Весна/лето/осень, клещи, пироплазмоз

Что-то накапала я капли, собаки всю ночь почёсывались, сейчас вроде перестали, слежу, наблюдаю. В прошлом году такого не было.
 
[/QUOTE]капли харц говорят хороши. а где вы их купили?[/QUOTE] Где купили? И мне скажите. Я про них много хорошего слышала. Витамины у них суперские, уже попробовали.
 
Витамины харц покупали на колибри.насчет каплей не интересовалась.Мы весь прошлый год адвантиксом обрабатывали,ошейник не одевали,вроде нормально.На рыжем форуме хвалят очень барс,пишут что проколов не было,а вот сестра собачку фронтлайном брызгала ,гуляют в парке горького клещей все время пачками снимали.Мы гуляли там же с адвантиксом -вроде нормально.
 
в ПРироде, аквагалерее и у киса на 23 августа каплей Харц в прошлом году не было. в этом пока не спрашивала. но спрошу. а в каких именно зоомагах эти капли?

у меня на собак клещи лезут при ВСЕХ каплях,что я использовала на собачьем веку - и барс, и адвантикс, и фронтлайн. барон и хартц пока н пробовала.

обрабатываем каплями, вешаем ошейники еще и перед выездами в лес дополнительно спреем собак травим - все равно эти сволочи цепляются. у нас в команде 10 собак, все хозяева пользуются своими методами противоклещевой терапии - и все равно у всех бывают клещи, блин
 
блин, запугали вы меня. Я так и е определилась, чем же нам обрабатываться. А мы на источник любим ходить гулять. Позвонила своей заводчице - она говорит - только методом тыка
:(. Завтра пойду тыкать:)
 
капли харц говорят хороши. а где вы их купили?[/QUOTE] Где купили? И мне скажите. Я про них много хорошего слышала. Витамины у них суперские, уже попробовали.[/QUOTE]



Сегодня купила капли Хартц на Алексеевке в супермаркете Класс. Одна пипетка на собаку от 27 до 41 кг стоит 20 грв. Относительно не дорого. Посмотрим на охранные качества.:D
 
Алиша Посмотрите и нам скажите. Нам пока не горит, на вас посмотрим как работает.
 
Мы с девочкой гуляем в лесу.
В прошлом году обрабатывались Фронтлайном. Не капли, а флакон с пульверизатором, 2 пшика на 1 кг веса с периодичностью 1 раз в месяц. Все лето и осень гуляли, в поле вообще не выходили. Сняла за весь клещевой период двух еле ползающих клещей и одного впившегося, но уже дохлого, по размеру не напился крови еще.
В этом году почитала что ругают Фронтлайн, и накапала на холку Адвантикс. Посмотрю, что на нем будет. Пока никого не видели.
 
сегодня сняла клеща с себя...
купить чтоль и себе ошейник?..
 
Zak Где тебя носило? ))) Ты то где его схватила?
Ошейник себе не надо, лучше капли на холку! ))) И ты ж знаешь что после капель купатся нельзя )))
 
Да в парке Койкого... даже далеко сегодня не ходили, можно сказать по аллейкам прошвырнулись...
да как же ж не купаться? я за три дня кони двину! нее, ошейник луччее :)
 
еще хвалят капли Сронгхолд, россияне многие предпочитают их
 
Мы с девочкой гуляем в лесу.
В прошлом году обрабатывались Фронтлайном. Не капли, а флакон с пульверизатором, 2 пшика на 1 кг веса с периодичностью 1 раз в месяц.

Если фронтлайном пользоваться правильно, то и проблемы будут реже, - 6 нажатий на 1кг веса для гладкошерстных и 12 - для длинношерстных, флаконы двух видов, с разным объемом помпы на флаконе.Кстати есть еще капли на холку Фронтлайн...
 
У нас на Фронтлайне слишком много было проколов!Обрабатывали и за 30 минут перед КАЖДЫМ выходом в лес или в лесопосадку,снимали горсть впившихся!!!

ПОка спасаемся HARTZ,используем или все три или два компонента:спрей-капли,спрей-ошейник,или все вместе сразу!!!т-т-т.Но после каждой прогулки,все-равно, осматривали обязательно всех!!!

Завоз в Харьков, этого всего, должен быть в конце марта.
 
Останнє редагування:
У нас на Фронтлайне слишком много было проколов!Обрабатывали и за 30 минут перед КАЖДЫМ выходом в лес или в лесопосодку,снимали горсть впившихся!!!

И нам не повезло с Фронтлайном. Вчерась купила Барс и Килтиксы. В магазине сказали, что будет подорожание так что подсуетитесь...Мне два ошейника обошлись в 142 грн.
 
Сегодня сняла с девочки впившегося клеща. После обработки адвантиксом прошло ровно 14 дней. Я расстроена. Завтра куплю БАРС, попробуем его. Адвантикс нас не устроил, все, отстой.
 
Наверное все-таки самое лучшее средство - это тщательный осмотр......
 
свою обработала адвантиксом и через неделю надела килтикс....
шли дожди, лапы мылись тщательно...итог клещ под когтем,причем заметила его только потому что собака на лапу перестала становится...
теперь брызгаю по утрам раз в три-четыре дня лапы спреем больфо...поглядим...
кстати новое средство про мерис дуо вроде пока не пробивал ни разу...хочу попробовать...
 
Назад
Зверху Знизу