Ваши мнения по поводу it профессий и платных курсов, обучающих данным направлениям

JS и маркет на них сейчас самый востребованный по планете. Только рост.
Я имел в виду профессиональный тупик.
Это как из похапе и руби выхода нет, там умственная инвалидность наступает на всю жизнь, почти то же самое и с фронтом.
Жабоскрипт вообще нельзя трогать с неподготовленным умом, не имея опыта в нормальных языках, чтоб иметь иммунитет.
 
Спасибо, но, на сколько я понимаю: "чтоб научиться писать интересные книги, нужно для начала выучить алфавит, потом зазубрить грамматические правила того или иного языка, синтаксис, пунктуация, понятное дело, перечитать библиотеку книг и только потом, может быть, появится вдохновение". Но с чего начать и по какой вертикали двигаться в обучении?
 
Я имел в виду профессиональный тупик.
Это как из похапе и руби выхода нет, там умственная инвалидность наступает на всю жизнь, почти то же самое и с фронтом.
Жабоскрипт вообще нельзя трогать с неподготовленным умом, не имея опыта в нормальных языках, чтоб иметь иммунитет.

Спасибо, уже подходим к конкретике, автору up
 
Спасибо, уже подходим к конкретике, автору up

А шо тут подходить - вкатываться в программирование надо обязательно с универсального языка со строгой типизацией, а то на всю жизнь говнокодером останешься.
 
Спасибо, какой язык для старта и вкатывания начать изучать? (Ток не пишите английский, это понятно) :)
 
Спасибо, какой язык для старта и вкатывания начать изучать? (Ток не пишите английский, это понятно) :)

Любой из мейнстрима - кресты, жабу, котлин, скалу, шарп или свифт на худой конец. Тайпскрипт - тоже годнота, но факт того, что в итоге он превращается во все тот же жабоскрипт и тянет из него некоторые неизлечимые болячки, несколько портит его реноме в моих глазах.
 
Я имел в виду профессиональный тупик.
Это как из похапе и руби выхода нет, там умственная инвалидность наступает на всю жизнь, почти то же самое и с фронтом.
Жабоскрипт вообще нельзя трогать с неподготовленным умом, не имея опыта в нормальных языках, чтоб иметь иммунитет.
До профессионала нужно дорасти, а потом профессионалом поймать тупик. А это на 5 и больше лет работы. А вот если поймал или даже просто надоело, то уже двигаться дальше, учить новые языки и так далее.
 
До профессионала нужно дорасти, а потом профессионалом поймать тупик. А это на 5 и больше лет работы. А вот если поймал или даже просто надоело, то уже двигаться дальше, учить новые языки и так далее.

Так выучить что-то нормальное через призму профдеформации жабоскриптом или похапе могут не только лишь все.
Те немногие, нашедшие в себе силы вырваться из подобного болота, обречены ходить по граблям годами.
 
Так выучить что-то нормальное через призму профдеформации жабоскриптом или похапе могут не только лишь все.
Те немногие, нашедшие в себе силы вырваться из подобного болота, обречены ходить по граблям годами.
Ты говоришь на своем большом опыте. Говнокода всегда было, есть и будет большинство. А если парень хочет стать дизайнером, то вот как раз внешне и порисовать сайты вполне себе норм, и чтоб не забесплатно.
 
Такие умные все, шо аж страшно :))
 
:клас::браво:
Спасибо, за ответы, тема ожила, продолжим?!

Так что, вы считаете начать с. Java?
 
вебдизайн с джавы? хотел бы посмотреть на это )

Чтобы Верстать сайты что порекомендуете освоить, чтоб я мог под ключ сделать интернет магазин, например, рисунки и баннеры в figma, а основная , техническая составляющая, сама верстка как делается?
 
ТС начинай уже хоть с чего-нить. Это не так важно.
Не факт, что вообще понравится и пойдет.
 
Назад
Зверху Знизу