Вид из моего окна: угадай, где это

???
dVGfT.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А ну-ка?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А ну-ка?
Ну это совсем уж просто.
16-этажка ЖК "Остров" (Рымарская, 25).
Этаж примерно так 7-8-й, не?

;)...местные асы смогут, конечно, и конкретное окошко назвать...
 
А как насчёт номера квартиры и конкретного окошка?
Слишком просто.
Я лучше Кручине отвечу.
Тем более, мы этот подъезд уже обсуждали.



С домом малость припозднились, коллега.
Да я фотку часом раньше увидел, Вашего комментария ещё не было, но позвонил товарищ из Штатов (осуждали виды из окон Кливленда). А "отправить" я нажал после разговора.



Ну предположим 138.



вот ещё загадка
attachment.jpg

очень сложный кадр.
Добавил ориентиров.
 

Вкладення

  • STD_9574.jpg
    STD_9574.jpg
    118.3 КБ · Перегляди: 1025
Останнє редагування:
Ну раз вариантов нет. тогда начнём с развалин над горизонтом в правом углу. Это что?
 
Похоже на площадь Свободы, вид от Универа
 
Виля, это про развалины?
Основной вопрос: ОТКУДА???
На вопрос ЧТО??? ответить не так сложно.
 
Это про всё фото)
с Каразина ж вид, говорю
 
Вы сюда случайно забрели? Или следите за темой внимательно?



Я просто не был в Универе и мне интересно знать где там то окошко из которого видно как Гипрококс закрывает своим фасадом Обком?
 
Останнє редагування:
Да я фотку часом раньше увидел, Вашего комментария ещё не было, но позвонил товарищ из Штатов (осуждали виды из окон Кливленда). А "отправить" я нажал после разговора.
Да ради бога. Бывает. Проехали. ;)
начнём с развалин над горизонтом в правом углу. Это что?
Это не столько развалины, сколько недостроины. Имхо.
Похоже на здание по адресу Иванова, 36 (или 36-А?)
С учётом даты, прописанной на Вашем фото (сентябрь 2010) очень даже может быть, что 2 с половиной года тому назад оно таки выглядело как-то примерно так.
Или я ошибаюсь?
Вы сюда случайно забрели? Или следите за темой внимательно?
Я просто не был в Универе и мне интересно знать где там то окошко из которого видно как Гипрококс закрывает своим фасадом Обком?
Гемба, вот зря Вы так с девушкой. Тема-то общепубличная, и как-бы всем сюда вход дозволен (а не только спецам-разгадывальщикам хитрых фотоголоволомок - вроде Вас и еще нескольких местных асов... ;))
К чему такой вот снобизм?
Ну да, нет, конечно, в бывшем здании Дома Правительства такого окошка, откуда можно было бы сделать этот кадр.
Азимут на точку съёмки проходит явно южнее. Где-то примерно в районе ККЗ "Украина". Или дельфинария.
Хотя где там такой высоты здание (судя по кронам деревьев и крышам домов - метров 25 ... а то и больше...)- хз...:rolleyes:
Вариант со съёмкой с мини-вертолёта (в стиле дивных фот "с высоты птичьего полёта" от Дмитрия Следюка аka Painter12) не стОит, полагаю, рассматривать всерьёз.
Ибо это было бы не только неспортивно (с Вашей стороны), но и противоречило бы названию ( да и самой идее) этого топика.

Подъёмный кран на строительстве того же, к примеру, отеля "Немо" (ну, в качестве полубредовой идеи)?
Так, честно говоря, что-то не припомню, чтобы там стоял такой высокий (к тому же - башенный) кран (да и сомневаюсь, чтобы "Ваше окно" было окошком его кабины - разве что если Вы по профессии машинист башенного крана)...

Короче, :незнаю:
Действительно не совсем простой кадр.

Ну что, сами уже колоться будете - или ещё подождём более продвинутых разгадывальщиков? ;)
 
Останнє редагування:
Гемба, вот зря Вы так с девушкой.
Согласен.
Девушке приношу свои искренние извинения.
Готов лично ей выслать простенький кадр для профподготовки.

Да, кадр слишком сложный, если никто даже смог определить что есть на снимке, то как же снимать азимуты?

Я его упрощу. Добавлю ориентиров для плоховидящих. А ведь стоит присмотреться и можно проложить шикарный азимут прямо в окошко. К слову, это был балкон.
Я и сам забыл от куда снимал. Провозился три часа, но нашёл тот балкон.
Этаж угадывать смысла нет, а вот в дом можно попасть.



Ориентиров добавил в избытке.
 
Останнє редагування:
...так это получается новый дом на уп.Скорохода.
 
Это не столько развалины, сколько недостроины. Имхо.
Похоже на здание по адресу Иванова, 36 (или 36-А?)
Нет, это не Иванова.

...так это получается новый дом на уп.Скорохода.
У меня так не получилось. Если речь идёт об "Атолле" от ТММ, то он по Клапцова вроде бы считается.
 

Вкладення

  • klapc-dom.jpg
    klapc-dom.jpg
    137.8 КБ · Перегляди: 302
Останнє редагування:
А не с "красной шапочки" часом кадр?
Нет.
Доктор Алекс на глаз пристреливается.
Я же описывал методику: линейка на яндекс-картах.
Главный азимут проходит метров на 500 севернее "красной шапочки".
 
Нет.
Доктор Алекс на глаз пристреливается.
Я же описывал методику: линейка на яндекс-картах.
Главный азимут проходит метров на 500 севернее "красной шапочки".

Не спорю,на глаз. Просто когда-то был в том доме и с окна запомнилась 9и этажка по Котлова 38,вот и выдал)



Хотя,могли залезть на элеватор. В радиусе 500 м как вы говорите,более высотного ничего нет)
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Смущает балкон, мало в этом направлении зданий с балконами нужной высоты. Если по азимуту через дельфинарий - то у меня получилось Ильинская 50. Есть еще правда частный дом с балконом на Губкомовской 17.
 
Назад
Зверху Знизу