ваше отношение к наркоманам?

как вы относитесь к наркоманам

  • положительно, милые люди, многие из них мои друзья (могли бы быть моими друзьями)

    Голосів: 2 2.8%
  • равнодушно - мне пофик нарк или нет - человек как человек

    Голосів: 14 19.7%
  • отрицательно - стараюсь не общаться с человеком если знаю что он от нарк

    Голосів: 33 46.5%
  • очень отрицательно - всех нарков стрелять и в яму с хлоркой!

    Голосів: 22 31.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
lavaget +1
а еще есть химзаводы, урановые шахты и прочие прелести :)
 
Ну и какой с нарика работник? Толку с него на всех шахтах, рудниках и т.п. как с козла молока. Лучше уж сразу в яму.
 
жизнь:
в свое студенческое прошлое я пробовал целый ряд наркотиков... понял, что это не мое...
мой двоюродный братишка, приехал в Харьков для учебы в юр.академии, пока жил в Харькове стал лучшим варщиком "винта" ну и как следствие сильно подсел... скока я с ним беседовал на эту тему! он говорил, что у него хватит воли слезть с системы... но закончив юрку стал рабоать в донецкой области - стал старшим следователем в крупном городе N* донецкой области, но потом все бросил, потому что так и не слез с ситемы, вдобавок подсел на более сильные, ща сидит дома периодически чет пиздит и сдает за ради бухла или наркоты, родаки (довольно таки богатые, ничего сделать не могут)...
а несколько чел из нашей клубной тусовки, после винтовой системы попали в дурку - у них там что-то с центральной нервной системой...
есть исчо у меня рассказов.
Наркомания - это не болезнь телесная - это болезнь общества..
А "трава", как и многие, например, змеиные яды в определенных дозах может лечить, а в определенных колечить...
во всем нужно знать меру
 
Наркомания - это не болезнь телесная - это болезнь общества..
А "трава", как и многие, например, змеиные яды в определенных дозах может лечить, а в определенных колечить...
во всем нужно знать меру
Вот за это - респект.
 
Не считаю наркоманами тех кто один раз попробовал что то легкое.НЕ считаю траву наркотиком.
Более сильные вещества вызывали во мне всегда панический ужас,как минимум после того как я насмотрелась в клубах на персонажей "под чем-то".Причем когда они говорят что это кайф неимоверный, а я сижу, смотрю на этого человека, и вижу как его корчит, он бессвязно что то выкрикивает, брызжет слюной и пытается отрезать себе руку..Нет, не верю.И категорически не согласна с Лайтом что мы не знаем что такое удовольствие а они -знают.Мне не нужны настолько мильные ощущения.Мне не нужно со всей дури стучаться головой в стенку чтобы почуствовать головокружение.Мне не нужно обпиваться до беспамятства,или обьедаться до рвоты.Паравозов прав-во всем нужна мера.Эта мера у каждого-своя.А когда ты присаживаешься на наркотик-ты не оставляешь эту меру на свое усмотрение, ты позволяешь наркотику решать что для тебя мера, а что-нет.
Когда мне было лет 14 у меня был товарищ который сначала попробовал какие то таблетки, потом еще что то, и в конце концов винт и прочая..НЕ знаю, у кого хватило ума или дури продавать малолетке такие вещи...Придушила бы своими руками.Мальчишка ушел из дома, плюнул на всех друзей, что то где то тырил и покупал наркоту за эти деньги.Мне звонили его родители и просили чтобы я с ним больше не общалась,потому что сочли его уже конченым человеком.А потом он выпал из окна.В "подкайфном" состоянии, разумеется.Для меня это был шок.Как быстро Это дерьмо убивает человека.Как быстро человек убивает себя с помощью этого дерьма.
Потом у меня был еще один друг.Вообще то, это была целая компания, ребята молодые, музыканты, ну там травки курнуть-не вопрос вообще.Но человечек решил попробовать что то другое.Попробовал.Попытался варить сам.Чуть не умер.Самоизолировался, решил уехать из большого города на родину, к родителям.Чтобы не быть в тусовке где все это можно легко достать.Но не учел того что родина-это городок бывших зеков и наркоманов,где со всем этим все очень просто и сравнительно недорого.В какой то момент он очнулся, звонил мне, другим нашим друзьям, просил помочь ему, я нашла ему клинику, но он сказал что в клинику не пойдет-это ж позор...Вот так.Но потом вроде бы проснулся, сейчас переезжает обратно в большой город, ищет работу, пытается как то спастись.Надолго ли?Не знаю.Но факт-весьма похвален

Я все это написала после того как прочла пост Антохи где он говорит что и родных, и друзей если они нарки - ф топку.Так нельзя.Нужно пытаться помочь,тем более если это твои близкие.А близких людей в этом мире не так уж и много,задумайся над этим, пожалуйста, и не отрекайся так легко от всего что тебе дорого.
 
по поводу наркотегов.
надо понять причину их приёма людьми.

а причину вижу только одну - человеку скучно в его обыденной реальности вот он так от нее и уходит.... если людям будет чем заняться - то и курить/колоца будут намного меньше...

этим должно заниматься государство.вот
Угу. Только причины разные бывают. У кого-то - от нефиг делать, денег нет, с пацанами сварили дряни и жизнь хороша. Раз хороша, два хороша, а потом оппаньки!
И усе. Потом начинает из дома техника пропадать, вещи... потом не только из своего, а из соседнего. Один такой кгасавчег в прошлом году на меня нападал с ножом. На дозу не было.
У кого-то средства есть вольные, гламур, богема бля! И средства там подороже, почище, погламурнее.
А результат у всех один.
Согласна, нет бывших наркоманов.
Есть завязавшие.
Временно.
Мой знакомый (известный, публичный человек, не буду показывать пальцем) как-то "подвязал". Продержался год... и все, опять, по новому кругу. Жаль его... Но разварачиваться задом к нему я не буду. Для меня он дорогой человек.

Государство? Да, должно. Но максимум, что оно сейчас делает, это запирает в дурку и выделяет из бюджета денег чуть-чуть на финозепам.

И в других государствах та же проблема, к сожалению.
Только они хоть о реабилитационных центрах заботятся...
 
Я все это написала после того как прочла пост Антохи где он говорит что и родных, и друзей если они нарки - ф топку.Так нельзя.Нужно пытаться помочь,тем более если это твои близкие.А близких людей в этом мире не так уж и много,задумайся над этим, пожалуйста, и не отрекайся так легко от всего что тебе дорого.
если человека еще можно как то вернуть к нормальной жизни, поддерживать его волю, помогать чтобы не сломался - это естественно да
если человек уже совсем опустился - все равно ничем не поможешь - ф топку тогда
 
Отправлятели ф топку:
Вы не встретите ни одного наркомана, который бы не хотел завязать и не жалел о том, что сел на систему.

Кричать, что "торчать - это круто!" может только малолетний полудурок, который еще не понял, КАК он попал.
 
Отправлятели ф топку:
Вы не встретите ни одного наркомана, который бы не хотел завязать и не жалел о том, что сел на систему.
.
ИМХО, если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет слезть - он очень напряжеццо и будет держаться
если сила воли крепкая - то может держаться практически все время
 
Antoha-lds сказав(ла):
ИМХО, если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет слезть - он очень напряжеццо и будет держаться
если сила воли крепкая - то может держаться практически все время

Вы пробовали? Это ж не курить бросить, это страшнее. Такое могут только очень редкие люди, потому что как правило человек сильный духом вообще и не подсядет. Салятся люди сломаные(или без мозгов, остальных вариантов меньше) а их переламывает еще сильнее. Поэтому реально БЫВШИХ нет.
 
Пипец, сборище фашистов..
 
Сама я к наркотикам и наркоманам отношусь негатовно. И, тоже бы,(наверно) тут сейчас писала что-то типа " фтопку нах". Если бы не одно "но".
Мой муж в его 17-18 (сейчас ему 30) кололся . Правда "белым", не на системе и недолго. Соскочил сам... Кроме того курили травку и глотали таблетки ( ребята с района Аэропорта- ещё бы). Вот уже более 10 лет- ну разве что пару раз травку курил . К алкоголю практически равнодушен( ну пива с ребятами пару раз в месяц- не более) Так что?? Его тоже "фтопку"??...
Я к чему веду- опустившиеся люди есть везде- наркоманы ли они, алкоголики. Да мало ли ещё сколько есть разных зависимостей- от того же интернета тоже... Но я считаю, что ШАНС!!! надо дать каждому. А вот как он им воспользуется,и воспользуется ли вообще- это уже совсем другая тема
 
Останнє редагування:
шанс может им и надо давать но в изолированных от общеста местах, потому что пока он там будет решать соскакивать ему или нет привлечет еще кучу народу, которіе потом может и никогда не смогут соскочить...
 
Останнє редагування:
Каких именно наркоманов?

А кто курит сигареты - тоже самые настоящие наркоманы кстати. Сам таким был :) И как к табакокурильщикам - тоже хлоркой и тд? :)

Уже много раз тут поднималась эта тема.

Для меня лично наркоман - это челвек с физиологическим привыканием к веществу. А физ. привыкаине вызывают только опиаты и никотин. Вот людей, сидяших не гере - не люблю. Чёрное тоже мрачная вещь.

ЗЫ: проголосовал за второй пункт

подписываюсь почти под каждым словом :) У меня вся родня курит. Точно, как наркоманы. а когда сигареты заканчиваются, начинается реальная ломка. а траву я сам курил в детстве, пока вообще курил. А кто не курил-то ее? :-)
 
да вообще каждый сам выбирает курить или не курить. травку или табак. а тем более общаться или нет с людьми, которые считают себя наркоманами (или которых общество считает таковыми). Бывает человек не пьет не курит - а крышу рвет так, что ховайся!!! Кому легче???
Но Курить вредно!!!! Тем более травку!!!!
 
Назад
Зверху Знизу