Весна/лето/осень, клещи, пироплазмоз

мне тоже говорили про этот ПРО......(какое то средство ) Будем ждать отзывов? по словам купивших, особенность этого препарата в том, что кклещ не может укусить и впрыснуть свою гадость в собаку, потому как у него от яда паралич головы/того чем кусает. лично купивших препарат знаю, но они его купили на этой неделе и отзывов пока нет.
 
Опять, к сожалению, актуальная тема. Напомню, у нас "прокололся" Адвантикс, которым мы обработались 8 марта. Пошла в магазин за Барсом, но его не было, купила другое средство, которое предложили в магазине - Прайд, украинского производства. Обработались неделю назад.
Итог - вчера клещ, сегодня клещ.
(а на самом деле, еще должен действовать и Адвантикс, и Прайд).
Я очень расстроена, мы гуляем в лесу. В очередной раз ищу надежное средство.
 
Впившиеся оба, в том то и дело.. :(
Теперь усиленно наблюдаю за состоянием здоровья
 
Я собак обрабатываю и в лес не хожу летом. Как в том анекдоте "два презерватива и никакого секса" )))))
 
Вакцина действительно существует, видела лично. Называется "Pirodog" (Франция). Она была привезена из Франции. У нас в продаже пока не видела. Ориентировочная цена во Франции - 60 Евро за 1 дозу. (Первично прививаемой собаке нужно 2 дозы). Хватает на год.
 
Останнє редагування:
Вакцина действительно существует, видела лично. Называется "Pirodog" (Франция). Она была привезена из Франции. У нас в продаже пока не видела. Ориентировочная цена во Франции - 60 Евро за 1 дозу. (Первично прививаемой собаке нужно 2 дозы). Хватает на год.

знаю отзывы,что далеко не всегда эффективна эта вакцина.:(
 
Так по теме, вспомнилось.

Давно это было, еле спасли этого красавца!
Халифушка.
 

Вкладення

  • виоль-вали-аль-Халиф-стури-рана.jpg
    виоль-вали-аль-Халиф-стури-рана.jpg
    52 КБ · Перегляди: 343
Ну вот, мой первый отзыв о каплях на холку Хартц. Прошел почти месяц после применения по назначению, гуляем, практически, каждый день в лесу, причем не быстро(еще ж паралельно выгуливаем и двухлетнего ребьенка!) - не сняла с собаки ни одного клеща. ТТТ.
 
Ну вот, мой первый отзыв о каплях на холку Хартц. Прошел почти месяц после применения по назначению, гуляем, практически, каждый день в лесу, причем не быстро(еще ж паралельно выгуливаем и двухлетнего ребьенка!) - не сняла с собаки ни одного клеща. ТТТ.

Прикольно. А сколько он стоит?
 
я всегда своего Барсом обрабатывала, один раз попробывала Адвантекс - непонравился, блохи появились уже через 2 недели. Тёму всегда блохи любили. При Барсе еще ни разу клещи не нападали, но и по лесу мы не ходим. Хочу попробывать про мерис дуо. Барс мы еще недели 2 назад покапали, блохи начали появляться. А ошейник не носим в детстве была аллегрия, а сейчас пробывать покупать за 90 грн., а вдруг опять неподойдет
 
ХАРЦем пользуюсь второй год и я и мои знакомые, я их тоже уговорила на него... претензий нет... стоит у нас около 20 грн
 
Капли ХАРЦ запомнила себе, буду иметь ввиду. А пока купила БАРС, завтра утром обработаемся
А вот такой вопрос у меня назрел: Про Мерис ДУО - дуо это значит ДВА? Т.е. двойного действия?
 
Капли ХАРЦ запомнила себе, буду иметь ввиду. А пока купила БАРС, завтра утром обработаемся
А вот такой вопрос у меня назрел: Про Мерис ДУО - дуо это значит ДВА? Т.е. двойного действия?

Возможно соединили в названии, что работает от клещей и блох. А может имелось ввиду, что срок действия 8 недель ( как обещают производители).
А может просто ..."для словца"
 
Во, дочиталась в инструкции:

при наличие блох - 1 раз в 6 недель,
при наличие клещей - в 4 недели.

Обманують... :( названием...
 
про мерис дуо т.к два действующих вещества метафлумизон и амитраз, а кошачий просто про мерис зовется, в нем только метафломизон, можете почитать на сайте симедики или форт додж
а где у нас Хартц найти можно???
 
про мерис дуо т.к два действующих вещества метафлумизон и амитраз, а кошачий просто про мерис зовется, в нем только метафломизон, можете почитать на сайте симедики или форт додж
а где у нас Хартц найти можно???

Я покупала в алексеевском КЛАССЕ, один тюбик - около 20 грв.:)
 
про мерис дуо т.к два действующих вещества метафлумизон и амитраз, а кошачий просто про мерис зовется, в нем только метафломизон, можете почитать на сайте симедики или форт додж
а где у нас Хартц найти можно???

Два действующих вещества не только в "Про Мерис Дуо" :)
 
Назад
Зверху Знизу