велосипедные мифы

<i>john&m_007</i> сказав(ла):
У меня кенда 28" уже 3т. откатала на 4-х атм.
Так по 3к (и больше) и мои выкатывают: кроме приснопамятного Мишлена, ни одна покрышка меньше одного сезона не откатывала :)
 
Останнє редагування:
Source сказав(ла):
Во-первых, шлем не для эстетики. Во-вторых, форма эстетична. В-третьих, форма удобнее.

Вот это - подтверждаю на все сто. Особенно - "памперс", особенно - если приходится часов 10 не слезать с седла. да и велофутболка - тоже весьма интересная штука: даже если по причине погоды приходится сверху надеть какую-то невело-курточку, благодаря веломайке все равно каким-то волшебным образом остаешься сухим :)
 
плюс велоодежда со светоотражающими элементами, что делает меня более заметной для водителей.

Нет, девочки в велоформе выглядят очень неплохо. Я не против чтобы они в ней даже просто так в супермаркет ходили за продуктами. Чего не скажешь о сферических мальчиках, которые так любят иногда подчеркнуть все особенности своей фигуры.
 
Во, это - про меня.
Ну - ничего не поделаешь: за мое удобство придется расплачиваться окружающим, такие пырогы.
Я тоже не Дима Билан :D
Но сейчас спортивная одежда есть на любой выбор. Я катаюсь в термофутболках необлегающих и прекрасно себя чувствую. Зато спокойно слез с вела и зашел по делам в любую организацию или магазин. Памперсы не использовал никогда, т.к. за один заход больше 60 км ездить не получается, а на это расстояние обычных треников хватает с головой.
 
Vasiliy сказав(ла):
больше 60 км ездить не получается, а на это расстояние обычных треников хватает с головой.
То да: на 60, и даже на 75 км. вполне хватает обычного абибаса :) Особенно, если ехать покупаться, подрать раков или порыбачить - тогда велотрусы даже почти что противопоказаны ;)
 
Я катаюсь в термофутболках необлегающих и прекрасно себя чувствую.
Вот ты и есть самый что ни на есть наглядный пример клоуна в петушачьей велоформе.
Смысл твоей футболки поглотить влагу, распределить по всему объему и вывести в верхний слой для испарения дабы тебе сухо и компортно было. При отсуствии нормального контакта с кожей ничего это не работает. Тогда имеет смысл просто одеть любую свободную футболку с вентиляцией, а лучше рубашку расстегнутую до середины дабы испарялось прям с тебя гуляющим внутри одежды ветерком, и не выебываться.
 
Останнє редагування:
Я не злой. Просто из-за таких уродов всех велосипедистов считают помехой на дороге.
Велоодежду и шлем считаю нужным при спортивном катании. Обычные матрасники наряженные в велоформу выглядят глупо. Представьте если водитель обычной легковушки оденется в экипировку пилота Формулы 1 или гонщика ралли :) И еще чисто эстетически велошлем - это дурацкое, уебищное сооружение на голове.

На сколько я помню, вы счастливый обладатель чудо-велосипеда под названием "Аист"? Уж больно клоны однообразны ;)
 
Вот ты и есть самый что ни на есть наглядный пример клоуна в петушачьей велоформе.
Смысл твоей футболки поглотить влагу, распределить по всему объему и вывести в верхний слой для испарения дабы тебе сухо и компортно было. При отсуствии нормального контакта с кожей ничего это не работает. Тогда имеет смысл просто одеть любую свободную футболку с вентиляцией, а лучше рубашку расстегнутую до середины дабы испарялось прям с тебя гуляющим внутри одежды ветерком, и не выебываться.
интересно, далеко ли я уеду в расстегнутой рубашке? :іржач:
 
Девушка вы не путайте показания велокомпа на трассе со средней скоростью. Что бы ваша средняя скорость была 25 км.ч вам надо на трассе ездить 50 км.ч
Ну почему же. Если притопить и большую часть пути ехать не по центру то реально со средней 25 по харькову ездить на веле. у меня средняя 19.4, не топлю, с горочек не педалю, если за 30 самокатом переваливает, больше 50 не бывает.

Зачем ездить на работу в спортивном режиме и выжимать футболку ? Запахом пота потом людей пугаете ?
Если ехать на работу на велосипеде, то выехать с запасом времени и неспеша в прогулочном режиме приехать к месту. В этом случае вы не вспотеете больше, чем в наполненной маршрутке.
Может нравиться притопить или напалить калорий лишних хочет.
А запах пота душем обирается. Ну или журавлевкой/основой/немышлей/саржиным яром.
 
Девушка вы не путайте показания велокомпа на трассе со средней скоростью. Что бы ваша средняя скорость была 25 км.ч вам надо на трассе ездить 50 км.ч ;)

Зачем ездить на работу в спортивном режиме и выжимать футболку ? Запахом пота потом людей пугаете ?
Если ехать на работу на велосипеде, то выехать с запасом времени и неспеша в прогулочном режиме приехать к месту. В этом случае вы не вспотеете больше, чем в наполненной маршрутке.


Я и не собираюсь спорить насчет шлема. Кто хочет тот одевает.Лично я не считаю езду на велосипеде чем-то экстремальным, поэтому шлем не носил и не буду носить.

какая трасса? у меня по городу средняя 22-24
еду в таком темпе из соображений безопасности, поскольку в центре этот темп максимально приближен к скорости потока машин.

потом пугать сотрудников в офисе даже не пытаюсь, у нас есть душ и кагбэ все для людей. ;)
 
какая трасса? у меня по городу средняя 22-24
еду в таком темпе из соображений безопасности, поскольку в центре этот темп максимально приближен к скорости потока машин.

потом пугать сотрудников в офисе даже не пытаюсь, у нас есть душ и кагбэ все для людей. ;)

Не спорьте - этот человек все про всех и про все точно знает: кажись, Shulman таки прав, и это все тот же, непотопляемо-возвращающийся персонаж ;)
 
Я вам повторяю - не путайте среднюю скорость со скоростью, которую вам показывает компьютер на прямых участках дорог. На велосипеде в Харькове невозможно ездить со средней скоростью 24 км.ч.
Зачем вам подстраиватся под темп движения машин ?:confused::eek:

Работа у вас классная. Завидую. Приехал на велике,душ принял. Девушка еще час сушит волосы и макияж наносит. Ахуенно :клас: Все для людей:) Сказка, а не работа.

мой велокомп не показывает среднюю скорость, но показывает расстояние и затраченное время. путем несложных математических вычислений мы получаем среднюю скорость.

работа у меня классная, сама радуюсь. а чтобы привести себя в порядок мне достаточно 10-15 минут, это и душ, и переодевание, и косметика.

а впрочим мне надоело общаться с человеком, который считает лишь свое мнение единственно правильным. но вы можете и дальше упражняться в сарказме и не верить мне. это ваше право.
 
мой велокомп не показывает среднюю скорость, но показывает расстояние и затраченное время. путем несложных математических вычислений мы получаем среднюю скорость.

работа у меня классная, сама радуюсь. а чтобы привести себя в порядок мне достаточно 10-15 минут, это и душ, и переодевание, и косметика.

а впрочим мне надоело общаться с человеком, который считает лишь свое мнение единственно правильным. но вы можете и дальше упражняться в сарказме и не верить мне. это ваше право.

на работе и душ и переодевание и косметика в рабочее время?:confused:
это не работа. это рай:D
 
Назад
Зверху Знизу