Вин Чунь

Во, Семеныч, восставший аки феникс из пепла, прав.
ну что за лошадь тупая, я не Семеныч.:)Одно время тренировался у него, но после травмы завязал, понял что спортсмена из меня не выйдет((((( ушел в бизнес, а здесь просто, поддержать тренера зашел)))а ник просто созвучен с именем, не более.:)
 
Травматику, газовый балончик еще не отменяли....
Хорошо, бокс, в чем поможет бокс, если тебе угрожает, мужик с пистолетом?Приставил нож к горлу?

травматику хуй получишь, а балончи или пневмат в жопу можно засунуть!
с помощу бокса можно быстро и еффективно навалять пиздюлей даже в подьезде!

а по поводу ствола - думаешь у каждого гопяра подьездного который может к тебе пристать есть ствол? :)
 
Маленькая группа или не маленькая - а зал приличный и костяк братьев по оружию тебе не хочется иметь? Или базу и растяжки новичкам постоянно давать - вот смысл практики винчун?

Ну ты в точку попал!
 
Блин, Император, детский чес. слово.Есть два понятия спорт и жизнь.В спорте тебя ножом не пырнут, сзади по затылку не ударят.
Вот мне очень нравится принцып Крав-мага - бей и беги.Важнее сохранить жизнь, а не выиграть.
принцип Крав Маги(раздел для детей или женщин)-вырваться и убежать, а не бей и беги , это немного две бальшие разницы...:D
 
Да нормальный вопрос он задал в этот раз.

Думаю по вот этим причинам.
1. Не спортивный стиль изначально
- много ударов в пах, глаза, на изгиб суставов, в кости, в голень, в мышцы - все запрещено в соревнованиях
- отсюда акцент сделан на закалку ударных частей рук, ног
- отсюда работа в печатках, в экипе это минус для этого стиля
2. Тактика боя выстроена от защиты и контратаки - отсюда как проводить соревнования? + не зрелищно
3. Низкие удары ногами - не зрелищно
4. нет культа физической силы, выносливости, дриблинга (как в боксе, карате) - те мастера (из вьетнамцев) которые мне известны тяжестями никогда в жизни не занимались - отсюда снова не зрелищно
5. Тактика стиля основана не на противодействии физической силе противника, а на ее использовании - тоже не зрелищно.


Общий вывод:
боец ВЧ больше спойлер, чем благородный боец, т.е. рабоатет вторым номером, вяжет, клинчует, мешает, пытается быть неудобным.
Если помните бой Костя Дзю против Хаттона - так Хатон был ближе в к бойцу ВЧ.

ну что не зрелищно ето ладно, но все таки мма - ето не реслинг где нужна зрелещность. в смешаных боях в первую очередь каждый старается выииграть бой, а не красоваться, я по крайней мере видил очень скучные бои в партере!

думаю что вин чуновское перехватывание рук с легкими ударами будет работать на неопытных мелких противниках, а вот в боксе и удары сильные и серии идут не такие прямоленейные как вин чуне, хотел бы посмотреть как в вин чуневец отобьет скоросную атаку боксера :D

думаю етот стиль ращитывался под китайцев которые более мелкие и не могут наносить мощнейшие удары, по етому все строилось на скорость серии, с поражением глаз, горла, паха но с такими как емельяненко или кличко :D

кстати одень екипировку и по смотри как тяжело попасть двигаещемуся противнику в горло и в глаз я не говорю уже о пахе который кажди мужик засчищяет инстенктивно ;)
 
люди хотят красивые бумажки и цветные пояса? так дай им это!!!!!!а по настоящему заниматься будешь с маленькой группой.

Все начинаю открывать федерацию.
По такой логике думаю многие развиваются и япошки в том числе - есть внешний круг, есть внутренний круг.
 
ну что не зрелищно ето ладно, но все таки мма - ето не реслинг где нужна зрелещность. в смешаных боях в первую очередь каждый старается выииграть бой, а не красоваться, я по крайней мере видил очень скучные бои в партере!

думаю что вин чуновское перехватывание рук с легкими ударами будет работать на неопытных мелких противниках, а вот в боксе и удары сильные и серии идут не такие прямоленейные как вин чуне, хотел бы посмотреть как в вин чуневец отобьет скоросную атаку боксера :D

думаю етот стиль ращитывался под китайцев которые более мелкие и не могут наносить мощнейшие удары, по етому все строилось на скорость серии, с поражением глаз, горла, паха но с такими как емельяненко или кличко :D

кстати одень екипировку и по смотри как тяжело попасть двигаещемуся противнику в горло и в глаз я не говорю уже о пахе который кажди мужик засчищяет инстенктивно ;)
Молодой человек, а не пойти ли Вам в свою тему? Найди винчунца и поработай с ним, а то "я думаю".
 
Все начинаю открывать федерацию.
По такой логике думаю многие развиваются и япошки в том числе - есть внешний круг, есть внутренний круг.
начни с малого, открой клуб(официально,общественная организация), но прежде чем открывать, подумай, а надо ли это тебе?
 
ну что не зрелищно ето ладно, но все таки мма - ето не реслинг где нужна зрелещность. в смешаных боях в первую очередь каждый старается выииграть бой, а не красоваться, я по крайней мере видил очень скучные бои в партере!

думаю что вин чуновское перехватывание рук с легкими ударами будет работать на неопытных мелких противниках, а вот в боксе и удары сильные и серии идут не такие прямоленейные как вин чуне, хотел бы посмотреть как в вин чуневец отобьет скоросную атаку боксера :D

думаю етот стиль ращитывался под китайцев которые более мелкие и не могут наносить мощнейшие удары, по етому все строилось на скорость серии, с поражением глаз, горла, паха но с такими как емельяненко или кличко :D

кстати одень екипировку и по смотри как тяжело попасть двигаещемуся противнику в горло и в глаз я не говорю уже о пахе который кажди мужик засчищяет инстенктивно ;)

Рег твои вопросы и утверждения продиктованы не знанием сути. Ты нахватался роликов о ВЧ (где люди сами не всегда знают ВЧ) и пытаешься аргументировать.

Удары в глаза, горло ты думаешь наносяться с дальней дистанции? Думаешь ВЧ это умение ткнуть пальцем с двухметров в глаз противника. Они наносятся в клинче (в липких руках) - т.е. ближний бой.
Удары в ВЧ не слабые, а короткие - они не такие нокаутирующие как в боксе, но такого удара очень даже хватит.

ВЧ не исчерпывается липкими руками. Липкие руки - это всего лишь метод тренировки для развития способности вести ближний бой.

Есть что противпоставить боксерам, но это не значит, что ВЧ сильнее бокса. Взрослей - нет самых сильных стилей.
Кроме того в боксе очень много техник которые схожи с в ВЧ. Потому что это ударные стили.
Например:
джебы
удары через руку, под руку (в ВЧ используюется эти удары чаще с блоком)
сбив передней руки противника - удар
блок-удар
Это из самых простых


Не нравится ВЧ, проходи мимо. Хочешь узнать глубже узнавай.
 
Рег твои вопросы и утверждения продиктованы не знанием сути. Ты нахватался роликов о ВЧ (где люди сами не всегда знают ВЧ) и пытаешься аргументировать.

Удары в глаза, горло ты думаешь наносяться с дальней дистанции? Думаешь ВЧ это умение ткнуть пальцем с двухметров в глаз противника. Они наносятся в клинче (в липких руках) - т.е. ближний бой.
Удары в ВЧ не слабые, а короткие - они не такие нокаутирующие как в боксе, но такого удара очень даже хватит.

ВЧ не исчерпывается липкими руками. Липкие руки - это всего лишь метод тренировки для развития способности вести ближний бой.

Есть что противпоставить боксерам, но это не значит, что ВЧ сильнее бокса. Взрослей - нет самых сильных стилей.
Кроме того в боксе очень много техник которые схожи с в ВЧ. Потому что это ударные стили.
Например:
удары через руку, под руку (в ВЧ используюется эти удары чаще с блоком)
сбив передней руки противника - удар
блок-удар
Это из самых простых


Не нравится ВЧ, проходи мимо. Хочешь узнать глубже узнавай.

спасибо за обоснованый ответ:клас:
 
начни с малого, открой клуб(официально,общественная организация), но прежде чем открывать, подумай, а надо ли это тебе?

Вот именно, помнишь в том году узнавал. Как подумал, что нужно заполнять эту отчетность, сдавать ее. Как то сразу передумал. Хотя если раскрутится тогда и бухгалтера можно взять. Но это если
 
Вот именно, помнишь в том году узнавал. Как подумал, что нужно заполнять эту отчетность, сдавать ее. Как то сразу передумал. Хотя если раскрутится тогда и бухгалтера можно взять. Но это если
у кого узнавал?:confused:
 
спасибо за обоснованый ответ:клас:

Кстати звонил один боксер, говорил что его друг в Киеве кроме бокса занимается ВЧ, что очень помогает на соревнованиях.
Но вот что-то недошел.




У Сэмпая узанвал! Но ты ж не он, поэтому не помнишь;)
 
Останнє редагування:
У Сэмпая узанвал! Но ты ж не он, поэтому не помнишь;)
естественно, не помню раз, у Семеныча узнавал))))))попробуй найти спонсоров, Семеныч нас знатно покатал на соревнования в 2007-2008 году, и сразу же результат пошел.
 
Несмотря на репутацию REGа иногда у него проскальзывают намеки на интересные мысли.это так отвлеченно..
если не против sem, хочется услышать твое мнение,почему в выкладывавшемся здесь ролике потасовки двух мастеров оба мгновенно оказались на полу,т.е. в ситуации до которой по их идее дойти не должно было,и не видно было использования того в чем собственно они и мастера..
P.S. я серьезно,без подколок..
 
Да какие подколы, думаешь я не задавался подобными вопросами

Ты кстати сам и ответил на этот вопрос

....двух мастеров оба мгновенно оказались на полу,т.е. в ситуации до которой по их идее дойти не должно было,и не видно было использования того в чем собственно они и мастера..
P.S. я серьезно,без подколок..

Вот такие вот они мастера ВЧ.

ВЧ это не внешнее форма, а внутреннее качество.
Т.е. внешне можно заниматься ВЧ - делать все формы, все упражнения. Но при этом не владеть внутренними качествами. Чтобы проверить насколько Бозтеп и Вильям Чеунг (те что на ролике) мастера внутреннего ВЧ (а не мастера внешнего ВЧ) необходимо покрутить с ними руки, сделать чисао.
По видео они мастера внешнего винчунь. Кроме того где-то встречал, что Бозтеп занималя дзюдо или джиу джитсу.

Одно из главных качеств ВЧ, вокруг которого строится вся тактика поединка это липкие руки. По названию у многих ассоциация что необходимо прилипать к рукам противника. На самом деле это не совсем так.
Это умение через руки противника "слышать" его намерения, проявления и управлять структурой противника. Т.е. использовать силу противника.


Другое главное качество ВЧ это умение перемещаться - т.е. техника ног, суда входит очень много качеств.
Чтобы использовать технику липких рук и работать в клинче, нужно уметь правильно входить в ближний бой с дальней дистанции. Чтобы не попасть в партер нужно чувствовать противника, управлять им и уметь быстро перемещаться в контакте что бы тебя не завалили.

Т.е. липкие руки и перемещения это две связанных техники, на основании которых боец ВЧ в идеале очень чувствует дистанцию и действия противник и очень быстро и адекватно на них реагирует.

Это в теории. На практике таких мастеров (даже среди тех, кто такими себя называет), которые бы практически (а не на уровне учебных упражнений и показательных выступлений) владели техникой липких рук и перемещений единицы. И таких мастеров очень трудно завалить в партер. Мне не удалось, хотя искренне очень пробовал.

Многие винчуисты компенсируют недостаток этих качеств силовыми бросками и переходом в партер. Партер сейчас многие из ВЧ осваивают.

Поэтому в ВЧ как бы два направления
первое массовое - основанное на внешней техники - у них есть и партер и развитие физухи.
второе не массовое - основанное на развитии чувствительности в липких руках

Все это мое ИМХО
 
Останнє редагування:
Кто владеет темой подскажите чем отличается Вин-Чун от того же Джит-кун-до?
 
Кто владеет темой подскажите чем отличается Вин-Чун от того же Джит-кун-до?
Да вроде бы все это уже известно
Джит кун до - это индивидуальный стиль Брюса.
Который учил ВЧ у Ип Мана, недоучил. Пошел по пути собственного поиска, соединял с техниками других стилей.
Отсюда джит кун до содержит многие техники ВЧ, но не исчерпывается ими.
 
Назад
Зверху Знизу