят другой корм. Вольный выпас. Шах и мат :) Так что, повторюсь, на качественные яйца и куры спрос будет. Гурманов не обманешь :незнаю:
 
Это правда..
Но и цена..

если в глубинке, как описал ТС, земли много, то не так уж и дороже, имхо. Премиксы и антибиотики тоже ведь стоят немало. Плюс вариант нарваться на бодягу. Кстати, летом-осенью, на пике "несучести", разница была приблизительно 30 плюс процентов. На логистику хватит.
Понятно, все мои аргументы основаны на публикациях в сети. Практического опыта нет. :) Кстати, заметил прошлым летом одну тенденцию. В сельских магазинах продаются яйца от птицефабрик. Даже везти далеко не нужно :)
 
Назад
Зверху Знизу