Ваше отношение к современной церкви и зажравшимся попам!

Интересует одно: как можно идти молиться, исповедываться "батюшке", когда церковь превратилась в бизнес:ганьба:, и там существуют свои правила. Попы рассекают на "лексусах, строят дачи и т.д., и нету никакой "кары небесной", а вот прихожан они учать выполнять "10 заповедей", иначе Ад:диявол:!
Кто что думает по этому поводу, стоит ли вообще ходить в современную церковь и верить в Бога, Который не наказывает своих же служителей:молись:...

я в церковь хожу очень редко
нравиться благ.собор после 16.00(тихо,спокойно,людей почти нет,появляется смысл)
а из батюшек отец Александр из пантелеймоновской вполне адекватный человек
 
Интересует одно: как можно идти молиться, исповедываться "батюшке", когда церковь превратилась в бизнес:ганьба:, и там существуют свои правила. Попы рассекают на "лексусах, строят дачи и т.д., и нету никакой "кары небесной", а вот прихожан они учать выполнять "10 заповедей", иначе Ад:диявол:!
Кто что думает по этому поводу, стоит ли вообще ходить в современную церковь и верить в Бога, Который не наказывает своих же служителей:молись:...

церковь это не то место где можно найти Бога
это было ясно и так
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1541028
 
Современные религии (православие так вообще) слишком устарели.

Все меняется или отмирает.

Христианство православное так долго не продержится. Ну еще лет 150. Не больше.

Для религии - мгновение.
 
Вот пишут тут, что мир менятся и все такое....

Сущность человека не менятся тысячелетиями, менятся "оболочка", "ширма" за которой человечество прячет свое естество.

О том, что мир менятся говорили и в 1917 г., рушили храмы, растреливали служителей храмов, а ведь кара небесная не заставила долго ждать........

То, что здесь пишут про деньги, авто, дома и т.д., все блага и роскошь, которыми обладают священники и приблеженные к церкви -- это есть испытания для не окрепших духом людей, они придаются порокам и смертным грехам, зависти. Всем воздастся.

Многие почему думают, что очень многое понимают по поводу того, что происходит вокруг, в мире. Якобы дают объективные оценки происходящему.
 
Я вчера на територии храма возле 15 больницы увидела завезенные бу мафы и думаю чем там будут торговать?
 
Если внимательно посмотреть на поведение представителей РПЦ, то возникает мысль, что бога нет и РПЦ об этом точно знает.
 
Мое Имхо:
Мы обращаемся к богу в трудные времена, за утешением, советом, покаянием...
Чтобы обратиться к богу мне посредники не нужны, я делаю это напрямую, в любое время и в любом месте- главное искренне и от души.
Церковь, как и любая власть - лишь инструмент держать толпу в повиновении.
 
Сегодня все дружно хаят церковь и духовенство, а на праздники церковные не протолпиться в храм!:D Как-то быстро мы меняем свои взгляды...

стадный эффект. И кто там пьяная после клуба молодежь идет святить пасху...и десяток бабушек.
 
Назад
Зверху Знизу