Веселый ночной беркут

ты как вчера родился, ейбогу!!! беркут - это спецподразделение которое имеет неписанное право останавливать кого угодно и где угодно. это тебе повезло ещё, могли произвести полный досмотр или вообще повязать случайно перепутав с кем нибудь! это обычное явление в Харькове.
Что такое "неписанное право"? Все права милиции в общем и беркута в частности в статье 11 закона о милиции, которая неоднократно приводилась в этой теме.
Да, они имеют право при подозрении в совершении преступления остановить тебя и проверить документы, удостоверяющие твою личность, останавливать машины вообще не имеют права.
Дальнейшие следственно-оперативные мероприятия как то досмотр или задержание должна проводить под необходимые протоколы ОПГ (оперативно-следственная группа, не путать с организованной преступной группировкой, хотя совпадение знаменательное), которую должен вызвать беркут. Причем сначала сотрудник милиции должен представиться (назвать свою ФИО и должность), озвучить в чем он тебя подозревает и по твоей просьбе согласно статьи 5 закона о милиции первым показать свое удостоверение СМ - верить на слово тебя никто не заставляет, а ты хочешь быть твердо уверен, что перед тобой СМ, а не переодетый бандит.
Поэтому запираешься в машине, приоткрываешь окно и дальше разговариваешь с ними.
При малейшем нарушении вышеуказанной процедуры звонишь на 102 (а все звонки у них фиксируются автоматически и это доказательство факта вашего общения с беркутом), жалуешься на беркут. Менты (настоящая ОПГ) обязаны подъехать, далее можно сразу звонить в СВБ (служба внутренней безопасности, которая дрючит всех других ментов за несоблюдение законности).
Конечно, это все, если ты ехал в своей машине и тебя тормознул беркут, а не плелся пьяный где-то по улице с бутылкой алкоголя в руке и не приставал к прохожим.
 
ты как вчера родился, ейбогу!!! беркут - это спецподразделение которое имеет неписанное право останавливать кого угодно и где угодно. это тебе повезло ещё, могли произвести полный досмотр или вообще повязать случайно перепутав с кем нибудь! это обычное явление в Харькове.
Что такое "неписанное право"? Все права милиции в общем и беркута в частности в статье 11 закона о милиции, которая неоднократно приводилась в этой теме.
Да, они имеют право при подозрении в совершении преступления остановить тебя и проверить документы, удостоверяющие твою личность, останавливать машины вообще не имеют права.
Дальнейшие следственно-оперативные мероприятия как то досмотр или задержание должна проводить под необходимые протоколы ОПГ (оперативно-следственная группа, не путать с организованной преступной группировкой, хотя совпадение знаменательное), которую должен вызвать беркут. Причем сначала сотрудник милиции должен представиться (назвать свою ФИО и должность), озвучить в чем он тебя подозревает и по твоей просьбе согласно статьи 5 закона о милиции первым показать свое удостоверение СМ - верить на слово тебя никто не заставляет, а ты хочешь быть твердо уверен, что перед тобой СМ, а не переодетый бандит.
Поэтому запираешься в машине, приоткрываешь окно и дальше разговариваешь с ними.
При малейшем нарушении вышеуказанной процедуры звонишь на 102 (а все звонки у них фиксируются автоматически и это доказательство факта вашего общения с беркутом), жалуешься на беркут. Менты (настоящая ОПГ) обязаны подъехать, далее можно сразу звонить в СВБ (служба внутренней безопасности, которая дрючит всех других ментов за несоблюдение законности).
Конечно, это все, если ты ехал в своей машине и тебя тормознул беркут, а не плелся пьяный где-то по улице с бутылкой алкоголя в руке и не приставал к прохожим.
 
Что такое "неписанное право"? Все права милиции в общем и беркута в частности в статье 11 закона о милиции, которая неоднократно приводилась в этой теме.
Да, они имеют право при подозрении в совершении преступления остановить тебя и проверить документы, удостоверяющие твою личность, останавливать машины вообще не имеют права.
Дальнейшие следственно-оперативные мероприятия как то досмотр или задержание должна проводить под необходимые протоколы ОПГ (оперативно-следственная группа, не путать с организованной преступной группировкой, хотя совпадение знаменательное), которую должен вызвать беркут. Причем сначала сотрудник милиции должен представиться (назвать свою ФИО и должность), озвучить в чем он тебя подозревает и по твоей просьбе согласно статьи 5 закона о милиции первым показать свое удостоверение СМ - верить на слово тебя никто не заставляет, а ты хочешь быть твердо уверен, что перед тобой СМ, а не переодетый бандит.
Поэтому запираешься в машине, приоткрываешь окно и дальше разговариваешь с ними.
При малейшем нарушении вышеуказанной процедуры звонишь на 102 (а все звонки у них фиксируются автоматически и это доказательство факта вашего общения с беркутом), жалуешься на беркут. Менты (настоящая ОПГ) обязаны подъехать, далее можно сразу звонить в СВБ (служба внутренней безопасности, которая дрючит всех других ментов за несоблюдение законности).
Конечно, это все, если ты ехал в своей машине и тебя тормознул беркут, а не плелся пьяный где-то по улице с бутылкой алкоголя в руке и не приставал к прохожим.

Это все теория. Вы ничего не понимаете. Беркут надо боятся и отдавать деньги сразу до требования предъявить документы. А если обстановка располагает, лучше еще упасть на колени и отсосать. :клас:
 
Короче едем мы на такси с девушкой вчера по проспекту Ленина, никого не трогаем. Мимо проезжает машина Беркута (именно чисто беркут, не дпс и не гаи). И один из них уже начинает так вглядываться к нам в такси. Ну ладно там - пусть смотрит. И тут мы сворачиваем в переулок, а они за нами - включают мигалку, обгоняют нас и подрезают!
Голливуд епта! )

Выходят крепкие краповые береты. С одной и со второй стороны подходят. Сначала к водили, типа такси да, везете пассажиров, да... (нужно заметить что водитель такси кавказкой внешности, но это если честно вообще не важно было, документы они у него не спрашивали).

Потом на меня смотрит (я на переднем сиденье сидел, девушка сзади).
Говорит вы харьковские (какое ему нах дело?), говорю да.
Покажите ваши документы, молодой человек говорит мне этот грозный дядя. На что я заметил - а в чем собственно подозрения? ну этот мой вопрос конечно проигнорили. Я ему показываю свое посвидченя - показываю другому дяде, который стоит с моей стороны и светит фонариком через окно. Тот переспрашивает вы такой-то. Говорю да. Живете тут, говорю - да, недалеко.
Напоследок близстоящий дядя мне с надеждой в глазах - везете какие-то запрещенные товары, предметы, оружие - я ему развожу руками - мол к сожалению нет.
Все - они так же быстро и уехали.

Что это был за нах? Какое право имеет беркут останавливать такси, да и вообще кого-то? Не представляться? Спрашивать кто мы и откуда?
Я так понимаю они все время там по Ленина курсируют и выискивают добычу.

P.s. Когда ехали - девушка сильно икала. После беркута - она перестала икать ) Хоть какая-то от них польза )
Я так понимаю они везде ездят :) 20-го числа - меня друзья подвозили в Пятихатки, и нас тормознули уже возле моего дома. Прошныряли всю машину, понюхали что в бутылке из под Живчика и грустно удивились что вода там оказалась :) При этом моего товарища именно этот Беркут уже раз пять обыскивал. Они даже его помнят. А Беркут именно тот, который на Ютубе звездой стал. Такое впечатление что у нас только один патруль Беркута по всему Харькову дежурит. Да и фразы дежурные - вы тут живете?(это ко мне адресовалось и больше вопросов не было), и друзьям- где живете, что в карманах.. Просто скоро наверное будут по домам ходить, смотреть колюще-режущие предметы))))
 
ахуенно,товарищу машину разорвали,а у тебя притензий нету.ты хоть товарища в жопу не ебал,пока он на асфальте лежал мордой в пол,все равно не видит?
Я написал что у меня претензий нет, а товарищу я говорил что лучше не бычить почем зря на них. Или мне надо было беркуту ебала бить? Так не получилось бы.
 
P.s. Когда ехали - девушка сильно икала. После беркута - она перестала икать ) Хоть какая-то от них польза )

Служба по борьбе с Икотой. отправляешь смс на короткий номер и выезжает бригада под прикрытием, что бы никто не догадался. Вас в машине было трое, могу предположить, что это Ваша спутница их вызвала, постеснявшись своей икоты
 
Поэтому запираешься в машине, приоткрываешь окно и дальше разговариваешь с ними.
При малейшем нарушении вышеуказанной процедуры звонишь на 102 (а все звонки у них фиксируются автоматически и это доказательство факта вашего общения с беркутом), жалуешься на беркут. Менты (настоящая ОПГ) обязаны подъехать, далее можно сразу звонить в СВБ (служба внутренней безопасности, которая дрючит всех других ментов за несоблюдение законности).
Конечно, это все, если ты ехал в своей машине и тебя тормознул беркут, а не плелся пьяный где-то по улице с бутылкой алкоголя в руке и не приставал к прохожим.
вы так делали? в нашей жизни всё не так как должно быть!
 
до 102 попробуй дозвонится, самое главное если пытаются обыскать карманы лучше самому сразу выворачивать чтоб ничего не подсунули.
 
Нет,они ищут тех у которых ножи,оружие,наркоту ит.п что бы потом не создавались темы -иду я с девушкой по переулку а на меня один обкуренной внешности кинулся с ножом
...и тут подоспел "славный Беркут"...
или... смотрю, а он форме беркута:))

до 102 попробуй дозвонится, самое главное если пытаются обыскать карманы лучше самому сразу выворачивать чтоб ничего не подсунули.
102 - я пробовал один раз, на моих глаза машина сбила пацана: "ту-ту-ту-опратор занят, ждите ответа оператора.
позвонил 103, мгновенно сняли трубку им и передал всю информацию.
 
Назад
Зверху Знизу