Відправка в ЗСУ: що брати, де купити; поради, рекомендації для людей без досвіду

Психологічно мобілізований більш незалежний ніж хто на контракті, чи кадровий, це правда. Контрактник боїться за свій завтрашній день в армії. Правда є точно такий самий "наглухо безстрашний" мобілізований офіцер, тоді ситуація вирівнюється.
жизнь висит на нитке. а он думает о прибытке (с) поговорки Круглого :D
ото зараз у людей в голові. вжє всім на все поїбать.
 
Я от шо ещё думаю, этож если меня, лейтенанта 😎, вдруг мобилизуют, это меня шо, сразу на руководящую командирскую должность поставят?
Хоть опыта в военном командовании у меня и нет, но есть стойкая чуечка, что под моим руководством, моё подразделение дало бы русне просрацца по полной программе🤔
Номинально, по штатке- да. Но реально, будешь делать то что умеешь и насколько умеешь. Подстрахуют. Я, например, по штатке командир взвода управления батареи ПТУР, а реально тут даже понятия такого как «взвод управления» нет.
 
відділення персоналу. туди же стройова. туди же мобілізаційний відділ.
це зло в абсолютному вигляді :D
процентів 80 проблем, то через них.
пройбані особові справи, люди не на своїх місцях не за восами, не за потребами, не по влк. пройбані відпустки. пройобані доплати, зп і тд, пройобані розслідування, не правильні штатки, не поставлені вчасно на посади, перелік нескінченний.
їх напевно відбирають по особливим прикметам, а потім ше вчать диверсійній роботі.
як правильно поставити каву на рапорти, як проїбати бумажки між двома сусідніми столами. як правильно похерети все шо було зроблено іншими посадовими особами.
якось так.
надіюсь зрозуміло написала :D

ніхто не казав шо так буде :D
наїбали.
Крысы канцелярские короче говоря.ясно😠
 
Номинально, по штатке- да. Но реально, будешь делать то что умеешь и насколько умеешь. Подстрахуют. Я, например, по штатке командир взвода управления батареи ПТУР, а реально тут даже понятия такого как «взвод управления» нет.
А ты щас служишь?🤔
Что посоветуешь, сходить в военкомат? 🤔
 
Я служил срочку во взводе управления батареи. Это пара офицеров, пара сержантов смотреть в бусоль и дальномер, и связисты. Сидеть на наблюдательном пункте, и передавать координаты целей огневым взводам. Это не столько управление как целеуказание.
З тих пір з'явилися дрони.
 
Что посоветуешь, сходить в военкомат? 🤔
Твоё подразделение уже кацапам по многу раз просраться дало, а ты всё так и не подтянулся.
Что они тебе скажут теперь, как мыслишь?

Когда ты такой - опана
 
Твоё подразделение уже кацапам по многу раз просраться дало, а ты так и не подтянулся.
Что они тебе скажут теперь, как мыслишь?

Когда ты такой - опана
Какое моё подразделение?
Меня там ещё не было. Какое из них моё?
О чем ты?
 
Назад
Зверху Знизу