Ваше отношение к приговору по делу Пусси Райот

Адекватен ли приговор содеяному?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    708
И это абсолютно не мешает оскорбиться благочестивому христианину.
А ты благочестивый - ну понятное дело, вот в европе!

В следующем, четырнадцатом веке, Европу ожидали грандиозные потери. Вызваны они были не военными действиями или голодом, а "Черной Смертью" - бубонной чумой - унесшей треть всех жителей. Нет, войны само собой шли, и тоже уносили много народа, но с чумой сравниться не могли. А причины чумы были весьма прозаичны. Дело в том, что церковь разделила животных на тех что "под богом" и тех что "под сатаной". Самым сатанинским существом был змей, но змеев в Европе было мало и в большинстве своем они были безопасны для человека, поэтому вектор борьбы с Сатаной был перенаправлен на черных кошек. Все они были истреблены в кратчайшие сроки. Этого показалось мало и к 30-40-ым годам XIV века истребили кошек других мастей. Последствия не заставили себя ждать. Расплодилось огромное количество крыс, мигрировавших миллионными группами. И хотя крыса тоже была в списке сатанинских бестий, все же бороться с ней было куда проблематичнее. Ну и еще в древнем мире было известно: крыса - главный переносчик чумы. И чума пришла. В 1348 году. Последствия мгновенно образовавшейся демографической дыры не преодолены до сих пор.
{c}
 
А почему на этих срамниц православные не возбухли? Гундяев одобряе?
GGRVwZLiDRw
Без команды "фас" православные чувства спокойны?
 
Отвечу сдержанно развёрнуто, но уже днём.
Времени не хватает. Ну да ладно. Попробую.

Власть предержащие всегда будут критиковаться. Это, думаю, понятно. Всегда есть три варианта реакции на критику, один из которых выбирается вариантом по умолчанию:

0. Вариант "Закрутим гайки". Устранения критики путём устранения активных критикующих. Штрафовать, сажать, запрещать, не допускать.

1. Вариант "Решим проблему". Устранение критики путём изменения критикуемых объектов. Опрашивать, выбирать, менять, решать.

2. Вариант "Включить дурака". Умелое игнорирование критики и имитация бурной деятельности. Отписываться, переводить стрелки, плевать, не выполнять.

Технически вариант 1 очень прост. Есть критика — вычленить из неё объект критики и требования к изменениям, определить срок, назначить ответственного, дать знать о начале работ заинтересованным критикам. По выполнению задачи повторно поставить в известность критиков и узнать их мнение. Изначальные требования выполнены — отлично. Изначальные требования не выполнены — ответственный должен понести ответственность вместе с тем, кто его назначал. Добавились ещё требования — новый виток.

Политически же на это нужна огромная воля. Чтобы быть готовым организовывать такую структуру, доносить до нижестоящих ответственность перед заказчиками, быть хорошим управленцем — не тем, кто красивые графики нарисует и лапши развесит всем вокруг, а тем, у кого подчинённый отдел делает, что сказали и в срок.

К сожалению, в РФ при наличии подобной политической воли придётся, для начала, создавать бóльшую часть структуры заново. Всех судей — заново. Всех полицейских на уровне начальника райотдела и выше — заново. Большую часть чиновников выше областных районных отделов — заново. ФСБ проверить грушниками. И наоборот. Всех, кто не чист, аккуратно убрать из таких структур. Запретить законодательно высокопоставленным чиновникам, военным, силовикам иметь имущество и недвижимость вне России. Приравнивать это к попытке государственной измены.

Понадобится отдельная группа по борьбе с коррупцией из людей с активной жизненной позицией, стремлением проявить себя, завышенными требованиями к окружающим — в общем, из фанатиков. Много людей не потребуется. (Достаточно глянуть на фонд Ройзмана, где пара десятков человек умудряется сажать по тысяче наркодилеров всех уровней в год, пиная полицию, прокуратуру, ФСКН и ФСБ, попутно лечат сотни людей от зависимости и делятся опытом со всей страной.) Но люди должны быть железные, идейные. Дать канал связи с народом. Каждое заявление о вымогательстве взятки, о схеме распила бюджета, об отмывании денег проверять. За подтвердившиеся премировать. За не подтвердившиеся не наказывать. Если не бороться с коррупцией, она уничтожает государство в итоге. Современная россия (страна-террорист) из-за коррупции скатывается на уровень банановых республик.

С создания такой группы и такого канала связи и начать диалог с общественностью. Всё ещё можно успеть прекратить все эти окупай-абаи, митинги 31-го и прочее. Свести протестное движение к движению конструктивному.

Только думаю я, что ничего этого не будет. Общение с народом у Царя и Ширмы государевой в последние годы проходит либо в виде цирка, либо в виде обещаний "разобраться", которые забываются через час.
 
Итак три дуры покочевряжились в церкви. За что российская фемида прибила их на два года.
Адекватно ли?
c2a96f9589c1.jpg
На фото они выглядят довольными . Надо было лет 6 впаять строгача.
 
Посмотрел я тут на курицы и трах, прочёл пару абзацев интервью с Толоконниковой и понял - эти девицы психически больные люди, их нужно в поликлинику сдать, для опытов.
 
Посмотрел я тут на курицы и трах, прочёл пару абзацев интервью с Толоконниковой и понял - эти девицы психически больные люди, их нужно в поликлинику сдать, для опытов.
Туда же всех панков, хиппи, поклонников дэз- и блэкметала, ролевиков, затем неформалов вообще, а через некоторое время -- всех, кто не вскидывает в приветствии руку и не орёт: "Хайль Путин!"

Вариант "Закрутить гайки", который уже требует такой дозы насилия со стороны государства, что скоро за расстрел активистов на митингах будут премировать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
народ собрал табличку: "мудаки" vs "немудаки"
Людей требовавших наказания или просящих о помиловании.

Таблица большая, с той стороны колонки где требовали помилования.
И небольшая, с той где собрана группа требующих сурового наказания.



Вот часть людей требующих сурово наказать. Выборка доставляет, все как на подбор:

Валерия, певица
Елена Ваенга
Олег Газманов, певец
Иосиф Кобзон, певец
Надежда Бабкина, певица
Никита Михалков
Анатолий Вассерман awas1952
fritzmorgen
Гоблин (Дмитрий Пучков), блогер
Владимир Жириновский, политик
Николай Валуев, боксер, депутат ЕР
Кирилл Гундяев, Патриарх всея Руси
Валерий Хатюшин, главред «Молодая гвардия»
Сергей Мавроди, аферист МММ
...
Парад уродов какой-то. Подлизывающих Путину...
 
Отцензуренные Вами мудак "писатель" Багиров и мудак "бывший писатель" Пейсатель (Лукьяненко) тоже подчёркивают уровень группы конформистов.
 
Отцензуренные Вами мудак "писатель" Багиров и мудак "бывший писатель" Пейсатель (Лукьяненко) тоже подчёркивают уровень группы конформистов.

Не хотелось тащить всю таблицу сюда. Интересующиеся сами сходят...

Кстати, рекомендую сходить по ссылке - важна и общая тенденция и ФИО полезно запомнить, кто на побегушках у Ботокса работает.
 
Алексей Абанин отлично высказался, разделяю его отношение.

""PUSSY RIOT"...

Сейчас всеми более менее независимыми СМИ, "Pussy Riot" позиционируются, как символ всего протестного движения. Так вот, я, являясь активным участником этого самого протестного движения, со всей ответственностью заявляю, что символом моего протеста они никогда не являлись, не являются и являться не будут. Их политическая биография весьма сомнительна. Их акция в ХСС - плевок в лицо верующим, а отнюдь не только Путину с Гундяевым. "Акции поддержки" со спиливанием мемориальных крестов, вызывающие восторженный визг половины сторонников PR, тому наглядное подтверждение. Их роль в протестном движении - внесение (сознательное или нет - не важно) раскола и сливание его из широкого общегражданского поля в узкотусовочное маргинальное русло. Их убеждения - радикальный анархо-феминизм - левацкая ересь, которая, на мой взгляд, еще хуже путинизма. Заступаться за них, при всей своей нелюбви к расеянской власти и ЗАО "РПЦ", у меня нет ни малейшего желания.

Что до приговора, то он не вызвал у меня совершенно никаких эмоций - ни радости, ни печали. То есть мне было совершенно пох*ю. Если бы их из зала суда выпустили на свободу - я бы не кинулся писать, что их нужно вернуть обратно за решетку... но и один год, который им (с учетом уже отбытого в СИЗО) положили еще отсидеть - меня нисколько не растрогал. По этому, в обсуждении по поводу его справедливости или несправедливости я участвовать не хочу. Считаю только, что среди "политзаключенных" есть немало более достойных во всех отношениях людей, куда больше заслуживающих медийной поддержки, но, почему-то, не имеющих даже 1/100 от той, что досталась Пусям..."
 
Я не понял, это если в пейсду курицу засунуть, то сразу диссиденткой станешь, да?
 
Достойно на эту тему сказал Рязанов.

"Мне бы очень не хотелось, чтобы девочки и впредь занимались подобными делами, они мне неприятны. Но после того, что устроили вокруг этого власти, я начал испытывать огромную симпатию к подсудимым, а впоследствии осужденным девушкам", - сказал Э.Рязанов.
 
С одной стороны подруги реально надругались над святыней и чувствами верующих. но с другой стороны, со стороны справедливости, российские власти надругиваются над всем, что свято и не очень, но никто пока не сидит. Очевидно, что посадили их по отмашке сверху, ведь вандализм можно было и мягче наказать, было бы желание.
 
В этой святыне уже и пели и танцевали
Попы были довольны
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
народ собрал табличку: "мудаки" vs "немудаки"
Людей требовавших наказания или просящих о помиловании.

Таблица большая, с той стороны колонки где требовали помилования.
И небольшая, с той где собрана группа требующих сурового наказания.



Вот часть людей требующих сурово наказать. Выборка доставляет, все как на подбор:

Валерия, певица
Елена Ваенга
Олег Газманов, певец
Иосиф Кобзон, певец
Надежда Бабкина, певица
Никита Михалков
Анатолий Вассерман awas1952
fritzmorgen
Гоблин (Дмитрий Пучков), блогер
Владимир Жириновский, политик
Николай Валуев, боксер, депутат ЕР
Кирилл Гундяев, Патриарх всея Руси
Валерий Хатюшин, главред «Молодая гвардия»
Сергей Мавроди, аферист МММ
...
Парад уродов какой-то. Подлизывающих Путину...

Они имеют свою позицию. Бабы-пусики уже давно на головах у других сидели.

С одной стороны подруги реально надругались над святыней и чувствами верующих. но с другой стороны, со стороны справедливости, российские власти надругиваются над всем, что свято и не очень, но никто пока не сидит. Очевидно, что посадили их по отмашке сверху, ведь вандализм можно было и мягче наказать, было бы желание.
В Австрии три года дают за подобное, в Германии сроки.

Я не понял, это если в пейсду курицу засунуть, то сразу диссиденткой станешь, да?

При ребенке...

"Мне бы очень не хотелось, чтобы девочки и впредь занимались подобными делами, они мне неприятны. Но после того, что устроили вокруг этого власти, я начал испытывать огромную симпатию к подсудимым, а впоследствии осужденным девушкам", - сказал Э.Рязанов.
Старческий маразм.
 
Они имеют свою позицию. Бабы-пусики уже давно на головах у других сидели.

Старческий маразм.
Православное двоемыслие.

В Австрии три года дают за подобное, в Германии сроки.

Не лги, православная. Статья есть, но практики применения в качестве наказания тюремного срока нет. Ограничиваются штрафами.
 
В Австрии три года дают за подобное, в Германии сроки.
...

Подобное или такое же? Вряд-ли за такое же. Если связано с порчей имущества, рецидив и т.п. тогда да.

Что за хрен с бугра?:D

Национал-демократ российский
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Завидует небось Пусям...:(

И Ева1 завидует..
 
Назад
Зверху Знизу