Весы несправедливости: запломбировать зуб в Украине - от 300 грн., в Польше - от 2000 грн.

запломбировать зуб в Украине - от 300 грн., в Польше - от 2000 грн.
Пломба в зубе, сделанная в украине, продержится 3 месяца, а польская пломба - 10 лет. Теперь понятно, почему такая разница в цене?
 
Пломба в зубе, сделанная в украине продержится 3 месяца, а польская пломба - 10 лет. Теперь понятно, почему такая разница в цене?
У меня украинские пломбы держатся с 1999 года.
 
Там ЗП для гастарбайтерів, якщо в гривні перевести 15000-20000, у місцевих має бути більше, все норм.
 
Пломба в зубе, сделанная в украине, продержится 3 месяца, а польская пломба - 10 лет. Теперь понятно, почему такая разница в цене?
Разница в цене будет не в пользу Украины, так как в Польше пломбы ставят бесплатно.
Вот тут написано, что входит в бесплатную стоматологическую помощь в Польше, пломбы там есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статья на польском - Гугл транслейт в помощь.
 
Вот тут написано, что входит в бесплатную стоматологическую помощь в Польше
Почитал. Не так уж все и распрекрасно, как сначала подумалось.
Особенно порадовали комменты под статьей.
 
То что всё дорого это конечно правда, но плобы то как раз бесплатно ставят!

Чтобы понять, дорого или нет, надо смотреть пропорциональность стоимости различных товаров минимальной зарплате. В Польше 1750pzl, в Украине почти1500 грн. Можно принять, что 1 грн эквивалентна 1 pzl. А теперь зайдите на сайт торговой сети, например, "бедронки" и вместо злотых подставьте гривни и охуевайте.
 
Почитал. Не так уж все и распрекрасно, как сначала подумалось.
Особенно порадовали комменты под статьей.
Не прекрасно, если хочешь фотополимерную пломбу на задних зубах - плати 100 злотых. Но это никак не 2000 гривень.
 
Чтобы понять, дорого или нет, надо смотреть пропорциональность стоимости различных товаров минимальной зарплате. В Польше 1750pzl, в Украине почти1500 грн. Можно принять, что 1 грн эквивалентна 1 pzl. А теперь зайдите на сайт торговой сети, например, "бедронки" и вместо злотых подставьте гривни и охуевайте.

Ну с чего охуевать? Некоторые продукты таки дешевле (и таких много, но это продукты первой необходимости, типа, или как-то так). Но цены на мясо видал? Морепродукты? Как ни крути, но в Украине это все дешевле, иногда в 3-4 раза.

у місцевих має бути більше, все норм.

Нет, не больше. Вернее, зависит от отрасли, но в большинстве случаев разницы нет.
 
Озвучь стоимость в злотых, сравни з/п и не пори хуйни. В Польше гривна не ходит.
Вот цены в коммерческой стоматологии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цементная пломба - от 70 злотых, фотополимерная 90 - 130 в зависимости от размера. Никакими 2000 гривень (а тем более "от 2000 грн") за пломбу и не пахнет, даже в платной стоматологии.
 
Вот цены в коммерческой стоматологии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цементная пломба - от 70 злотых, фотополимерная 90 - 130 в зависимости от размера. Никакими 2000 гривень (а тем более "от 2000 грн") за пломбу и не пахнет, даже в платной стоматологии.

Стоить добавить, что и в Украине за 300 грн нихрена нормального не поставят. Но в любом случае, сложные штуки дешевле делать в Украине. Мне вот предстоит восстанавливать один из коренных, со штифтом и всем остальным. Страховка не покрывает такое, и я посчитал, что все-таки дешевле приехать в Харьков.
 
3 стоматология, 150 грн/пломба,, фотополимер (насколько понял). Правда, раз на раз не приходится: на один зуб 2 месяца ни-ни, на второй, сколотый, уже через 2 недели крошится начала - хотя накидали здорово сверху, может обтирается.

А вообще, надо не голые цены сравнивать а цена/доход. А то в зимбабве какой трильоны денег стоит.
 
Не прекрасно, если хочешь фотополимерную пломбу на задних зубах - плати 100 злотых.
я ставил за 150..

Ну с чего охуевать? Некоторые продукты таки дешевле (и таких много, но это продукты первой необходимости, типа, или как-то так). Но цены на мясо видал? Морепродукты? Как ни крути, но в Украине это все дешевле, иногда в 3-4 раза.
шо шо?Мясо свинина 12 злотых кг,курятина от 6
 
Стоить добавить, что и в Украине за 300 грн нихрена нормального не поставят. Но в любом случае, сложные штуки дешевле делать в Украине. Мне вот предстоит восстанавливать один из коренных, со штифтом и всем остальным. Страховка не покрывает такое, и я посчитал, что все-таки дешевле приехать в Харьков.
от 300 гривен идут импортные пломбы, из украинского материала дешевле
 
шо шо?Мясо свинина 12 злотых кг,курятина от 6

Бедронка - филе куриное 14,99, кролик целый 20-21. Лидл - телятина 20-30-40, в зависимости от происхождения и качества, индейка, филе - 18-19. Ну а свинину не ем, и тебе не советую.

Цены в Альме, Петре и Павле даже писать не буду.
В Hala Mirowska, любимый рынок, кстати, все +/- как в бедронках всяких, разве что ягнятина не по 39,99, но все равно дороже, чем в Украине.


P.S.
Перед тем, как начинать спорить и отвечать очередной неправдой (хотя цена на свинину, как правило, именно такая, как ты написал, но не на курицу, разве что под курицей ты суповые наборы понимаешь), погляди на мое место жительства. Или тебе чеков нащелкать на фотоаппарат?
 
Бедронка - филе куриное 14,99, кролик целый 20-21. Лидл - телятина 20-30-40, в зависимости от происхождения и качества, индейка, филе - 18-19. Ну а свинину не ем, и тебе не советую.

Цены в Альме, Петре и Павле даже писать не буду.
В Hala Mirowska, любимый рынок, кстати, все +/- как в бедронках всяких, разве что ягнятина не по 39,99, но все равно дороже, чем в Украине.


P.S.
Перед тем, как начинать спорить и отвечать очередной неправдой (хотя цена на свинину, как правило, именно такая, как ты написал, но не на курицу, разве что под курицей ты суповые наборы понимаешь), погляди на мое место жительства. Или тебе чеков нащелкать на фотоаппарат?
Зачем чеки если у Теско есть интернет магазин:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Идём и видим, что говядина от 12 до 30 злотых. Хотя чем она лучше свинины я не понимаю, разве что для евреев или мусульман.
 
Зачем чеки если у Теско есть интернет магазин:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Идём и видим, что говядина от 12 до 30 злотых. Хотя чем она лучше свинины я не понимаю, разве что для евреев или мусульман.

Свинина - Жиры, г: 21.6.
Говядина - Жиры, г: 12.4.

Если похуй на собственное здоровье, то разницы нет. Как правило, большинству таки действительно похуй. ;)
 
Стоить добавить, что и в Украине за 300 грн нихрена нормального не поставят. Но в любом случае, сложные штуки дешевле делать в Украине. Мне вот предстоит восстанавливать один из коренных, со штифтом и всем остальным. Страховка не покрывает такое, и я посчитал, что все-таки дешевле приехать в Харьков.

Зик хайль, реднек. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу