Вероятность объявления мобилизации до конца года

Какова вероятность нарваться на патруль с военными?
Ты на них не нарвешься, они сами за тобой придут. Снимают всех с автобусов и через пару часов, ты уже под Донецком окапываешься в поле. У меня знакомый знакомого вышел за пивом, а сейчас уже дослужился до генерала. От так.
 
1000

cbga9b.jpg


Перших 500 призвали влітку. Тепер внесли зміну до наказу і призиватимуть ще 500.
 
Я в 14 году ещё жил в Украине, сам видел патрули в метро и тд.
Так что знаю, о чем говорю.
Но мне важно знать, какова вероятность встретить их сейчас или иметь проблемы при вылете из страны
 
Я в 14 году ещё жил в Украине, сам видел патрули в метро и тд.
Так что знаю, о чем говорю.
Но мне важно знать, какова вероятность встретить их сейчас или иметь проблемы при вылете из страны

никакой.
6 волн мобилизации закончились давно уже.
спокойно едь, не парься.
 
6 волн мобилизации закончились давно уже.
спокойно едь, не парься.

Тут вопрос, ТС призывного возраста или нет.
Если больше 27 лет - то да, можно ехать спокойно.

А вот призывникам сейчас усложнили жизнь, обязав являться в военкомат, даже если не получил повестку. Поэтому, если ТС призывного возраста и, вдруг, военкомат гипотетически заинтересовался именно его персоной до такой степени, чтобы подать в розыск за уклонение, то проблемы возможны. Но, ИМХО это крайне маловероятный сценарий.
 
Тут вопрос, ТС призывного возраста или нет.
Если больше 27 лет - то да, можно ехать спокойно.

А вот призывникам сейчас усложнили жизнь, обязав являться в военкомат, даже если не получил повестку. Поэтому, если ТС призывного возраста и, вдруг, военкомат гипотетически заинтересовался именно его персоной до такой степени, чтобы подать в розыск за уклонение, то проблемы возможны. Но, ИМХО это крайне маловероятный сценарий.

я старше 27.
могут ли быть проблемы из-за того, что не являлся в военкомат до 27?
повестки мне действительно не приходили.
 
Я в 14 году ещё жил в Украине, сам видел патрули в метро и тд.
Так что знаю, о чем говорю.
Но мне важно знать, какова вероятность встретить их сейчас или иметь проблемы при вылете из страны

Не поверишь - патрули и сейчас в метро бывают...
У нас несколько военных учебных заведений, им положено там "бывать".

P.S. А помню "сняли с поезда в нацгвардию"!
 
я старше 27.
могут ли быть проблемы из-за того, что не являлся в военкомат до 27?
повестки мне действительно не приходили.

Да. Если ты явишься в военкомат после 27.
Если не явишься - искать они тебя не будут.
Если нужен военник - потеряешь день-два времени на попытки сбить с тебя бабла запугиванием, потом заплатишь админку и забудешь как страшный сон.
 
Не поверишь - патрули и сейчас в метро бывают...
У нас несколько военных учебных заведений, им положено там "бывать".

То не те патрули. Они к гражданским (включая призывников) никакого отношения не имеют.
 
я старше 27.
могут ли быть проблемы из-за того, что не являлся в военкомат до 27?
повестки мне действительно не приходили.

Мне хорошо так за 27. В военкомате был один раз в 18. Повестки приходили, но не под подпись, и смывались в унитаз.
ВО нет, соответственно военной кафедры тоже, военника нет и не нужен. Поэтому я не парюсь. Но в 2015-м было внатуре стремно, когда гребли всех подряд, приходилось чинухами на работу ходить.
Пиво на улице тоже пью, еще никто не доебывался, щас вся полиция на приусах, по тротуарам никто не ходит, тем более по дворам.
В метро не езжу, но тоже сомневаюсь что кто-то там к кому-то доебывается, там давно частная охрана вместо ментов.
Так шо приезжай и не ссы.
 
Мне хорошо так за 27. В военкомате был один раз в 18. Повестки приходили, но не под подпись, и смывались в унитаз.
ВО нет, соответственно военной кафедры тоже, военника нет и не нужен. Поэтому я не парюсь. Но в 2015-м было внатуре стремно, когда гребли всех подряд, приходилось чинухами на работу ходить.
Пиво на улице тоже пью, еще никто не доебывался, щас вся полиция на приусах, по тротуарам никто не ходит, тем более по дворам.
В метро не езжу, но тоже сомневаюсь что кто-то там к кому-то доебывается, там давно частная охрана вместо ментов.
Так шо приезжай и не ссы.

я вот как-то так и жил до 15 года.
спасибо.
 
я вот как-то так и жил до 15 года.
спасибо.

Один знакомый программер даже с Черногории вернулся то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году, хотя уезжал туда якобы именно из-за заебок военкомата.
 
Назад
Зверху Знизу