Вернулся ли кто из-за границы?

Двое знакомых вернулись, один из Израиля, второй из Америки. Второй - профессор, преподавал там медицину и жена живет в Израиле, сюда не хочет.
 
Из знакомых никто не вернулся.
Я их понимаю!
 
Желаю удачи с патентами. Интересно как это в Америке. Группа моего мужа сделала очень удачный эксперимент и хотят запатентовать.Прикол в том что это безумно дорого, и этим будет заниматься университет и все признание будет универу. Т.е. ни мужу ни его руководителю не перепадет ни копеечки.

Спасибо за добрые слова.

Правила в отношении интеллектуальной собственности в разных странах отличаются. В Канаде (а возможно, только в провинции, где я жил) эти правила для учёных устанавливает университет сам. В моём университете права на доход от использования изобретения, "сделанного в порядке выполнения служебного задания" распределялись в соотношении 3:1 в пользу его авторов - при условии, что вуз при патентовании брал все заботы и расходы на себя. Однако в других вузах правила другие; есть даже более либеральные. Ну, а в СССР все права забирало себе государтство; похоже, что у вас в Нидерландах порядок аналогичный.

Два изобретения, о которых я упомянул, я разрабатываю независимо от своего работодателя, на дому. У меня есть свободное время для этого. Я работаю 8 месяцев в году примерно по 20 часов в неделю. Так что можно делать что-то ещё для души. Или для своего кармана. Вот сейчас ломаю голову, как оборудовать мини-химлабораторию в одной из ванных комнат (их у нас в доме три штуки на трёх человек). Буду в этой лаборатории ставить эксперименты по добыче нефти в большой колбе.

"Очень дорого" - это когда нанимают профессионального патентного поверенного - т.е. адвоката. В США, если петент на изобетение автор оформ;лярет сам, то расходы умеренные. Нужно заплатить чуть больше $3000 в два приёма, чтобы получить патент на три года. Длай продления его действия до 20 лет общая сумма будет около 12000. Я думаю, что в моём случае уже через три года будет ясно, стоит ли эта овчинка выделки. То есть мой финансовый риск порядка $3000 за каждый патент.
 
.....Все мои знакомые акромя 2х неработающих дураков - получают больше или равно 110К. Работать за 100К считается западлом. Не дай бог кто-то соглашается на 100К - об этом предпочитают даже не упоминать. ......

Да, в определенных кругах есть такая особенность. Но лайф-стайл говорящих и прочие народные приметы практически никогда не поддерживают ети утверждения :D

...... Вот сейчас ломаю голову, как оборудовать мини-химлабораторию в одной из ванных комнат (их у нас в доме три штуки на трёх человек). Буду в этой лаборатории ставить эксперименты по добыче нефти в большой колбе.

......


Я так понял, что еще одна ванная уже зарезервированна под проведение операций на открытом сердце
 
Спасибо за добрые слова.

похоже, что у вас в Нидерландах порядок аналогичный.


Вот сейчас ломаю голову, как оборудовать мини-химлабораторию в одной из ванных комнат (их у нас в доме три штуки на трёх человек). Буду в этой лаборатории ставить эксперименты по добыче нефти в большой колбе.

Всех тонкостей я не знаю. Муж сказал что они ничего не получат. Сказал, что патент не на все страны распространяется, т.е. можно только на одну страну сделать, а можно конечно и мировой но это дурных денег стоит. Скорее всего ваша ситуация иная.

Будте аккуратны, что бы потом не было разбирательств что вы в жилом доме сделали лабораторию.
Удачи!!
 
медианы это конечно интересно, но это все равно что отталкиваться от среднее зарплаты в 38К. Как на нее жить? Кто ее получает?

Когда ты несколько лет назад работал на кухне, или на стройке, чтообы выжить, то у тебя было совсем другое окружение. И таких людей в Америке примерно половина. Вот они и определяют медиану. Они от медианы находятся с левой стороны. Оказаться от неё с правой сторны - это здорово. Но это не значит, что левая половина куда-то исчезла.

Именно это я тут пытаюсь объяснить. Неверно, что каждый наш иммигрант в Америке зарабатывает большке 100К в год - причём это достаётся легко и гарантировано. Утверждение должно быть другим, вроде: "многие наши иммигранты хорошо образованы, имеют опыт работы по специальности и сильно мотивированы; поэтому через несколько лет они могут выйти на уровень дохода выше 100К."
 
хахааха. в принципе я думаю и третья может сгодится под что-нибудь. срать можно во дворе.


Двор не должен простаивать даром. В нем можно захоранивать кадавров после экспериментов с грудиной. Но вообще страна свободная, делай шо хочешь.

Главное чтобы большая колба с парами лёгких фракций не ебанула в процессе эксперимента - страховка на дом это не покроет, даже если колба была в вытяжном шкафу.
 
Я так понял, что еще одна ванная уже зарезервированна под проведение операций на открытом сердце

Я ценю ваш юмор. Если говорить о моём способе и устройстве для соединения разрезанных половинок груудины, то тут никакой лаборатории не надо. Тут нужна политика.

Уже имеются патенты на аналогочные устройства, но одно из двух моих главных отличий - это другой, специальный материал. Он намного лучше подходоит для этой цели, чем нержавеющая сталь. Есть крупная мед-техническая фирма в ЕС, выпускающая изделия из этого материала. Но они пока не додумались использовать его для соединения половинок грудины - в теле человека много чего найдётся соединять и без этого. И есть в широком использовании изделия для соединия некоторых вещей в быту и в электротехнической промышленности - вы наверняка ими пользовались. Конструкцию этого изделия я намерен использовать для своей цели, так как она более удобна, чем аналоги.

Остаётся тихонько оформить патент на изобретение и затем найти подход к той самой европейской фирме. То есть самая сложная часть здесь политическая. А свободную ванную комнату я приберегу для другого проекта.
 
оперируя медианой вы говорите харьковскому жителю достаточно вредную хуету, а именно - медиану получить легко и просто. На самом же деле - даже 38К в год - это уже охуительно не просто. Харьковский человек просто думает что среднее - это минимальное. Сам так думал.


Скорей не минимальное, а гарантированное.

А гарантий никаких нет. Это как искренняя уверенность, что ждали бы с распростертыми обьятьями на нефтяных океанских платформах, и только вот поляки мешают (поляки там тоже нАхуй не нужны, если без опыта), а на сборке урожая тоже ждут недождуться (как буд-то других сборщиков и не существует)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


Я ценю ваш юмор. Если говорить о моём способе и устройстве для соединения разрезанных половинок груудины, то тут никакой лаборатории не надо. Тут нужна политика.

Уже имеются патенты на аналогочные устройства, но одно из двух моих главных отличий - это другой, специальный материал. Он намного лучше подходоит для этой цели, чем нержавеющая сталь. Есть крупная мед-техническая фирма в ЕС, выпускающая изделия из этого материала. Но они пока не додумались использовать его для соединения половинок грудины - в теле человека много чего найдётся соединять и без этого. И есть в широком использовании изделия для соединия некоторых вещей в быту и в электротехнической промышленности - вы наверняка ими пользовались. Конструкцию этого изделия я намерен использовать для своей цели, так как она более удобна, чем аналоги.

Остаётся тихонько оформить патент на изобретение и затем найти подход к той самой европейской фирме. То есть самая сложная часть здесь политическая. А свободную ванную комнату я приберегу для другого проекта.

Удачи

P.S. Sounds like you have no slightest idea about existing regulatory environment in medical device field. Thats all I can say.
 
Двор не должен простаивать даром. В нем можно захоранивать кадавров после экспериментов с грудиной. Но вообще страна свободная, делай шо хочешь.

Двор у меня большой - одного только газона 15 соток, плюс ручей и кусок ореховой рощи; всего 21 сотка. Есть где поставить несколько туалетов типа сортир. :)


Главное чтобы большая колба с парами лёгких фракций не ебанула в процессе эксперимента - страховка на дом это не покроет, даже если колба была в вытяжном шкафу.

Спасибо за совет - там нет ничего взрывоопасного. Речь идёт о новом способе вымывания нефти из так называемых битумных песков жидкостью, приготовленной по моему рецепту; готовить её легко и она экологически нейтральна. В одной только Канаде разведанных запасов таких песков хватит на 150 лет. Существующая технология наносит непоправимый ущерб окружающей среде. Я хочу это поправить. Но пока неясно при какой температуре жидкости это возможно и какова технико-экономическая эффективность всеего процесса. Тут нужно небольшое лабораторное исследование.

Однако от этого занятия меня отвлекает другой проект, на который я сейчас трачу по 20-30 часов в неделю уже целый год.
 
.....Однако от этого занятия меня отвлекает другой проект, на который я сейчас трачу по 20-30 часов в неделю уже целый год.


Подозреваю, что знаю название этого проекта - "Заполнение ХарьковФорума Оригинальным Контентом"
 
Конкуренции боитесь?:іржач::іржач::іржач:
Вас ему все равно не догнать :пиво:

Пересчитайте в общее количество напечатанных знаков (среднее количество знаков каждого постинга умноженное на количество постингов). Сомневаюсь, что я в лидерах
;-)
 
Пересчитайте в общее количество напечатанных знаков (среднее количество знаков каждого постинга умноженное на количество постингов). Сомневаюсь, что я в лидерах
;-)

Это вы так скромно на свою талантливость намекаете?:D
 
Та ты гонишь! Я дороже 125 евро в Украину ещё не летал. Вот и сейчас лечу Франкфурт-Киев-Франкфурт за 95 евро в оба конца. Брал 2 месяца назад.

Зависть плохо чувство, но я вам завидую. ;)
 
Назад
Зверху Знизу