Вид из моего окна: угадай, где это

Если по азимуту через дельфинарий - то у меня получилось Ильинская 50
Брать азимут через дельфинарий надо уметь. В режиме "спутник" погрешность 10% из-за угла наклона камеры спутника. А в режиме "схема" как выбрать точки с высокой точностью? Нужно искать более точные ориентиры, коими являются углы домов. Благо на фотке их много.
Собственно, в этом и всё мастерство - найти правильные ориентиры.
А тут до сих пор никто развалины не идентифицировал.
 
Ну я же предположил элеватор..не оно?
В смысле: развалины = элеватор?
Или фото делалось с балкона элеватора?
Я сейчас протянул линию между элеватором и "летающей тарелкой", и получил дельфинарий на 100 метров правее азимута. А так же и 9-этажка Котлова,38 расположилась правее азимута.
Доктор, пора бросать кофе и переходить на карты. Ну ей богу гадалки получаются.

У Lippa всё намного лучше. Хоть я и не нашёл балкон на Губкомовской,17, но у неё весьма маленькая погрешность. Если найдёт пару правильных ориентиров, то попадёт в точку.
Надо им с Кручиной объединить усилия и добить этот кадр.

Но что же это за развалины справа на горизонте?

Вот вам элеватор для ориентиру.
 

Вкладення

  • panoram.jpg
    panoram.jpg
    62.6 КБ · Перегляди: 242
Останнє редагування:
Если под развалинами понимать дом отмеченый стрелкой, то это не сложно-Пушкинская 96-98. А по главному кадру есть сомнения но похоже на Клапцова 48, крайний подьезд последний этаж.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    218.4 КБ · Перегляди: 314
Ура, развалины нашлись. Адрес съёмки пока не опознан.

Я протянул азимут от "летающей тарелки" до Клапцова,48 и он прошёл мимо здания дельфинария.
 
Останнє редагування:
Вот, нашёл в Контакте:
y_49870d87.jpg
 
Неужели ни у кого нет вариантов?
 
Да нет, и так нормально. Думаю 120 или около того.
Но точно трёхкомнатная.
 
вот ещё загадка
attachment.jpg

очень сложный кадр.
Добавил ориентиров.

Это походу дом который за детской больницей №19 на карте нет номера дома. Я Предположил что здание с большими окнами на первом плане это больница, дома сразу за ней это № 34, 36, 38 по ул.Котлова
 
Это походу дом который за детской больницей №19
И как же можно увидеть крышу 9-этажного дома из окон дома за 19-й больницей?
В правом нижнем углу 9-этажка по Котлова,38. Отчётлива видна её крыша.

Красноармейская, 15?
нет. совсем нет.
 
И как же можно увидеть крышу 9-этажного дома из окон дома за 19-й больницей?
В правом нижнем углу 9-этажка по Котлова,38. Отчётлива видна её крыша.

Может 34? а не 38. №38 я вижу в левом нижнем углу(белое здание). №34 - красный



Как вариант ул.Дмитрия Клапцова 63.
 
Останнє редагування:
№38 я вижу в левом нижнем
Да в левом.
Это я ошибся когда написал "в правом углу".



Как вариант ул.Дмитрия Клапцова 63.
Ну это уже гадалки пошли.
Теоретически это возможно, хоть главные азимуты в этот дом и не попадают, но за уши притянуть можно. Одна проблема - прямо перед этим домом стоит такая громадина как "Атолл" торговой марки "ТММ". Он полностью перекрывает обзор Нагорной части города. С самой южной точки дома 63 можно фоткнуть "Зеркальную струю", но более северные части центра уже не видны.
 
Останнє редагування:
Социалистическая, 8-А
Я вижу Вы серьёзно нацелены раскрыть эту тайну, но методы ещё хромают.
Погуглите такое слово как "азимут" и попробуйте проложить его на яндекс-картах при помощи "линейки". На самой карте эта линейка называется "измерение расстояний на карте". Ничего сложного, просто кропотливая работа, но результаты Вас удивят.
Если проложить несколько азимутов из разных углов снимка, то они обязательно пересекутся на нужном доме.
 
У Lippa всё намного лучше. Хоть я и не нашёл балкон на Губкомовской,17, но у неё весьма маленькая погрешность. Если найдёт пару правильных ориентиров, то попадёт в точку.
Надо им с Кручиной объединить усилия и добить этот кадр..

На Губкомовской,17 лоджия, балкон есть на соседнем здании, но это не важно. У меня последний вариант - Ильинская 55. Фотографии сделанные с помощью зума и увеличенные фрагменты фотографий сбивают с толку.
 
У меня последний вариант - Ильинская 55.
Может Вы и правы, но я не знаю какой дом Вы назвали таким сложным именем.
Дайте долготу и широту, посмотрю по GPS, что Вы имели в виду.

На Губкомовской,17 лоджия,
На "панорамах" вижу эркер.

Фотографии сделанные с помощью зума и увеличенные фрагменты фотографий сбивают с толку.
Фотография такая штука, что без оптики не обойтись, а насколько эта оптика отлична от оптики глаза - это уже количество, а не качество. Соотношения то остаются теми же. Если окно на переднем плане в три раза больше окна на заднем, то и расстояния между ними в том же соотношении.
 
Вот этот дом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как раз за киоском новострой, а на гугле он подписан - Ильинская 55
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
за киоском новострой, а на гугле он подписан - Ильинская 55
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я так и подумал, но усомнился на всякий случай.
Очень похоже, но обратите внимание на центральный фронтон обкома, он находится как раз над южным углом 9-этажки Котлова,38.
Из новостроя на Ильинской такой кадр не получишь.
Это не тот дом.
 
Назад
Зверху Знизу