Ваше отношение к сетевикам (Amway, NWA и тд)

Ваше отношение к сетевикам (Amway, NWA и тд):

  • Это круто! И перспективно!

    Голосів: 121 8.0%
  • Фигня всё это!

    Голосів: 463 30.6%
  • Мне всёравно.

    Голосів: 348 23.0%
  • Я их ненавижу

    Голосів: 580 38.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1512
Дико раздаражают.
Знакомая потянул на сходку адептов мерикея в прошлом году.
Мой мозг спасал только плеер.
 
бабушка лежала в больнице летом. К ней в палату подселили некую мадам, которая барыжила инвтеями-амвеями. Предлагала мне записать номер профессора, который пиздато богат и ваааще.
Сначала я культурно выслушала, объяснила, что мне это не нужно.
Потом уже пошла в категорическое нет.
Ну а когда она заебала окончательно, я уже в лоб говорила ей, что таким барыжничеством она ничего не заработает, что ни у одного препарата нет мед. сертификации, что рассказы о миллионах -- миф и что она -- лошица, раз покупает травяной сбор по цене виагры.
Я оказалась тупой, которая ниччо не шарит в жизни
 
Какая благодатная тема...:іржач:
 
похуй не думаю о них. Если пристают — веселюсь, но обычно по глазам читают о себе все еще до подобной попытки
 
ТС я добавил 4-ый пункт. Ты не против? ;)

По теме... Крем, себестоимость которого 3 гривны отдают на реализацию по 50 грн, чтобы те его продавали за 100 грн
На рекламу тратить деньги не надо, человек сам убедит покупателя, что именно это ему надо
Зарплату работникам платить не надо. Никто официально не устроен - налоги платить не надо
Не надо иметь магазин, платить аренду, свет, воду, пожарникам - бегунки сами по городу носят
Лицензии на продаваемый товар получать не надо, хватит слов сетевика "Это швейцарское качество!"

Мне как-то пофиг - ну есть и есть, мне ж они не мешают жить.
А если ты думаешь, что продукт из супермаркета, который на полке стоит 50 грн не имеет себестоимости 3 грн - то ты очень наивный.
Я просчитывал несколько лет назад систему наценки одних и других, то что у сетевом маркетинге идет в заработок тех, кто это продает, у обычного производителя идет ему в заработок, откуда тратится на рекламу, содержание штата представительств по всему миру, бонусы супермаркетам.
В общем и там и там затраты сопоставимые. и конечная стоимость сопоставимая.
 
Сам когда то клюнул на МЛМ, пробыл там около года, нихера не заработал. За время пребывания понял чтобольшинство народа при упоминании о сетях шугаются и перестают с тобой общаться. Это направление было выгодно когда никто об наебалове не знал а сейчас на уникальный эксклюзивный бад за 50уе хзер кто поведётся, тк он стоит в аптеке такой же 20грн
Но за время пребывания я много интересного узнал и почерпнул в технике продаж, мне это реально пригодилось но не в сетевом маркетинге
 
у меня сосед уже 2 месяца делает ремонт-падла....
 
у них новая фишка.
звонит мне на днях подруга, говорит:
"что это за Люда от твоего имени звонит и зовёт на эмвеевскую сходку? ты что, в сетевики подалась???"
а я ни сном, ни духом..
вобщем даёт она мне тел этой Люды, звоню, берет трубку дама преклонных лет(по голосу), я ей объясняю ситуацию.. она гыгыкает, говорит что да, звонила, но не от моего имени, а от имени их сотрудницы.. еще и на семинар какой то приглашает - а чоб не пригласить, раз ей уже звонят и разговаривают с ней?

вот было бы время - обязательно бы съездила и разобралась с этими подставными "знакомыми" и откуда ноги растут у этой Люды и у этой ситуации..

Люда, эмвей, ты думай в следующий раз, ага?))
 
Отношение мое, если кратко говоря - хуевое.

А если ты думаешь, что продукт из супермаркета, который на полке стоит 50 грн не имеет себестоимости 3 грн - то ты очень наивный.
Я просчитывал несколько лет назад систему наценки одних и других, то что у сетевом маркетинге идет в заработок тех, кто это продает, у обычного производителя идет ему в заработок, откуда тратится на рекламу, содержание штата представительств по всему миру, бонусы супермаркетам.
В общем и там и там затраты сопоставимые. и конечная стоимость сопоставимая.

Прошел, судя по всему, экономическую школу бабушек у подъезда...

Во первых, рентабельность у разных продуктов, соотвественно - разная.
Во вторых, чтобы получать товар по себестоимости, надо его самому производить. Ибо он, такскать, от станка тебе в рот сам по воздуху не поплывет. Доставка, хранение, содержание офиса и.т.д. Так что хочешь картофеь по себестоимости - лопата тебе в руки.
В третьих, продукты с рентабельность 1000% и выше возможно и есть, но я таковых назвать не смогу. Но могу уверенно заявить, что вот это:

А если ты думаешь, что продукт из супермаркета, который на полке стоит 50 грн не имеет себестоимости 3 грн - то ты очень наивный.

так вот сие утверждение не имеет под собой никакого основания кроме твоих домыслов. Говтов спорить с конкретными примерами. Ну или таких же "экспертов"
 
Недавно под видом потенциального клиента начал звонить чел, назвавшийся Дмитрием. Посотрудничать все не получалось по его причинам (шеф сказал, что дорого, подвели поставщики и т.п.) Неделю назад позвонил и предложил встретиться, обсудить обоюдовыгодное предложение. Согласился-встретились. Вечером возле Торгово-промисловой палаты, где в тот момент уже скопилось 10-12 "бизнесменов" полунищего вида. Сказал, что конкретику даст более компетентный товарищ, пригласили вовнутрь, на входе в актовый зал ТПП попросили 4 грн на аренду зала))))) Отказался, отбился от переубеждающих, ушел. Что за тема, так и не узнал. Наверное, подумали, что тоже неимущий))))
Удивлен, что так поставленная сетевуха все равно имеет свою аудиторию. Не перевелся лошок на земле Слобожанской.
Почему не предложить чашку кофе за 10 грн? Или, вообще, не брать деньги с тех, кого приволокли впервые.
А Лок - действительно хорош. Хадовская химчистка на потолке машины, обильно политом Колой, не дала и половины его эффекта.
 
Сейчас массово набирают обороты различные структуры сетевого маркетинга. Некоторые специализируются на косметике (орифлейм), а другим не такие узкоспециализированные (Эмвэй, НВА и тд) - у них можно купить товар от зубной щетки/пасты, порошка (что является основным товаром), так и вещи, сумки и тд.
Как вы вообще относитесь к такому виду деятельности? Как по мне туда идут люди своеобразные, своего рода доверчивые, хотят свой бизнес (а слово свой бизнес там повторяется каждые 2-3 мин.).. У всех аж глаза горят.


дел с ними не имею и другим не советую
 
За 101 километр их всех,а еще лучше в Антарктиду...чтоб не вернулись
 
Отношение мое, если кратко говоря - хуевое.



Прошел, судя по всему, экономическую школу бабушек у подъезда...

Во первых, рентабельность у разных продуктов, соотвественно - разная.
Во вторых, чтобы получать товар по себестоимости, надо его самому производить. Ибо он, такскать, от станка тебе в рот сам по воздуху не поплывет. Доставка, хранение, содержание офиса и.т.д. Так что хочешь картофеь по себестоимости - лопата тебе в руки.
В третьих, продукты с рентабельность 1000% и выше возможно и есть, но я таковых назвать не смогу. Но могу уверенно заявить, что вот это:



так вот сие утверждение не имеет под собой никакого основания кроме твоих домыслов. Говтов спорить с конкретными примерами. Ну или таких же "экспертов"

Типа выебнулся, эксперт хуев

есть на салтовке владелец нескольких торговых точек...как он затошнил уже своим орифлеймом...но,сцука,берет много,платит четко...приходится когда-никогда у него всякую хрень покупать...такой себе цивилизованный откат...

ты о том, у которого точки по Г Труда на остановке
 
За 101 километр их всех,а еще лучше в Антарктиду...чтоб не вернулись

не надо засорять Антарктиду! местная мерзлота не перенесет их кипучей деятельности. Лучше в Чернобыль, без права выезда за пределы.
 
Я как бы сам ненавижу все это, но скажу так, что моя сестра родная имея приличный заработок в своей сфере деятельности, ради которой она училась имеет еще и очень хороший заработок продавая вот это откровенное фуфло большему количеству из своего круга общения. Так что тут выбирать уже каждому самому приходится. Я вот к примеру не расположен к тому чтобы задвигать подобную чушь. Я могу впарить конечно что угодно, когда то занимался кремами от болей в суставах, но после той работы, мне резко перихотелось заниматься подобной хренью. Есть люди у которых есть на это способности, и они их используют зарабатывая, а есть которые имеют те же способности, но не хотят таким маразмом заниматься( это я к примеру)
 
так уж случилось, что мне "повезло" побывать на "их" съезде год назад в Ялте. Если кому интересно - могу подробнее рассказать.
 
Моему соседу башню снесло от этой хуйни :D Заебывал всех ,от него начали теряться и шарахаться :іржач: Норм парень был :eyecrazy:
 
Назад
Зверху Знизу