Велосипедист попавший в аварию нуждается в помощи.

Ещё раз говорю, с точки зрения велика пофиг главная она или нет.
Это еще почему??? Может Вам все-таки стоит перечитать правила? Велосипед классифицируется правилами как транспортное средство и имеет на главной дороге те же привелегии, что и автомобиль...
Велик - не механическое транспортное средство.
А это вообще к чему???
 
Просто еще один товарищ вычитал из Правил только то, что ему лично было интересно читать :-)
Я тоже рад, что у нас взаимопонимание;). Ответы из разряда "га-га" очень положительно влияют на мнение окружающих о Вас:).

А это вообще к чему???
Это вообще к тому, что приоритет на дороге у великов и моподов (и у других ТС, рабочий объём двигателя которых не превышает 50 см. куб.) ниже. Для них ограничений куча. И одно из них - это пересечение перекрёстка.
 
Это вообще к тому, что приоритет на дороге у великов и моподов (и у других ТС, рабочий объём двигателя которых не превышает 50 см. куб.) ниже. Для них ограничений куча. И одно из них - это пересечение перекрёстка.
А вот это уже интересно! Можно ссылочку на конкретный пункт(ы) в ПДД, где говориться о более низком приоритете при пересечении перекрестка? Или это Вам так хочется просто?
 
Говорится - на равнозначном перекрестке действительно мех. транспортные средства имеют преимущество перед лисапетами и проч.
Сейчас найду.
ПДД Украины сказав(ла):
16.12. На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются с правой стороны.
Про механические ничего не нахожу что-то... Может все-таки и нету такого? :)
 
Ну, видимо, действительно стоит новые правила почитать и получить массу увлекательных открытий;). В редакции от 2005 года всё это есть.
Сдавал ещё тогда - после этого, не скрою, ниразу правила не перечитывал.
Ха-ха: а в новых правилах этого действительно больше нет
Раньше было о преимуществе мех. транспортных средств на РАВНОЗНАЧНЫХ дорогах.
Сейчас - убрали, вмесе с требованием движения в 1 метре от правой обочины
А сколько радости-то, ёлки палки:).
 
ехали в харьков по волчанской трассе, 2 аварии, тянучка. по пути встретились такие эпизоды:
1) едет два быка на белом джипе по встречке т.к. тут у нас пробка. и надо же!!! белый джип не уступает жульке место на законной ей полосе, они останавливаются в метре друг от друга, с джипа выскакивают эти два быка и с криком что ты твориш пи... твою ма... лупят парню морду и хлопают дверью так что жулька шатается, хорошо стекло опущенно, а так оноб вылетело...
доехав до гаи сказал об этом гаишнику но к сожелению я был шокирован увиденным и не обратил внимания ни на номера ни на что.

2) обогнал много транспорта и стою у ДТП отдыхаю, своих жду.
подезжает антон и говорит что какойто дыбил по обочене его обгонял и паралельно начали его обгонять с лева, он вытормазился и ушол на обочину избегая аварийно опасной ситуации. водила что был с лева начал гудеть и выжимать его с трассы в кювет. после чего антон пристроился за этим быдлом и начал тыкать ему фак в заднее зеркало, водила сильно нервничал но сделать ничего не мог, т.к. впереди было ДТП и стояли гаишники, он вырулил в левый ряд и ухал вперёд, когда антон подехал к мене и сказал об этом водила на красный переезжал окружную. гаи занято было своим...

3) по городу ехали и наши двое стали ехать паралельно друг другу и общаться, я подкатил с зади и попрасил стать в цепочку. выполнили т.к. я орг покатушки и т.к. реально нарушение ПДД.

есть желание при нарушении моей безопасности на дороге увернутся но не до конца и произвести контакт транспортных средств, естественно максимально безопасно но так чтоб остались следы. вызвать гаи и скорую для галочки. посмотрим что смогу доказать. для агресивных есть перец в балоне и шило, шило в ногу эт безопасно но останавливает.
 
ехали в харьков по волчанской трассе, 2 аварии, тянучка. по пути встретились такие эпизоды:
1) едет два быка на белом джипе по встречке т.к. тут у нас пробка. и надо же!!! белый джип не уступает жульке место на законной ей полосе, они останавливаются в метре друг от друга, с джипа выскакивают эти два быка и с криком что ты твориш пи... твою ма... лупят парню морду и хлопают дверью так что жулька шатается, хорошо стекло опущенно, а так оноб вылетело...
доехав до гаи сказал об этом гаишнику но к сожелению я был шокирован увиденным и не обратил внимания ни на номера ни на что.

печально...

сочуствую... не всех в 90-е перестреляли или это тех кого посадили на 10-15 лет выпускать стали...
 
3) по городу ехали и наши двое стали ехать паралельно друг другу и общаться, я подкатил с зади и попрасил стать в цепочку. выполнили т.к. я орг покатушки и т.к. реально нарушение ПДД.
:клас::клас::клас:
 
едет два быка на белом джипе по встречке т.к. тут у нас пробка. и надо же!!! белый джип не уступает жульке место на законной ей полосе, они останавливаются в метре друг от друга, с джипа выскакивают эти два быка и с криком что ты твориш пи... твою ма... лупят парню морду и хлопают дверью так что жулька шатается, хорошо стекло опущенно, а так оноб вылетело...
Вымрут потихоньку и такие.
 
G[* сказав(ла):
n4]Уступить дорогу означает предоставить приоритет в движении. НЕ уступил, это если сунулся одновременно с. А если просто перед ним выехал, когда он на достаточном расстоянии, то это нормально.
Так, недавно, нормально я мог въехать в зад одной Рено Клио, когда, двигаясь по Социалистической, я на велосипеде набрал около 50км/ч, он выехал из двора. Я не рискнул резко тормозить, и мне пришлось обогнать его(благо сзади никого не было). Показал ему, типа, смотри куда едешь. Так он меня потом догнал и ещё что-то кричал из окна...
Так что уступить дорогу - это позволить участнику дорожного движения, которому уступаешь дорогу, беспрепятственно двигаться по занимаемой им полосе, избегая всяческих маневров с его стороны.

просто перед ним выехал, когда он на достаточном расстоянии
А кто определяет, достаточное или нет?
 
30/07/2009 21.20 переход улицы барабашево со стороны журавлевки гидро парка. Два велосепидиста рядом подруки ведут два велика. прям как тут на форуме обещали. у сзади лампочка светится у другого нет. но в этом прикол. признавайтесь кто это был ? 100% с форума. так как я вынуждено заехал на 1 м на переход - так на меня посмотрели- думал документы будут спрашивать )))

Так, недавно, нормально я мог въехать в зад одной Рено Клио, когда, двигаясь по Социалистической, я на велосипеде набрал около 50км/ч, он выехал из двора. Я не рискнул резко тормозить, и мне пришлось обогнать его(благо сзади никого не было). Показал ему, типа, смотри куда едешь. Так он меня потом догнал и ещё что-то кричал из окна...
Так что уступить дорогу - это позволить участнику дорожного движения, которому уступаешь дорогу, беспрепятственно двигаться по занимаемой им полосе, избегая всяческих маневров с его стороны.

А кто определяет, достаточное или нет?

по вашей логике, если за 3 км перед вами выехало авто. вы его догоняете на светофоре делаете маневр и обгоняете, он тоже виноват, так как если бы он не выехал - вам не пришлось бы маневрировать....
 
30/07/2009 21.20
по вашей логике, если за 3 км перед вами выехало авто. ...

угу,вчера с дворов машинка выезжала на лево через 2 полосы, все машины пропустил а меня нет. удар был бы под прямым углом, потому и не стал ити на конфликт (больно), увернулся.

поза вчера возле цирка человек с второго ряда без предварительно включонных поворотников поехал на право перерезая мне дорогу. как он дёргался когда в заднее зеркало смотрел, а ведь на дороге, не остановиш сразу... я укатил быстренько :+)

каждый день нарушаю:( поворот возле конного. левый с дороги о трёх полосах, с трамваем. сегодня протоптал новую дорожку :+) все светофоры из принципа соблюдаю :+) поставил слики теперь средняя с 18 до 24 поднялась и удобная скорость с 28-35 до 42-44.

балончик ждёт свою жертву;)
 
по вашей логике, если за 3 км перед вами выехало авто. вы его догоняете на светофоре делаете маневр и обгоняете, он тоже виноват, так как если бы он не выехал - вам не пришлось бы маневрировать....
Теперь понимаю, почему инструкторы в автошколах не могут разговаривать человеческим языком!!! Из-за таких ученичков...:мораль::мораль::мораль:
 
блять, блять, и еще раз блять! сегодня наблюдал толпу этих педрил в обтягивающих штанах (кто их надоумил ваще носить такое? боря моиссев? ибо на скоростях, развиваемых лисапедом аэродинамика штанов не влияет, а иначе нафига носить лосины мужыку? шоб йайтса видно было? и йух?) по белгородскому шоссе, занявших всю полосу.
 
у кого мотор может и тупой, а в моих машинах оченьдаже пламенный. все равно они велосиПЕДИсты. и выглядят пидорастически, и ведут себя соотвецтвенно. сегодня еле увернулся на тротуаре от такого пидрилы, несмотря на то, что рядом была площадь Дзержинского, по которой даже и машины не ездят. но там блять брусчаточка - яйтса в пидарских штанах дрожат - мы по тротуару поедем. вышивая синусоиды и параболы между пешеходов. в след. раз йобну по колесу и попинаю когда он упадет.и лисапед подрихтую.
 
у кого мотор может и тупой, а в моих машинах оченьдаже пламенный. все равно они велосиПЕДИсты. и выглядят пидорастически, и ведут себя соотвецтвенно. сегодня еле увернулся на тротуаре от такого пидрилы, несмотря на то, что рядом была площадь Дзержинского, по которой даже и машины не ездят. но там блять брусчаточка - яйтса в пидарских штанах дрожат - мы по тротуару поедем. вышивая синусоиды и параболы между пешеходов. в след. раз йобну по колесу и попинаю когда он упадет.и лисапед подрихтую.
Тут главное чтоб тебя не подрихтовали, а то оно всяко бывает...
 
яйтса в пидарских штанах дрожат
странно, что вы уделяете столько внимания велоформе, которая во-первых является необходимостью, а во-вторых есть далеко не у всех. по городу шарятся тучи быдла с пивом и матами, малолетки на мопедах, бандюки на джипах, уроды с пирсингом на лице, цыгане, ч.-жопые, зоофилы, не только выгуливающие собак, но и скачущие на конях по проспекту Ленина, оставляя на тротуаре кучи навоза, но вас всё это не беспокоит, главное - это велосипедисты. а ведь они в абсолютном большинстве воспитанные, интеллигентные люди, они вполне адекватны, чтобы от них не нужно было уворачиваться. они не представляют опастности ни для физического, ни для психического здоровья людей
 
странно, что вы уделяете столько внимания велоформе, которая во-первых является необходимостью, а во-вторых есть далеко не у всех. по городу шарятся тучи быдла с пивом и матами, малолетки на мопедах, бандюки на джипах, уроды с пирсингом на лице, цыгане, ч.-жопые, зоофилы, не только выгуливающие собак, но и скачущие на конях по проспекту Ленина, оставляя на тротуаре кучи навоза, но вас всё это не беспокоит, главное - это велосипедисты. а ведь они в абсолютном большинстве воспитанные, интеллигентные люди, они вполне адекватны, чтобы от них не нужно было уворачиваться. они не представляют опастности ни для физического, ни для психического здоровья людей
Это "У кого что болит, тот о том и говорит...". Вот у человека, видимо, побаливает ориентация :) Ну или форму велосипедную очень хочется, а куда надеть не знает - вот и хает ее, стараясь себя переубедить :)
 
Мда, нормальное велосипедное обмундирование уже многие годы продолжает будоражить головы хаоьковского быдла.... Это очень печально конечно, что оно вызывает неадекватное поведение у многих индивидов.
 
Назад
Зверху Знизу