Вера - добро или зло?

А гневаться на людей низзя - грех большой, следовательно, бог тоже грешник. :D
нет, Бог априори свят, более того, Бог является эталоном абсолютной святости ... любая погрешность от этого эталона ("вправо-влево-вверх-вниз") - уже в какой то мере грех (ну как и слово "погрешность" имеет в себе корень грех(а) остается только различать степень греха, от условного, до "мерзость запустения" ...



За всю Вселенную затрудняюсь сказать, а вот наша Солнечная система и жизнь на Земле - вполне могли возникнуть, согласно современным теориям.
я бы сказал: гипотезам,
т.к. научная теория всегда должна быть подкреплена опытом,
т.е. ученые, грубо говоря, должны опытным путем создать какую то свою "солнечную систему" или четко зафиксировать создания и развитие какой либо новой "солнечной системы", на что нужны миллиарды лет ...
без этого - это не научные теории, а гитотезы (которых всегда более чем одна, в отличии от научной теории)
 
Останнє редагування:
Это цель. Как ее достигнуть? Повторять заповедь за час до еды или перед сном? Может когда вас раздражает кто-то? :D
Какая практическая польза от этой заповеди?
И вообще она звучит как команда самовнушения.
Там же сказано - как самого себя, т.е. осознай, что он такой же, как и ты, проходит свой путь, посмотри на него не как на врага, а как на себя со стороны, ведь ты же сам не идеальный (мягко говоря). Это никакое не самовнушение, а осознание.
Я записываю. Начинайте.
См. выше, это начало. Осознание в первую очередь помогает избавиться от раздражения. Потом попросите у Бога любви, и он вам её даст. Попросите, чтобы любовь наполнила вашу душу. Но если не хотите, можете не просить, конечно. Развитие души всё равно будет происходить, просто значительно медленнее и болезненнее.
Вам не кажется, что человеку открываются знания когда приходит нужное время?
А вам не кажется, что оно уже пришло для кое-каких знаний?
Нет у Вас законов влияния сознания на материю, это значит, что не надо фантазировать
Это не фантазия, а выводы квантовой механики. Эксперименты Аспекта, например, показывают, что свойства, обнаруженные при измерении, могут не существовать до измерения. Кроме того, парадоксы квантовой механики требуют включения сознания в рассмотрение результатов экспериментов. Рекомендую почитать Менского "Сознание и квантовая механика".
пользуйтесь тем, что известно. Поверьте, этого более, чем достаточно,
А я уже пользуюсь тем, что ещё только изучается, и оно работает.
Здесь стоит напомнить, что «устройство» сперматозоида во много раз (!!) сложнее, чем у первых живых организмов. Соответственно вероятность его самопроизвольного образования во много раз меньше, и можно утверждать, что на деле она практически равна нулю.
Так он в данном случае образовывался уже из готовых молекул белка, поэтому вероятности у них будут не сильно отличаться. И в любом случае, если вероятность отлична от нуля, это становится возможным.
Более того, с точки зрения многомировой интерпретации квантовой механики (вполне научной) любая вероятность, отличная от нуля, уже реализована в квантовой Вселенной, а сознание помогает нам осуществить выбор, в каком именно варианте квантовой Вселенной мы окажемся. Бог своим сознанием мог осуществить для нас тот вариант Вселенной, в котором данное маловероятное событие произошло.
Я об этом и пишу. Вы, видимо, просто невнимательны.
Не принимая все стороны, проявления мира, одна надежда на веру.
Наоборот, вера помогает принимать все проявления мира.
я бы сказал: гипотезам,
т.к. научная теория всегда должна быть подкреплена опытом,
т.е. ученые, грубо говоря, должны опытным путем создать какую то свою "солнечную систему" или четко зафиксировать создания и развитие какой либо новой "солнечной системы", на что нужны миллиарды лет ...
без этого - это не научные теории, а гитотезы (которых всегда более чем одна, в отличии от научной теории)
Это не так. Если теория позволяет делать предсказания, которые реализуются, то новую вселенную можно не создавать для её подтверждения. Просто все теории неполны и не содержат окончательных знаний.
 
нет, Бог априори свят, более того, Бог является эталоном абсолютной святости ...
Дефиницию святости не смог бы предоставить?

Господь за хулу на мать не простит тебе, жаль что мы этого не узнаем.
Так ты, своей ссутью, есть хула на господа, и не на мать его, и на духа святаго, так что кто бы пестел, а ты бы сосал, леденцы, пока не прийдут за тобою те кто прийти должон;).



Зла нет, есть эффективность. А вера == незнанию помноженному на глупость.

С верой людям вроде бы легче жить
С Надей тоже нормально, лишь бы сосала хорошо, и подмахивать не забывала;).
 
Останнє редагування:
нет, Бог априори свят, более того, Бог является эталоном абсолютной святости ... любая погрешность от этого эталона ("вправо-влево-вверх-вниз") - уже в какой то мере грех
Тогда получается, что люди могут злиться и проклинать себе подобных, и это не будет грехом:)?
я бы сказал: гипотезам,
т.к. научная теория всегда должна быть подкреплена опытом
Они и подкрепляются. Если в реале обнаруживают какое-либо событие/объект/эффект, ранее предсказанный научной теорией - это служит подтверждением правильности теории.



Космея понял вашу идею. Конечно она имеет право на существование... хотя, имхо, даже так вероятность «непорочного зачатия» всё равно остаётся близкой к нулю.



А вероятность того, что зачатие Иисуса произошло согласно моей версии - на много порядков больше.
 
Останнє редагування:
да, чисто дедуктивные, плюс к этому, я доверяю Библии, а она говорит о Едином Создателе ...

Чисто слепая вера библии.

та ну ... без веры жить нельзя ... если я бегу и мне нужно преодолеть полутораметровый барьер, то очень многое зависит от веры ... если я верю, что я его преодолею, то с верой я совершенно иначе буду перепрынивать, чем без веры, и 99.9 (вероятность), что я перепрыгну ... без веры, я и метровый барьер не возьму ...
аналогично и с верой в Бога ... если я верю в Бога, то все мои "жизненные шаги" будут уверенными и твердыми ... если не верю в Бога - то неуверенность и страх по жизни будет присутствовать (это и есть зло)

Вы правы. На 100% подтверждаете мою правоту. Когда принимать неудачи и себя неудачником не хочется, остается только верить.
Приняв негативный исход, Вы бы прыгнули еще выше, чем с верой.

ты чуть позже начнёшь убеждаться в обратном.

Вы только продолжайте верить в это :D



Там же сказано - как самого себя, т.е. осознай, что он такой же, как и ты, проходит свой путь, посмотри на него не как на врага, а как на себя со стороны, ведь ты же сам не идеальный (мягко говоря). Это никакое не самовнушение, а осознание.

А вера здесь где? Осознание, принятие - это одно и то же. Но верой здесь не пахнет. Для осознания вера не нужна.
 
Останнє редагування:
Вы правы. На 100% подтверждаете мою правоту. Когда принимать неудачи и себя неудачником не хочется, остается только верить.
Приняв негативный исход, Вы бы прыгнули еще выше, чем с верой.
угу, в таком случае остается только прыгнуть в петлю:диявол:



Чисто слепая вера библии.
вашим выводам - грош цена ... критиковать веру, может только человек (я бы даже сказал "профессионал") веры ... а вы, будучи делитантом (точнее "нулем") веры, беретесь критиковать ее :D
 
Останнє редагування:
Они и подкрепляются. Если в реале обнаруживают какое-либо событие/объект/эффект, ранее предсказанный научной теорией - это служит подтверждением правильности теории.
суть в том, что она неправильная, как 30-50 лет назад была, так и сейчас ... пройдет еще 30-50 лет, и тогда откроются многие изъяны этой теории ( итак, до бесконечности, пока теория не включит в себя присутствие "Разумного Замысла")



Дефиницию святости не смог бы предоставить?
сложно это ... не пророк я, и не теолог ...
могу только аллегорически:
эталоном чистоты (святости) золота есть 1000-я его проба ... на земле это невозможно ... разве что в каких то "лабраторных" условиях ... на земле нет ни одного абсолютно святого человека, т.к. это впринципе невозможно ... но Бог же не будет "выбрасывать" "золото" 583 пробы? ... конечно нет ... будет "переплавка" ... лучше меньше, да лучше ... ничто нечистое туда не войдет
 
Останнє редагування:
угу, в таком случае остается только прыгнуть в петлю:диявол:




вашим выводам - грош цена ... критиковать веру, может только человек (я бы даже сказал "профессионал") веры ... а вы, будучи делитантом (точнее "нулем") веры, беретесь критиковать ее :D
Переход к оскорблениям - еще одно доказательство моей правоты.
Удивительно, что меня, человека без веры, невозможно вывести из равновесия. Чего нельзя сказать о верующих, к сожалению.
 
Переход к оскорблениям - еще одно доказательство моей правоты.
Удивительно, что меня, человека без веры, невозможно вывести из равновесия. Чего нельзя сказать о верующих, к сожалению.

та ну,
я вот уже проснулся (у меня всё нормально с "равновесием") ... а вы всё ещё не ложились?

а в чём вы узрели оскорбление?,
в том, что я назвал вас "нулем веры" ?,
дык это мой вывод из вашего старпоста, где вы написали, что вера в Бога,
есть величайшее зло ...
 
та ну,
я вот уже проснулся (у меня всё нормально с "равновесием") ... а вы всё ещё не ложились?

а в чём вы узрели оскорбление?,
в том, что я назвал вас "нулем веры" ?,
дык это мой вывод из вашего старпоста, где вы написали, что вера в Бога,
есть величайшее зло ...

Рад за Вас. Надеюсь, что далее Ваша вера все таки будет помогать Вам быть в равновесии и не опускаться до оскорблений ;)
 
чувствую, что то не так ... а что не так, не пойму ... и чем вас пожалеть?
 
чувствую, что то не так ... а что не так, не пойму ... и чем вас пожалеть?
Лучше порадуй.
81698.jpg
:D
 
у кого что болит, тот о том и говорит думает
 
смешон ты, жалкий человек :D
 
чувствую, что то не так ... а что не так, не пойму ... и чем вас пожалеть?

Не спешите, хорошо подумайте, мне самому интересно это знать ;)

смешон ты, жалкий человек :D

Еще смешнее такое слышать от нежалкого. Надеюсь, Вы понимаете о чем речь :)
 
и леденцов, сосать, ему не захочется.
Да, поглядев на тебя побрезгуют:).

сложно это ... не пророк я, и не теолог ...
могу только аллегорически:
эталоном чистоты (святости) золота есть 1000-я его проба ... на земле это невозможно ... разве что в каких то "лабраторных" условиях ... на земле нет ни одного абсолютно святого человека, т.к. это впринципе невозможно ... но Бог же не будет "выбрасывать" "золото" 583 пробы? ... конечно нет ... будет "переплавка" ... лучше меньше, да лучше ... ничто нечистое туда не войдет
Ответ блондинки. Если ты не можешь привести определение слов которыми пользуешься, то говно цена твоим словам.
 
суть в том, что она неправильная, как 30-50 лет назад была, так и сейчас ... пройдет еще 30-50 лет, и тогда откроются многие изъяны этой теории
Не неправильная, а неточная. Со временем, когда появится новая теория - она будет бОлее точной. Старая же может стать, скажем, частным случаем новой теории (пример: ньютоновскую механику можно считать частным случаем теории относительности Эйнштейна для макрообъектов, движущихся со скоростями, намного меньшими чем скорость света).
итак, до бесконечности
Да. Так «устроена» наука.
пока теория не включит в себя присутствие "Разумного Замысла"
Это уже ваши домыслы. Вы выдаёте желаемое за действительное.
 
Назад
Зверху Знизу