Вин Чунь

покажите мне хоть одного бойца смешаных стилей - который мастер вин чунь ?
 
покажите мне хоть одного бойца смешаных стилей - который мастер вин чунь ?

ты сначала покажи бойца смешанных стилей - который мастер стиля тигра или как там у тебя?

ВЧ стиль слабых, мирных людей, которые сами никого не трогают (аля айкидо, только с ударкой)


Хотя одного знаю

 
Останнє редагування:
стальной тигр а не тигр!
но факт есть фактом может вин чунь не еффективен изза етого его бойцы пантикриона и не стараются применять в боях!
 
Леха не смущай меня.
Я привык когда меня и мой ВЧ ругают

уметь бить и драться мало, если хочешь кого-то чему-то научить. тут нужно правильно показать, сказать, да еще и ПРОДАТЬ идею, технику, школу наконец. то что ты запостил - это презентация. и не просто презентация, а скорее продажа. из этого может получиться толк, как бизнесмен тебе говорю.
 
Блин, Император, детский чес. слово.Есть два понятия спорт и жизнь.В спорте тебя ножом не пырнут, сзади по затылку не ударят.
Вот мне очень нравится принцып Крав-мага - бей и беги.Важнее сохранить жизнь, а не выиграть.
 
в смысле, ты же с мечом ходить по улице не будешь, а хочется если уже учить так учить ееффективный стиль который реально пригодится на улице бокс например!
 
уметь бить и драться мало, если хочешь кого-то чему-то научить. тут нужно правильно показать, сказать, да еще и ПРОДАТЬ идею, технику, школу наконец. то что ты запостил - это презентация. и не просто презентация, а скорее продажа. из этого может получиться толк, как бизнесмен тебе говорю.

Да покупателей то нет!
Да даже не покупателей, а тренирующихся регулярно и основательно - единицы.
 
в смысле, ты же с мечом ходить по улице не будешь, а хочется если уже учить так учить ееффективный стиль который реально пригодится на улице бокс например!

Травматику, газовый балончик еще не отменяли....
Хорошо, бокс, в чем поможет бокс, если тебе угрожает, мужик с пистолетом?Приставил нож к горлу?
 
но факт есть фактом может вин чунь не еффективен изза етого его бойцы пантикриона и не стараются применять в боях!

Блин, Император, детский чес. слово..

Да нормальный вопрос он задал в этот раз.

Думаю по вот этим причинам.
1. Не спортивный стиль изначально
- много ударов в пах, глаза, на изгиб суставов, в кости, в голень, в мышцы - все запрещено в соревнованиях
- отсюда акцент сделан на закалку ударных частей рук, ног
- отсюда работа в печатках, в экипе это минус для этого стиля
2. Тактика боя выстроена от защиты и контратаки - отсюда как проводить соревнования? + не зрелищно
3. Низкие удары ногами - не зрелищно
4. нет культа физической силы, выносливости, дриблинга (как в боксе, карате) - те мастера (из вьетнамцев) которые мне известны тяжестями никогда в жизни не занимались - отсюда снова не зрелищно
5. Тактика стиля основана не на противодействии физической силе противника, а на ее использовании - тоже не зрелищно.


Общий вывод:
боец ВЧ больше спойлер, чем благородный боец, т.е. рабоатет вторым номером, вяжет, клинчует, мешает, пытается быть неудобным.
Если помните бой Костя Дзю против Хаттона - так Хатон был ближе в к бойцу ВЧ.
 
Останнє редагування:
кстати а школы китайской ветки в харькове есть?
никто не вкурсе ?

если обсуждалось, ткните де
 
кстати а школы китайской ветки в харькове есть?
никто не вкурсе ?

если обсуждалось, ткните де
да где-то наверно обсуждалось, лень все копать, лучше повторить
Вхарькове больше ВЧ вьетнамского:
- Хиеу
- Ан (куэн пай)
- у меня

Еще есть на Есенина7 - о них не заю, возможно китайский, а может ученики Хиео
Доходили сведения о других группах, но где они и что они не заю. В том году парень светился, тему одноименную открывал, может они, поищите в поиске
 
Да покупателей то нет!
Да даже не покупателей, а тренирующихся регулярно и основательно - единицы.

Да ладно. Вон в Локомотиве у Серового айкидо - по словам Гены - пять групп по 25 человек. Массовость, близость к источникам знаний (настящие ипонцы приезжають!) равно деньга Серовому. И пофиг что там никто ничего не умеет.
Раскрутка тебе нужна. Раскрутку делал?

Вот мне очень нравится принцып Крав-мага - бей и беги.Важнее сохранить жизнь, а не выиграть.
А ты, я смотрю, и в лес, и по дрова - и крав магу тебе, самбо, панкратион, и Новаг рю и шашечки и ехать. ты хоть бы одним чем толком займись.
 
А ты, я смотрю, и в лес, и по дрова - и крав магу тебе, самбо, панкратион, и Новаг рю и шашечки и ехать. ты хоть бы одним чем толком займись.

Кхе-кхе...я просто пересказал слова Антона Фарба.
А занимаюсь я Айкидо и Самбо.
З.Ы про шашки я не слова не говорил...глючит вас однако:D
 
Кхе-кхе...я просто пересказал слова Антона Фарба.
А занимаюсь я Айкидо и Самбо.
З.Ы про шашки я не слова не говорил...глючит вас однако:D

А зачем тебе самбо? Новаг рю айкибуцу дзюцу имеет тысячелетнюю историю, универсальна и является прародителем всех боевых искусств планеты Земля и ближнего космоса.



Сем, ты же экономист? Ну вот реклама - двигатель прогресса. Без вложения финансов никак. Ищи зал больше твоего уголка - тебе с этим проще, мягкое покрытие не нужно. Красивую листовку забабахай - расклей в районе вокруг зала и по городу побольше - масса попрет:) Например вот
Все просто:)
У нас одно время, когда активно велись реклама, хождения по школам и тд, детских групп было валом и взрослая группа едва помещалась в огромном зале бассейна "Пионер". Потом инструкторам надоело тянуть лямку (работа с детьми - это ого-го) и народу поуменьшалось...

да, и кафтанчик пошей, как у этих пацанов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • AikidoWB1.jpg
    AikidoWB1.jpg
    138 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
Сем, ты же экономист? Ну вот реклама - двигатель прогресса. Без вложения финансов никак. Ищи зал больше твоего уголка - тебе с этим проще, мягкое покрытие не нужно. Красивую листовку забабахай - расклей в районе вокруг зала и по городу побольше - масса попрет:) Например вот
Все просто:)
У нас одно время, когда активно велись реклама, хождения по школам и тд, детских групп было валом и взрослая группа едва помещалась в огромном зале бассейна "Пионер". Потом инструкторам надоело тянуть лямку (работа с детьми - это ого-го) и народу поуменьшалось...

да, и кафтанчик пошей, как у этих пацанов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут недавно Гене помогали "раскрутится", теперь вот моя очередь дошла.

Дима все верно.
Но есть большая разница раскручивать систему которая уже раскручена (есть федерация, есть официальные учителя, наезжают мастера из страны-носительницы искусства) и тогда харьковскике миссионеры приобщают массы.
Основной вопрос тех кто звонит знаешь какой - а у вас какая федерация, а пояса у вас есть, а семинары с мастерами? Т.е. людей интересует карьера, что в принципе понятно.

А есть системы оснванные на личном этузиазме, на личном умении за которыми или нет мастеров или эти мастера нихотят публичности, т.е. нет сети.
Тогда путь или маленькой группки или авторской системы с самостоятельным провозглашением себя носителем 10 дана.

Я иду по пути маленькой группы.
 
Кхе-кхе...я просто пересказал слова Антона Фарба.
А занимаюсь я Айкидо и Самбо.
З.Ы про шашки я не слова не говорил...глючит вас однако:D
а что тоша фарб уже специалист по чем-то?:D

Тут недавно Гене помогали "раскрутится", теперь вот моя очередь дошла.

Дима все верно.
Но есть большая разница раскручивать систему которая уже раскручена (есть федерация, есть официальные учителя, наезжают мастера из страны-носительницы искусства) и тогда харьковскике миссионеры приобщают массы.
Основной вопрос тех кто звонит знаешь какой - а у вас какая федерация, а пояса у вас есть, а семинары с мастерами? Т.е. людей интересует карьера, что в принципе понятно.

А есть системы оснванные на личном этузиазме, на личном умении за которыми или нет мастеров или эти мастера нихотят публичности, т.е. нет сети.
Тогда путь или маленькой группки или авторской системы с самостоятельным провозглашением себя носителем 10 дана.

Я иду по пути маленькой группы.
люди хотят красивые бумажки и цветные пояса? так дай им это!!!!!!а по настоящему заниматься будешь с маленькой группой.
 
Тут недавно Гене помогали "раскрутится", теперь вот моя очередь дошла.

Дима все верно.
Но есть большая разница раскручивать систему которая уже раскручена (есть федерация, есть официальные учителя, наезжают мастера из страны-носительницы искусства) и тогда харьковскике миссионеры приобщают массы.
Основной вопрос тех кто звонит знаешь какой - а у вас какая федерация, а пояса у вас есть, а семинары с мастерами? Т.е. людей интересует карьера, что в принципе понятно.

А есть системы оснванные на личном этузиазме, на личном умении за которыми или нет мастеров или эти мастера нихотят публичности, т.е. нет сети.
Тогда путь или маленькой группки или авторской системы с самостоятельным провозглашением себя носителем 10 дана.

Я иду по пути маленькой группы.
Гене предложили. Геныч как истинный святой паладин идет своим терновым путем.
Федерация сама не появляется. Шаповалов О.Л. создавал ее сам с маленького клуба. Сначала подружились с москалями, вышли на японов, познакомились, потом стали сами по себе. Были аттестации, были семинары (приезд японов в 2002 вылился в копейку (в минуса). Потом как-то поутихло и сейчас 90% костяка уже не один год тренируется и на пояса как-то не смотрит вообще:).
Маленькая группа или не маленькая - а зал приличный и костяк братьев по оружию тебе не хочется иметь? Или базу и растяжки новичкам постоянно давать - вот смысл практики винчун?

люди хотят красивые бумажки и цветные пояса? так дай им это!!!!!!а по настоящему заниматься будешь с маленькой группой.

Во, Семеныч, восставший аки феникс из пепла, прав.
 
Назад
Зверху Знизу