велосипедные мифы

Обычное масло в тюбиках с пипеткой. Марка И-20А Иногда называют для швейных машинок. Вполне выполняет свою функцию :клас:
Велосипед чищу регулярно. Цепь без всяких цепемоек вымывается Фейри с зубной щеткой. Высушивается и смазывается аккуратно капая в каждое звено. Вел идет бесшумно. Даже часто прохожие пугаются, когда их обгоняю. У кого есть лишние деньги,то естественно в веломагазинах можно оставить любую сумму на всякую хуету :D


Если ты это мне,то обоснуй.

На самом деле таким или машинным маслом, при отсуствии авто часто позаимствованым у соседа, пользуються как минимум 95%. А цепь капитально не моют тоже не меньше, лишь иногда тряпкою или зубной щеткой.

Ну а по поводу второй части твоего поста я лишь посоветую включить логику и починить причинно-следственный анализатор.
 
over1000 сказав(ла):
Ты по русски скажи в чем я неправ ?
Я, канэшна, могу и апшибаться, но полагаю, что то высказывание предназначалось не Вам. Хотя и тот, кому оно предназначалось, как на мою думку, нисколько его не заслужил.
 
respro-2.jpg

respro-3.jpg

пацаки, а чего без намордников? (с) :D
 
poluprovodnik сказав(ла):
пацаки, а чего без намордников? (с)
Вот более правильный вариант. ШлЁм и Очёчки в комплекте, кстати ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Даже часто прохожие пугаются, когда их обгоняю.
а звоночек поставить, и когда по тротуару пешеходному едешь оповещать, дабы не пугались, религия не позволяет? некоторый антагонизм возникает к таким ездунам.

Вот более правильный вариант. ШлЁм и Очёчки в комплекте, кстати
2013-05-20_14_vel5.jpg

дык уже в харькове юзают сию систему))))))
 
Есть ощущение, что вы на велосипеде не ездите ;) Звоночек, маленький, аккуратный от ВВВ, у меня имеется. Только не факт, когда дзынькнешь, человек не обернется и не ломанется в сторону по непонятной траектории. Тут и правда до греха сбить недалеко. Уж лучше спокойно и тихо объехать со спины.
дзынькать лучше не над ухом. и скорость сбавлять при этом.
в большинстве случаев пешеходы нормально реагируют на это, а шугаются чаще всего от внезапно появившегося сзади велосипедиста.
конечно раззявы тоже попадаются, но тогда можно и голосом попросить уступить дорогу. не убудет. :)
 
дзынькать лучше не над ухом. и скорость сбавлять при этом.
в большинстве случаев пешеходы нормально реагируют на это, а шугаются чаще всего от внезапно появившегося сзади велосипедиста.
конечно раззявы тоже попадаются, но тогда можно и голосом попросить уступить дорогу. не убудет.
да! вот опередила )))
 
Ну... Может, так какой-то такой "звоночек"? ;)

0_d01d2_54e6acd4_orig

Тогда - да, опасно: можно и самому поскользнуться.
 
Есть ощущение, что вы на велосипеде не ездите ;) Звоночек, маленький, аккуратный от ВВВ, у меня имеется. Только не факт, когда дзынькнешь, человек не обернется и не ломанется в сторону по непонятной траектории. Тут и правда до греха сбить недалеко. Уж лучше спокойно и тихо объехать со спины.

Притормаживать надо и дзынькать заранее. Ты ж всеравно "аккуратно объезжая" притормаживаешь. И большинство таки реагируют нормально.

У меня звонка нет, но в рот я не только ем, от "би-бип" не обломиться.
 
Читаю и думаю - где ж такие правильные велосипедисты в реальности ?
Недавно видел трех ебанутых, едут на шоссерах в шеренгу на половину правой полосы, и пиздят между собой. Все из себя неибаццо велосипедисты, в пидарской яркой форме и шлемах. Жаль водилы не хотят проблем и объезжают этих гомиков. Надо было , что бы кто-то уебал 2 тоннами веса авто эту компанию, что бы летели на 10 метров вперед. Я бы аплодировал стоя.
что же вы злой такой? :confused:
вам не нравится велоодежда и шлемы? одежда - это личное дело каждого, кому в чем удобно. а вот шлем неплохо бы всем надевать, имхо.

насчет 2-3..100500 велосипедистов в шеренгу это конечно ебланизм, естесственный отбор это поправит, если они не поумнеют ранее.
 
шо за гониво,какие вообще тротуары? По дороге надо ездить.
 
За этот сезон все расходы это 50 грн. на замену сломаной оси в задней втулке.
Удивительно, что никто не обсуждает вопрос о том, что велосипед якобы влияет на потенцию.
Мое мнение - с дуру можно и голову сломать, правильно настроеное седло и отдых минут 10 каждый час езды надеюсь не дадут проблеме возникнуть :)

з.ы. От протеина не стоит, от велика не стоит пора помирать :D
 
За этот сезон все расходы это 50 грн. на замену сломаной оси в задней втулке.
Везет.
А у мну - минимум килогривня в сезон на велозапчасти "улетает"
Это еще если не считать приобретения палатки, спальника, горелки и прочих туристических причиндалов, которые, собственно, только в комплекте с велом юзаются...
 
Везет.
А у мну - минимум килогривня в сезон на велозапчасти "улетает"
Это еще если не считать приобретения палатки, спальника, горелки и прочих туристических причиндалов, которые, собственно, только в комплекте с велом юзаются...
Езжу на веле не так давно, только второй сезон - поэтому с ночевкой пока никуда не выбирался так, что на туристические причандалы деньги не тратил, но это думаю пока :)
 
:eek: Вы наверное с велосипеда и не встаете. Это ж сколько надо тысяч км. за сезон проехать, что бы на тыщу грн. запчасти покупать.
Не так и много - в среднем 4500 за последние 4 сезона. Правда, тут рельеф достаточно дурной - за средненькую покатушку в полтораста километров обычно приходится "набирать" от 1000 до 1400 метров, но все равно хз: форумы почитаешь - так у народа и покрышки ходят больше одного сезона, и цепи хватает чуть ли не на десять тыщ (у меня за сезон - три цепи + задние звезды - в хлам; 2 сезона - еще и передние звезды выкинь)...
 
За этот сезон все расходы это 50 грн. на замену сломаной оси в задней втулке.
Значит ездишь так себе. Цепей по нормальному только несколько уходит за год.



Не так и много - в среднем 4500 за последние 4 сезона. Правда, тут рельеф достаточно дурной - за средненькую покатушку в полтораста километров обычно приходится "набирать" от 1000 до 1400 метров, но все равно хз: форумы почитаешь - так у народа и покрышки ходят больше одного сезона, и цепи хватает чуть ли не на десять тыщ (у меня за сезон - три цепи + задние звезды - в хлам; 2 сезона - еще и передние звезды выкинь)...
Покрышки может хорошие надо? Швальбы слики уже 4 сезон ходят, на задней за это время полностью стерся протектор, который ничего не дает что он есть или его нет, поменял местами покрыхи, теперь еще 3.5 сезона будут по ходу :). А еще сезоны у меня поболе 4.5к. Правда 90% по асфальту, 9 по хорошей грунтовке, 1 по ебеням.
Касета за пару сезонов вбивается до состояния, когда уже можно менять, но еще сезон таки ходит.
Передние звезды... 4 сезон ходят без намека на необходимость менять.
 
Останнє редагування:
ruslana00 сказав(ла):
Покрышки может хорошие надо?.
Хызы.
"Стоковые" кенда невегал (которые из магазина на веле были) в течении полсезона превратились в губку, собирающую с дороги все камушки, колючки, проволочки и стеклышки, которые потом постепенно добираются до камеры: рекорд - 8 латок за 1 поездку :)

На Швальбы (разные) у меня идиосинкразия с тех пор, как у всех трех комплектов, что я покупал, по окончании сезона резина трескалась так, что было видно нии корда (и это при том, что я всегда накачиваю на 4/5 максимального давления). У сликов Континенталей в начале второго сезона бортики оторвались от боковин (на спущенных не ездил ни разу!). "Мишленовский" полуслик тупо разорвало прямо во время езды: вырвало дырку, в которую пролезал палец, соответственно - выдуло и лопнуло камеру.

По этой причине в прошлом году купил "на всякий пожарный" максис флайвейт складные - вот эти, будучи в конце-концов поставлены за основные, ведут себя пока хорошо, и, вероятно, прослужат больше одного сезона.

И все эти покрышки, замечу, далеко не из самых дешевых :(
 
Я не злой. Просто из-за таких уродов всех велосипедистов считают помехой на дороге.
Велоодежду и шлем считаю нужным при спортивном катании. Обычные матрасники наряженные в велоформу выглядят глупо. Представьте если водитель обычной легковушки оденется в экипировку пилота Формулы 1 или гонщика ралли :) И еще чисто эстетически велошлем - это дурацкое, уебищное сооружение на голове.

хз, у меня средняя скорость по городу 22-24км/ч и на работу я приезжаю порой так, что футболку нужно выкручивать. обычная хб футболка фиг высохнет до вечера. плюс велооднжда со светоотражающими элементами, что делает меня более заметной для водителей.

насчет шлема даже спорить глупо, лучше я буду в этом "дурацком, уебищном сооружении на голове" как вы выразились, чем при случайном падении йобнусь ею о какой-нить бордюр или камень.
сравнение водилы шестерки и гоночного болида считаю вообще некорректным. :P
 
Назад
Зверху Знизу