Ваше отношение к языку "падонков" ?

Собственно, сабж

  • Первый нах и пох!

    Голосів: 19 9.6%
  • Ниче так! Давно пора было!

    Голосів: 7 3.6%
  • Употребляю часто и нравится

    Голосів: 24 12.2%
  • Не нравится, но просто прилипает

    Голосів: 28 14.2%
  • Максимум - одна-две фразы ОЧЕНЬ изредка.

    Голосів: 66 33.5%
  • Полный отстой. Язык дебилов.

    Голосів: 53 26.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    197
KLeY_NoLimit™ сказав(ла):
и раз там такие умные есть типа Гата или ещё кого давайте мне русским литературным выразите то же самое что выражается например: "учи албанский" "в Бабруйск" "КГ/АМ" тока так чтобы глаза не резало!
Выразить свое "фэ" можно разными словами, цитатами, на крайний случай и матом. Все зависит от темы и собеседника. Язык падонков - это штампы, а штампы предполагают, что человеку не надо задумываться что сказать и как. А я люблю импровизацию. И потом, слова нужны что бы вызвать у человека какое-то настроение (в данном случае настроение нужно испортить). Для этого тоже существует куча способов и слов. А язык эллочки людоедки сводит это к минимуму. Впрочем, если черепная коробка содержит мало извилин, то как раз такой "словарик" и вмещается.
 
Varietas delectat!(лат.) или по русски разнообразие развлекает. Язык этот придуман чисто для развлечения и выделения в особую группу какого-то круга людей, которые не находят другого способа самовыражения.
Некоторые фразы данного наречия придают необходимый эмоциональный окрас вашим выражениям. С этими функциями уже давно с легостью справляется ненормативная лексика. :) Так что используйте дальше, но в меру!
 
Когда к месту сказано и в точку - то нравится. С проникновением в собственный лексикон в реальной жизни стараюсь бороться...
 
Крайне редко, но использую. В основном именно стандартные штампы типа "ужаснах". "афтар жжот" и тому подобное и только в инете или в своём кругу. Не вижу в этом ничего плохого. Такие стандартные фразы скорее помогают выразить всю гамму всем знакомых чувств, которые нет смысла долго и литературно описывать, в более лаконичной форме. Вот когда реклама в метро написана с использованием этого сленга - вот это уже узко- и тупо- умие. А вообще, если мозги есть, то их такой глупостью забить не возможно, ИМХО.
 
Вы ещё не видели настоящего "ужоснаха"...!
Вот здесь-народ уверен, что всегда говорит "к месту" и "в точку"...!?:-)
Посилання видалено
Есть желающие "нас..ть им каменты"?:-)
 
Останнє редагування:
Сначала вызывало улыбкуЮ сейчас в больших количествах начинает раздражать. Самое обидное что это превращается в субкультуру, и еще не окрепшие мозгами малолетки начинают применять его в повседневной жизни, это уже клиника

ППКС.
А вообще, главное - не переборщить
 
Пох
А не фтыкающих - нах :-)
 
А мне не нравится, что тут 90 % постов с ошибками в грамматике и орфографии. Так что, прикрутим к форуму спеллчекер?
 
Афтар здеся все рульные патсаны и ниипет))
 
если человек прочитав пост не знает что сказать толком и говорит - "ф топку" - это признак что он дебил?

а если он вместо "ф топку" скажем " бред" то станет значительно умнее?

или чтобы проявить уровень интеллектуального развития ему нужно написать что-то наподобии "ваш пост вызвал мое крайнее возмущение потому я никоим образом не могу с ним согласиться" ?

БРЕД это все товарищи!

Пикассо так же велик как Микелянджело и Донателло создавшие шедевры. Хотя его "язык пера" не имел ничего общего с последними!
 
Michelangelo - Микелянджело , так?
 
Останнє редагування:
Наверное правильней - Микельанжело.
...
А вообще "подонковский" язык - еще ничего.
Тут я на некоторые темы набрел - отборнейший примитивнейший мат.
Без творческой фаетазии.
Вот это удручает.
 
Не знаю, мне кажется, если ты общаешься в определенном кругу, то по крайней мере должен понимать, о чем говорят. Никто не заставляет общаться на сленге. А некоторые фразы становятся крылатыми, тот же "аффтар", "жывотное", "первыйнах" и многое другое.
Кроме того, не забывайте о той же "фене", ведь сейчас многие слова и выражения пришли к нам из блатного словаря и ими пользуются.
Меня, к примеру, больше раздражает неграмотность, глупые ошибки в словах и т.п.

+1
Мне нравится :) Хотя использую не очень часто :)
 
албанский сцуко рулит и ниипет
 
иногда (очень редко) вызывает улыбку, в большинстве своем отрицательно отношусь и стараюсь не употреблять в инете (превед иногда проскакивает в общении реальном)
Зачем оболванивать и без того оболваненную речь?
 
Berezila сказав(ла):
Вот, собственно вопрос. Лично меня - раздражает крайне. Особенно в больших количествах. (Исключение - одиночный ответ на какой-либо особо "выдающийся" опус). ИМХО - признак скудоумия как минимум.
Полностью согласен. Начинаешь читать нечто и чуствуешь себя дебилом, не понимая половину из прочитанного, обладая любознательностью начинаешь приставать к народу с просьбой пояснить непонятное, короче лично мне доставляет массу неудобств и создает ощущение неполноценности.
 
Это прикольно, но когда к месту. Как мат.
 
Назад
Зверху Знизу