видео из под Светлодарска

да что там кто сливает. Чи и не военная тайна. На ФБ народ взвыл что видео снято на позициях-не раскрывайте позиций!!!. А машины там постоянно меняются. + АСАп.
 
на ФБ 130000 просмотров за 2 дня.



у этого человека есть боевые награды. Многие из "валантеров" могут таким похвастать? Не надо говорить о том чего не знаешь. Именно его машина стоит перед облисполкомом на площади. Спросите любого нашего и не нашего волонтера о нем. скажем того же Доника. Человек реально ездит на нули с самого начала. и знает о чем говорит. и отдал на это дело не 5 грн и даже не 5 тысяч, а гораздо гораздо больше.

Боевых наград быть у волонтера не может. Это чтобы понимали. Исключение был только 2014г.
Не может гражданский участвовать в боевых действиях официально, соответственно и не может быть боевых наград. Было исключение, которое за поребриком подняло много шума ,когда НГШ вручил Санте орден на промке.

То что он ездит - это замечательно, а он занимался медицинской эвакуацией с 2014г так, да? Тогдп почему его не знает с 14го ни Тайра, ни Ветерок, ни Хоттабыч - проясните ситуацию нам тут. Хоттабыч четко написал - я ему верю, потому как пиар снимать на крови, в буквальном смысле слова, когда идет погрузка 300х может только этот человек. Кстати, его просили помочь с погрузкой, но ему было важнее кино...

А я знаю этого как Вы говорите "валантера", ездили с ним на нули, были в батальоне, который был в кадре, его там знают и очень уважают. Но не о том речь, каждый из нас помогал армии, кто 5 гривен, кто миллион, но обсирать друг-друга очень нехорошо и неправильно, тем более, что все тут же забыли о главном- ситуация на фронте пиздец.

Да-да, там пиздец с теплым обмундированием, пиздец с техникой в штабе, пиздец с обеспечением транспортом, медикаментами. Это правда, там жопа и когда кто-то в очередной раз говорит, что там жопа находятся много экспертов, уважаемых волонтеров, политиков, активистов, которые набегают перекричать и обосрать человека. Только их проданные либо просто куринные мозги не понимают, что кричать все отлично, когда реально пиздец это и есть помогать врагу, когда вместо реагирования на проблему, ее пытаются заговорить и закрыть рот, а воз и ныне там
Т.е. теплую форму 54я бригада не получила, так? А что сделали тогда офицеры в 54й бригаде, чтобы ее получить? Теплую форму уже давно выдали и выдают по передку - флис, термухи, зимние берцы и шапки. Вы говорите там этого нет... ну давайте в 54ю комиссию организуем - пусть разберутся почему до сих пор там не получено теплое обмундирование.
 
Останнє редагування:
если это все ложь и пиар, то где скорые?
 
если это все ложь и пиар, то где скорые?

причем скорые, если чувак снимает свое кино, вместо помогать грузить 300? потом конечно снять нельзя было - антураж не тот и 300е уедут на эвак.
со скорыми жопа местами - очень много по фронту волонтерских машин эвакуации, в ВСУ разваливающиеся таблетки, у которых из оборудования только мешки для 200. Но при всем этом так снимать кино могут только запоребриковые пидары - чтобы накал страстей на фоне 300 и 200, так же эффектней.
Вы заметили в кино, что броник на нем только, а по разрывам бой очень далеко - хрен что долетит, если не прицельно туда кабана только закинут, но тогда и броник будет до звезды...
Есть еще 1 броник + рпс + наверняка оружие в машине - это медик, который вытащил 300го с самого передка и привез для передачи на эвак дальше - вот он в каске и броне, потому, что только из боя вышел и туда же он вернется ч-з 10 минут езды. Остальные ВСЕ в обычной одежде, кроме этого валантера в броне.
 
Останнє редагування:
Нюансов, к которым можно претензии предъявить по этому видео много, видимо - кому-то фон не нравится, кому-то бронежилет на нём, кому-то, что кино снимает.... Но в основном он прав - НЕ волонтеры должны вывозить раненых, не на волонтерами собранные деньги должны ремонтироваться и заправляться реанимобили, не на волонтерские деньги должны быть оплачены нужды людей, которые занимаются этой крайне необходимой работой. И очень удивляет реакция Ильи Лысенко на этот счет. Это же именно он ежедневно вынужден просить деньги на нужды ASAP, без которой не обойтись. Именно он совсем недавно криком кричал, что если сегодня денег не пришлем - некому будет вывозить раненых, демонстрировал шестизначные цифры долгов за топливо и техобстлуживание... Невозможно просто зависеть такому важному делу от того кинем мы с вами завтра сотню на счет ASAPа или нет. А на "скорые" которые есть в подразделениях, смотреть страшно и странно, что они хоть как-то передвигаются... просто поверьте - в Бахмуте живу.
 
Останнє редагування:
Если люди дают деньги, то АСАП вывозит, чинит и заправляет.

Бирюков очень грамотно расписал все, но всем же похуй - зачем вникать в реалии снабжения нашей армии, проще зраду разносить.

Потому я бы советовал тут всем негодующим поехать и лично поглядеть как несется служба, пока многие в тылу клювами щелкают и негодуют. Когда 2 раза в сутки пулеметчик заступает на боевое дежурство, причем сразу на 2 ДШК ОДИН человек!!! то этим все сказано - другого пока нет. Потому либо помогайте что-то делать, либо не мешайте! И НГШ скорее купит ракеты, БК для арты, радары для арты, чем реанимобили - это такая жесточайшая правда, но от нее никуда не уйти. Нет денег у нас, нет от слова совсем.

Вы можете сколько угодно возмущаться, но поглядите на Польшу - там денег в разы больше, но тем не менее там армия ездит на древних БМП1 и выкидывать их не намерены скоро, на страх мерсах... потому как люди считают деньги. У нас куча границ открыты, нехватка 7ми полновесных бригад для войны, так что будет покупаться в срочном порядке и делаться? Или запоребрик подождет пока мы разбогатеем и купим реанимобили??? Нет, враг коварен и способен на все, потому в 1ю очередь будут разворачивать новые бригады, новые ППД, новую тяжелую технику, новые тяжелые системы, останутся деньги - купят что-то типа реанимобилей... а волонтеры и дальше будут возить 300х это факт. Кстати, вы в курсе, что все Саксоны, которые из Англии пришли отданы под медэваки? Но это же зрада - никому не интересно, куда лучше кино снять на фоне крови.
 
причем скорые, если чувак снимает свое кино, вместо помогать грузить 300? потом конечно снять нельзя было - антураж не тот и 300е уедут на эвак.
со скорыми жопа местами - очень много по фронту волонтерских машин эвакуации, в ВСУ разваливающиеся таблетки, у которых из оборудования только мешки для 200. Но при всем этом так снимать кино могут только запоребриковые пидары - чтобы накал страстей на фоне 300 и 200, так же эффектней.
Вы заметили в кино, что броник на нем только, а по разрывам бой очень далеко - хрен что долетит, если не прицельно туда кабана только закинут, но тогда и броник будет до звезды...
Есть еще 1 броник + рпс + наверняка оружие в машине - это медик, который вытащил 300го с самого передка и привез для передачи на эвак дальше - вот он в каске и броне, потому, что только из боя вышел и туда же он вернется ч-з 10 минут езды. Остальные ВСЕ в обычной одежде, кроме этого валантера в броне.

дорогой мой, кино снималось после всего. Пацаны приехали все в крови. Снимал профессиональный корреспондент, но и он участвовал в погрузке.4-ъ 300-х вывезли нашей машиной. Одного так и не довезли. Димон на фронте с 2014 и лично вывез столько 200-х и 300-х что вы и в глаза не видели.Убил на это 4 своих машины. До разрывов там полкилометра -ближе волонтеров не подпускают. Броники были на всех . У нас они есть у всех, потому что мы не военные и нас близко могут не подпустить к передку без брони.Это так к сведению.То что там в кадре долбит-это ответка нашей арты.



Боевых наград быть у волонтера не может. Это чтобы понимали. Исключение был только 2014г.
Не может гражданский участвовать в боевых действиях официально, соответственно и не может быть боевых наград. Было исключение, которое за поребриком подняло много шума ,когда НГШ вручил Санте орден на промке.

То что он ездит - это замечательно, а он занимался медицинской эвакуацией с 2014г так, да? Тогдп почему его не знает с 14го ни Тайра, ни Ветерок, ни Хоттабыч - проясните ситуацию нам тут. Хоттабыч четко написал - я ему верю, потому как пиар снимать на крови, в буквальном смысле слова, когда идет погрузка 300х может только этот человек. Кстати, его просили помочь с погрузкой, но ему было важнее кино...


Т.е. теплую форму 54я бригада не получила, так? А что сделали тогда офицеры в 54й бригаде, чтобы ее получить? Теплую форму уже давно выдали и выдают по передку - флис, термухи, зимние берцы и шапки. Вы говорите там этого нет... ну давайте в 54ю комиссию организуем - пусть разберутся почему до сих пор там не получено теплое обмундирование.

знают все кому нужно. Спросите ЛЮБОГО харьковского волонтера про диму Буса. А Хоттабыч может говорить все что угодно, зайдите к нему на страницу и почитайте его последние комментарии оносительно этого вопроса и комментарии тех кто в теме. Для Димона главное дело. Человек реально работает и делает дело. Про боевые награды.... можете думать все что угодно. Где сказано что 54-ка не получила теплую форму? В 25-м получили точно, НО как всегда есть масса НО. Вон говорят все что реанимашки есть и их полно. ЧТож там 2 года делает Хоттабыч?если интересен срач на эту тему-на ФБ его полно и все действующие лица отписываются уже дня три. И за и против. А про проблемы медиклв 25-го знаю не по наслышке. регулярно их посещаем-один-два раза в месяц.

вот кстати идет погрузка раненных в наш автобус. Димон стоит спиной. Слева армейская "санитарка".
 

Вкладення

  • бус.jpg
    бус.jpg
    72.4 КБ · Перегляди: 759
Останнє редагування:
а что тут была операция?
да. антитерористическая


ухты



запоребриковые пидары
не согласен. Потому что если это не освещать, все так и будет. А так есть шанс, что исправят этот косяк наконец, и буду чаще довозить живых, а не трупы. Косяки нужно признавать и по возможности исправлять, а не максировать, и делать вид что так и надо. Сколько раз по тельману крутили новую технику. Я не говорю, что всю технику нужно срочно свезти на ноль, и там ее расхуячить. Но реально ее тупо не видно там, где она реально была бы к месту. Кстати, недавно был кипишь по фейсбубку, суть которого конфискация ВСп волонтерских драндулетов. Это тоже пиздеж?
 
Останнє редагування:
не согласен. Потому что если это не освещать, все так и будет. А так есть шанс, что исправят этот косяк наконец, и буду чаще довозить живых, а не трупы. Косяки нужно признавать и по возможности исправлять, а не максировать, и делать вид что так и надо. Сколько раз по тельману крутили новую технику. Я не говорю, что всю технику нужно срочно свезти на ноль, и там ее расхуячить. Но реально ее тупо не видно там, где она реально была бы к месту. Кстати, недавно был кипишь по фейсбубку, суть которого конфискация ВСп волонтерских драндулетов. Это тоже пиздеж?

Хочешь "тайну" открою?
Так вот еще ни одна подобная истерика типа "господин президен!!!" или " это пиздец, господин президент" не решила ни одной проблемы, несмотря на то, что таких не меньше 10ка роликов с 14го года.
Вы думаете что проблемы - тайна для НГШ, вы очень заблуждаетесь. Так вот проблемы решаются, но не так, как вы себе представляете, а нудно, планомерно и бюрократично, как по Закону. Если есть возможность, то бюрократию сокращают в разы, если сильно Закон не страдает при этом.

Странно почему все молчат о полученных медэваках в ВДВ и МП, ведь их туда дали. Дадут и другим. Кстати не только 54ка была в этом замесе, были и другие, однако там нет зрады и криков "пиздец, господин президент, все пропало, бля..."

Ну и за срочное совещание у Полторака за машины и ВСП + решение того, что ВСП ставит их на учет, а не ебет мозги бригадам - это ж все хуйня, а не зрада привычная так, да?
 
Останнє редагування:
из 54-ки.
Поржали-рад за вас
 

Вкладення

  • 15697713_488627294641055_5720379136092981897_n.jpg
    15697713_488627294641055_5720379136092981897_n.jpg
    117.9 КБ · Перегляди: 721
из 54-ки.
Поржали-рад за вас

ну так все как надо - сняли кино, все пропало, вези 300х нечем, машин нет, значит надо разбираться. Вы же этого добивались выложенным роликом, не так-ли?

Вы уже или крестик снимите, либо штаны наденьте - то вам не так, как теперь реакция на ваше кино, так и это не эдак...

Заварили кашу, не подумав головой трезво и не поговорив со старшими офицерами 54 - вот теперь будете еще больше любимыми.
 
Так вот еще ни одна подобная истерика типа "господин президен!!!" или " это пиздец, господин президент" не решила ни одной проблемы, несмотря на то, что таких не меньше 10ка роликов с 14го года.
зрада опускает рейтинг тех, кто должен решать, но не решает. Это хорошо. Все проблемы решаются рано или поздно. С тем, что резонанс общественный ниразу ничего не решил - я не согласен. Очень много чо он решил на этой войне. По большому счету, если бы не кипишь, армия была все такой же оборванской, да и войны бы никакой не было, сдали бы все как крым. Допустим завтра начнется полномасштабная война. И пезда будет полная по эвакуации. Поскольку у нас как всегда неожиданно в середине февраля снег пошел. Никаких трех волонтеров на тачанках не хватит закрыть то, что будет. Они и сейчас при малейшем локальном кипише явно ебошат круглые сутки, это почти их предел. Ну пусть даже не так. Пусть у них предел в три раза выше, один фиг это не меняет кардинально возможную картину. кроме информационной огласки - других рычагов влияния на это все по сути нет.

Ну и за срочное совещание у Полторака за машины и ВСП + решение того, что ВСП ставит их на учет, а не ебет мозги бригадам - это ж все хуйня, а не зрада привычная так, да?
почему зрада? Очень хорошо. На учет ставить нужно обязательно, чтоб особо хитрожопые не уезжали на них домой и не гнали на разборку
 
Останнє редагування:
Поросенок в камуфляже и пропавшие кугуары

чтобы ты не пиздел, то я тебе скажу что то за кугуары, кстати там еще и Дозор мелькал... Это конвой 95й бригады, на ее штатных машинах, но тебе же похуй, что на дверях значки ВДВ нанесены, потому иди пиздеть за поребрик руссиано хуев. Погрузка в машины шла за корпусом бывшего сан "Юбилейный", возле которого сел вертолет. Это все хорошо видно на видео тем, кто очень хорошо знает Славкурорт, когда там базируется 95ка, т.е. с лета 2014г.



из 54-ки.
Поржали-рад за вас

с 54ки ржут уже все... и я понимаю почему там так хуево, потому что там так должно быть, пока там офицеры в номерах обслуги ходят, а комбригу с комбатами похуй.
Михаил Кравцов
2 ч ·

День 7-й.
Вот и прошла неделя моего пребывания на Светлодарской дуге. Приехал как говорится с корабля на бал. На следующий день после моего приезда начались активные боестолкновения, которые с переменной активностью идут и на сегодняшний день.
Но через неделю после нашего прибытия в годичную командировку, нас до сих пор не назначили на должности! По прибытии в доблестный 1й Бат 54ки нас развели по позициям минометных расчетов и на данный момент 4 офицера (2 майора, старлей и лейтенант) выполняют функции номеров расчетов миномета! Я не могу понять, неужели в нашей армии достаточно офицеров настолько, чтобы менять ими солдат?! Но весь дебилизм ситуации в том, что даже если я сейчас свалю отсюда домой, никто и не почешется, в батальоне не спросили даже наших фамилий, для того чтобы поставить на должности (есть конечно малая доля вероятности что фамилию спишут с командировочных, которые лежат в штабе бригады в 40 ем отсюда, но откуда им тогда узнать кто из нас кто и на какую должность нас назначать, да и служат трое из нас в одном взводе, в котором уже есть командир - сержант, в подчинении у которого теперь есть два майора и старлей)! Все документальное оформление свелось к тому что в строевой части бригады у нас забрали командировочные удостоверения!
Вот такое отношение к офицерам, которые готовы воевать в доблестной 54ке.... Будем надеяться что этот пост дойдет до человека, способного решить проблему, ибо я даже не знаю на чье имя писать рапорт об этом беспределе и как под ним подписываться (номер обслуги мінометного взводу мінометної батареї 1го МБ 54ї ОМБр страшний лейтенант Кравцов?).
PS: я кажется понял почему не выплачиваются боевые людям: некому заполнять журнал боевых действий, да о нем тут в принципе и не слышали!

А это все о тех же страдальцах из 54ки - это пишет офицер, которого до сих пор даже оформить не могут, потому вот старлей на должности обслуги миномета...
Михаил Кравцов
Вчера в 17:21 ·

Дни 4 и 5 не принесли ничего нового, если не считать новым здоровый армейский долбо@бизм.
Вчера вечером массированному обстрелу из 152 мм самоходок подверглась окраина Луганского. Половина села осталась без электричества. Сегодня добавили.
А вообще главная мысль дня 6-го о другом: меня поражает расточительство в армии. Это касается всего, начиная от розжига костров дефицитными порохами для миномета и заканчивая выбросом едва начатой еды, причем выбрасывают даже продукты, которые дома большинство "воинов" никогда не попробовали бы, а получили только благодаря волонтерам.
Каждый час слышится "забей! Волонтеры еще привезут."
Из вышесказанного напрашивается просьба к волонтерам: привозите пожалуйста только вещи первой необходимости! Если ведете много - отдайте посылку командиру роты/батареи, пускай он распределит на подразделение, тогда Ваша помощь принесет пользу, а не тупо сгниет под кроватью или окажется на рынке!
 
Останнє редагування:
ну так все как надо - сняли кино, все пропало, вези 300х нечем, машин нет, значит надо разбираться. Вы же этого добивались выложенным роликом, не так-ли?

Вы уже или крестик снимите, либо штаны наденьте - то вам не так, как теперь реакция на ваше кино, так и это не эдак...

Заварили кашу, не подумав головой трезво и не поговорив со старшими офицерами 54 - вот теперь будете еще больше любимыми.

мы ничего не добивались этим роликом . Мы просто делаем свое дело. Если вы видели Выступал Командир Киевской Руси и говорил как все зашибись у них с медициной и блаблабла. Ладно говорил и говорил. Да реально там отличные медики. НО! Санитарки там какие? Еще летом они жаловались на санитарки и то что реально нет нормальных водителей. Знаю о чем говорб-бываем там регулярно. Какой бы не был зашибательский медик-но на убитой в хлам санитарке, с упоротым водителем много не навозишь. И многих не спасешь. Кстати Хоттабыч уже извинился-ошибся не разобравшись. Виноват корреспондент. Скажите мне о чем говорить со старшими офицерами 54-ки. Или они родят Кугуар? Они в курсе всего-они ж не идиоты. Только сделать ничего не могут. Вернее стараются и делают, но не все в их силах. Например для той же медчасти 25-го бата 54-ки очень нужна бензопила, потому что девочкам - медикам тупо не под силу рубить дрова которые привозят. И что комбат не знает об этой необходимости? знает конечно же, только что он сделает? У него НЕТ этих пил и масла нет, и цепей на них.НО! Если его спросят как там обстоят дела, он конечно же скажет что все зашибись.Что дрова завезли и санчасть утеплили. А то что пилить некому и нечем это второй вопрос. То что утепляху привез тот же Дима Бус 9 тонн(есть в моей теме) и собирали с мира по нитке (в том числе и тут на форуме) в том числе и тот же Серега Ермаков, который снял скандальное видео, кому это надо. В части ВСЕ ЗАШИБИСЬ, все под контролем.
Да по поводу 54-ки. Про всю не скажу но в 25-м бате в принципе порядок. Ездили не раз и не два и по разным точкам. Просто не все командир может сделать так как хотелось бы. НО 25-й это не вся 54-ка.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот еще интересные видео с 25-ки. Экие они молодцы -все покрасили и разложили по полочкам.
 
Останнє редагування:
Знаете что мне говорят многие офицеры в других местах про бензопилу? Что солдаты, которыіе получаю 11,2грн = 7+4,2 могут сложиться и купить себе пилу, а не пробухать. Тогда волонтерское ценится лучше.
 
Какие деньги, вы о чем? Если человек, который возит людей и вытаскивает с 2014г, то ему я верю всегда, в отличие от "этого нового валантера", которого до 2016 даже никто не знал.

а вот это неправда, что до 16 года его не было
 
а вот это неправда, что до 16 года его не было

я с Хотабыча слов записал.

Но про боевые ордена у этого волонтера хочу услышать - назовите эту(эти) награду, которым награжден достойный человек.
 
потому шо в 2014 нужно было пиздить в киеве в раде жопы депутатов....

как бы это небыло грустно
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
“В розпорядженні медичної служби військової частини в наявності достатньо техніки для евакуації військовослужбовців у разі їх поранення..."-врёт комбат Евгений Лавров.
Или он в своём батальоне не бывает и даже это видео не посмотрел?
 
Назад
Зверху Знизу