Ваше отношение к современной церкви и зажравшимся попам!

а что же в будущем будет с мыслящами инако?) Ну для которых обряды понятны и попы с иконами нужны
они исчезнут. интернет дает возможность оценить информацию вкомплексе (а не со слов одного попика твоей церквушки). люди узнают правду и попы станут не нужны.
я не говорю что это случится завтра.
но не нужно быть мегаанлитиком, чтобы увидеть - что сейчас происходит в умах молодых людей.
прихожане церкви - либо взрослое поколение, либо молодежь с низким интеллектом (пивасик, треники - и на пасху всенощную, потому что так принято в их кругу)
 
интернет дает возможность оценить информацию вкомплексе (а не со слов одного попика твоей церквушки
рекомендую ортосектор ЖЖ. Местные попы там любят таких умных на грешную землю опускать
 
Мир меняется. Уверен, что еще 10 лет назад мы об этом не так задумывались.
Будущее человечества будет без церквей. В крайнем случае будет одна религия без попов, икон и непонятных обрядов.
Так что ТС, если тебе это стало понятно - скоро станет понятно большинству.
Мир меняется...
возможно. Скоро все это богохульство отойдет в прошлое как ненужный элемент, вера человека никуда не денется, а вот всё побочное уйдет. ИМХО
 
приведу пример, в одном из районных центров Харьковской области живет такой же "крутой" поп как в теме ТСа, и тачка крутая, и хата 5-комн. в Харькове, и такса на все обряды своя, вобщем, бесплатно не отпевает, но сын у него "всем улыбается", в смысле, умственно отсталый, без какой-либо надежды на выздоровление, взрослый уже. Как считаете, ТС, это кара божья?
 
рекомендую ортосектор ЖЖ. Местные попы там любят таких умных на грешную землю опускать
я считаю, что мне не нужно общаться с попами в интернете. библию я читала, как живут попы - знаю прекрасно, каждый день новости смотрю. так что о чем мне с ними общаться? о том как людей обманывать?
 
приведу пример, в одном из районных центров Харьковской области живет такой же "крутой" поп как в теме ТСа, и тачка крутая, и хата 5-комн. в Харькове, и такса на все обряды своя, вобщем, бесплатно не отпевает, но сын у него "всем улыбается", в смысле, умственно отсталый, без какой-либо надежды на выздоровление, взрослый уже. Как считаете, ТС, это кара божья?

возможно, просто многие считают свои проблемы стечением обстоятельств и не связывают это с высшими силами
 
каждый видит то, что хочет.
Одни попы - служение Богу и помощь прихожанам, другие - неконтролируемые деньги и возможность их тратить на мирские забавы.

"Мир несправедлив - смирись с этим" Б. Гейтс)))
 
Лучше общайтесь с банкирами, риэлторами, клерками государственных и налоговых администраций, налоговиками и т.д. и т.п., они вас плохому не научат
не выгораживайте служителей Господних, все прекрасно знают кто чем дышит, просто у нас такая страна, где все всё знают, но молча это "пережевывают" в домашней обстановке, не более

каждый видит то, что хочет.
Одни попы - служение Богу и помощь прихожанам
таких наверное единицы
 
Лучше общайтесь с банкирами, риэлторами, клерками государственных и налоговых администраций, налоговиками и т.д. и т.п., они вас плохому не научат
во первых тема не про это, а во вторых у них есть хоть какаято юридичекая ответственность
 
не выгораживайте служителей Господних
Упаси Господь чтоб я кого-то выгораживал) Девушка боится общаться с попами потому что они обманщики. Я порекомендовал ей несколько проф групп, где процент честных и порядочных людей выше чем у попов

во первых тема не про это, а во вторых у них есть хоть какаято юридичекая ответственность
тема про то как чистые, наивные, просто святые граждане падают в обморок от поповской непорядочности
 
Упаси Господь чтоб я кого-то выгораживал) Девушка боится общаться с попами потому что они обманщики. Я порекомендовал ей несколько проф групп, где процент честных и порядочных людей выше чем у попов
при чем тут одно к другому?
:confused:
 
при том, что не надо лицемерить и строить из себя невинную овечку,
т.е. внимать надо к себе
я ничего не поняла, что от меня хотят?
если я не хочу общаться с жирными наглыми шарлатанами, то я в чем то лицемерю?
объясните:confused:
 
если я не хочу общаться с жирными наглыми шарлатанами
т.е. вообще, или исключительно с попами?
Если вообще, то наверное ты монахиня, в чем я сомневаюсь. Значит остается лицемерие
 
т.е. вообще, или исключительно с попами?
Если вообще, то наверное ты монахиня, в чем я сомневаюсь. Значит остается лицемерие
:confused: я не общаюсь так же на форумах банкиров, налоговой администрации и риэлторов если ты это имеешь в виду.
впрочем даже не представляю - о чем мне с ними общаться?:confused:
к чему твои слова?
 
Мир меняется. Уверен, что еще 10 лет назад мы об этом не так задумывались.
Будущее человечества будет без церквей. В крайнем случае будет одна религия без попов, икон и непонятных обрядов.
Так что ТС, если тебе это стало понятно - скоро станет понятно большинству.
Мир меняется...

Ага...с дня распятия Христа 300 лет в римской империи христиан убивали , если они не отрекались...
Вольтер, "великий французский просветитель" утверждал, что через 100 лет никто не будет помнить о том, что такое Библия...А после его смерти в его доме обосновалось Библейское общество)
Дедушка Ленин писал " Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады." 200 тыс. священников , монахов расстреляли при нем только, не говоря уж про убитых и репрессированных в последующие сталинские годы...
Хрущев кричал с трибун, что еще при своей жизни покажет по телевизору последнего попа..мол " космонавты в космос летали, а Бога там не видели, значит Его нет"...Закрыл больше тысячи церквей и монастырей,отстроенных в годы войны, когда совки испугались и временно перестали против Бога открыто воевать...
Так что не в "последние 10 лет задумались", милая девушка , пишущая о себе с мужской орфографией )
А церквей строят все больше, прихожан тоже все больше и больше...;) Что и бесит "ленинцев-сталинцев-хрущевцев", по своему невежеству даже не знающих, чьи дела они продолжают;)
Странное дело - считают себя демократами и либералами)) Пр этом "закрыть, разогнать, не пущщщать," - любимый лозунг...
Впрочем, как показывает история - собаки лают, караван идет...
 
я не общаюсь так же на форумах банкиров, налоговой администрации и риэлторов если ты это имеешь в виду.
я имею ввиду реальную жизнь, где шарлатаны в рясах далеко не самые шарлатанистые
 
Ага...с дня распятия Христа 300 лет в римской империи христиан убивали , если они не отрекались...
Вольтер, "великий французский просветитель" утверждал, что через 100 лет никто не будет помнить о том, что такое Библия...А после его смерти в его доме обосновалось Библейское общество)
Дедушка Ленин писал " Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады." 200 тыс. священников , монахов расстреляли при нем только, не говоря уж про убитых и репрессированных в последующие сталинские годы...
Хрущев кричал с трибун, что еще при своей жизни покажет по телевизору последнего попа..мол " космонавты в космос летали, а Бога там не видели, значит Его нет"...Закрыл больше тысячи церквей и монастырей,отстроенных в годы войны, когда совки испугались и временно перестали против Бога открыто воевать...
Так что не в "последние 10 лет задумались", милая девушка , пишущая о себе с мужской орфографией )
А церквей строят все больше, прихожан тоже все больше и больше...;) Что и бесит "ленинцев-сталинцев-хрущевцев", по своему невежеству даже не знающих, чьи дела они продолжают;)
Странное дело - считают себя демократами и либералами)) Пр этом "закрыть, разогнать, не пущщщать," - любимый лозунг...
Впрочем, как показывает история - собаки лают, караван идет...
будем посмотреть.
даже спорить не буду и статистику приводить. все и так ясно - к чему идет.
в СССР государство заставляло нелюбить церковь. сейчас наоборот - строит богадельни.
не дело не в государстве, а в сознании людей. оно поменялось.
 
Назад
Зверху Знизу