Велодорожка возле Лесопарка

бля а потом с детьми начнут ходить. Будешь ехать 40 км/час на велике, а там отросток с мамашей будет идти. Дёрнится в сторону, и пиздец.
 
даже если это все равно против мамаш с колясками ниче не сделать, у большинства из них после родов включается режим "яжемать" и все, приплыли
 
Ну да. В тех же ПДД указано, что низзя чинить помехи вело- и мопедо- дистам.

Причем тут пдд? Голову включи! Снесет какой нибудь буйвол коляску случайно.. Даже малые на велах не предсказуемо себя ведут.
 
прокатился я по велодорожке от начала до конца (та что пока сделана). Хорошая велодорожка, мне понравилось. Велосипедистов много по дороге встречал. В среднем наверное 1 велосипедист за 2 мин проезжает по велодорожке.

Попадался 1 пешеход по пути. И две группы бегунов (по 2-4 чела).Никак не мешают, объехать их спокойно можно. Единственно что одна группа бегунов бежала по левой полосе, не соблюдали правостороннее движение. А так большинство соблюдают правостороннее движение.

Это пешеходы не мешают пока кого-то не сбили (тьфу-тьфу-тьфу)... воплей будет больше чем надо... а вообще не продумано, пешеходам тоже нужна своя дорога, эгоистично как-то выходит...
 
Это пешеходы не мешают пока кого-то не сбили (тьфу-тьфу-тьфу)... воплей будет больше чем надо... а вообще не продумано, пешеходам тоже нужна своя дорога, эгоистично как-то выходит...

ну вроде не особо мешают, да. Но вот сегодня катался, получилась такая ситуация: переходы шли втроём на одной полосе. Я бы их объехал, но на встречной полосе как раз в этот момент ехал велосипедист. И мне пришлось сбросить скорость до 5 км/час, а до этого ехал километров 25 в час. Уже не приятно было.
 
ну вроде не особо мешают, да. Но вот сегодня катался, получилась такая ситуация: переходы шли втроём на одной полосе. Я бы их объехал, но на встречной полосе как раз в этот момент ехал велосипедист. И мне пришлось сбросить скорость до 5 км/час, а до этого ехал километров 25 в час. Уже не приятно было.

понимаю, сам там езжу каждый день
 
ну вроде не особо мешают, да. Но вот сегодня катался, получилась такая ситуация: переходы шли втроём на одной полосе. Я бы их объехал, но на встречной полосе как раз в этот момент ехал велосипедист. И мне пришлось сбросить скорость до 5 км/час, а до этого ехал километров 25 в час. Уже не приятно было.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Голову включи! Снесет какой нибудь
Спасибо, в очередной раз подтвердили то, что и так всем понятно: харьковским велосипедистам - однозначно место в резервации, вроде "велодорожек" и прочей "велоинфраструктур", о которых так любят тереть ихние активисты. :(
 
Херня это редкостная. У мну такой валяется где-то. Пищит - да, громко, но поскольку звук его похож не на сигнал того, что едет, и вот-вот тебя может задавить, а на вопли авто или киоска, в котором сработала сигналка (там пыщик - как раз от сигнализации и применяется), то пешеходы на него не реагируют никак. А сидящие внутри авто - и не услышат даже толком.
На мусорку.
 
Назад
Зверху Знизу