Ваше отношение к нашей родной вере-язычеству

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 106
Ваше отношение к нашей родной вере-язычеству

ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ О СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К НАШЕЙ РОДНОЙ ВЕРЕ-ЯЗЫЧЕСТВУ И АРГУМЕНТИРУЙТЕ ЭТО ОТНОШЕНИЕ.
 
Отношение положительное, а аргументировать - слишком большая тема, прежде
всего это надо чувствовать.
 
Сугубо положительное.
 
всецело положительное
 
А скажи мне CaesarGeorgiy чего это нас на кострах жечь?
 
"язычество-вера".
Блин, ухо режет

К силам - как и ко всему - уважительно, к человеческим верованиям и легендам - ну, так ....простите, если что, ничего личного
 
Нормально. Гораздо терпимее, чем к христианству.
 
Хорошо отношусь. Даже были мысли коловрат заказать и носить как символ веры.
Христианство не приемлю из-за того что:
1. Религия была навязана Руси огнем и мечом, а посему не может быть родной.
2. Основной идеей христианства есть доказательство окружающим и самому себе что ты есть червь, ничтожество и раб Божий.
 
Спасибо всем кто написал свое мнение.Приятно знать что есть еще рядом здравомыслящие люди не безразличные к родной земле.Будем чтить предков ибо если мы живы-значит они этого достойны!
 
Не безразличность к родной земле выражается явно не в принятии язычества и обзывании сил природы Богами, но если кому-то от этого легче. то почему и нет-то?

Главное, предки-то тут при чем? Чтить только за то, что они поклонялись силам природы и провозглашали их? Или это - современное "все", во что верит "язычник"?
 
А предки тут при том,что ты всего лишь веточка на древе своего рода!А древо рода-основа язычества,а не только силы природы.Силы эти ПРИ-РОДЕ,а основа-Род.
 
Охуеть. До чего я не люблю поклонение трупам. Особенно, конда они ставятся во главу угла.Никогда не считала эти практики нормальными для людей))))))
А так-то конечно... Если заняться нечем )))))
Есть масса! Масса людей - лишь гостей в родах, в которых они сейчас родились. Предки их - в других родах, в другой крови, в другой карме. Да и что те предки? Их уже нет. И душ их ужее нет. Один дух. да и то чертиде. И оно ему надо - твое поклонение? Поэтому какую-то вы странную себе развлекуху нашли - от нечего делать, что ли?
Вот за что я люблю языческих магов, так это за то, что плевали они на все эти веточки, перечисленные тобой (говорят: это все для народных масс), и работают с каждой конкретной кровью
 
А я не поклоняюсь трупам-я чту предков!А то что колдуны работают с конкретной кровью и ежу понятно!Да только не было бы Рода- и тебя бы не было,поэтому это не чушь.Ты подумай где бы ты была если бы не было например твоего деда или прадеда на свете?
 
тебе было бы неплохо для разминки понять разницу между почитанием и поклонением .
Пы.Сы.
Цитата:
Силы эти ПРИ-РОДЕ,а основа-Род.
Совершеннейшая глупость.
совершеннейшая глупость у тебя на аватаре , учи азбуку мать твою .
 
Вот почитание, это да. А при имеющемся подходе рождается такое огромное количество вопросительных нюансов для "современного язычества", например того, которое я, хоть и мельком, видела в Украине, что воспринимать его можно как непонятно что, абы "наше исконное".
Я ведь не зря пишу. Все эти роды-крови - это да, среда и помощь, но этого мало. Это слишком мало и слабенько, если бесстрастно подойти к оценке эгрегора.....
Хорошее язычество - это Моща! Совокупность, серьезнейшая связка, из которой о-го-го, что и сколько сделать можно, и при чем тут "предки"?
 
Irka ты совершенство
 
Я? Не очень поняла такого перескока с темы на тему.
Просто я в некотором роде профессионально интересовалась возможностями язычества, на основании чего могу делать какие-то ремарки по поводу "давайте чтить веру предков". К самому эгрегору, если с ним работать отношусь уважительно - никто ничего не отменял, но это - если говорить об эгрегоре, а не о позах некоторой части "независимых украинцев", например, которые язычество по большей части возрождают как протестную культуру: типа, когда-то нам насадили христианство, и мы вынуждены были......а вот теперь мы - свободны и нэзалэжни, так возродим же "Веру наших предков!!!" (заметил? Предков, а не то, во что мы сами верим изначально). Замечала такую муть за многими даже теми, кто честно говорит "мне по душе язычество" - очень похоже на протестное движение.
Тут тема такая: или вера твоя, или не твоя. Или она тебе помогает, или ты из уважения к покойникам чтишь что-то. И тоже - "при-рода" - как нечто, что сопровождает и находится в подчинении рода. Вот за такие дурацкие шуточки эта самая при-рода отбирает у людей их дурацкие верования - в наказание.
Нашли, что сравнивать.....