Ваше отношение к языку "падонков" ?

Собственно, сабж

  • Первый нах и пох!

    Голосів: 19 9.6%
  • Ниче так! Давно пора было!

    Голосів: 7 3.6%
  • Употребляю часто и нравится

    Голосів: 24 12.2%
  • Не нравится, но просто прилипает

    Голосів: 28 14.2%
  • Максимум - одна-две фразы ОЧЕНЬ изредка.

    Голосів: 66 33.5%
  • Полный отстой. Язык дебилов.

    Голосів: 53 26.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    197
Slash сказав(ла):
C моей точки зрения - блядский немного менталитет.
Ну ошибся человек - рпедложи корректный вариант перевода.
Тем более - это фанский сайт/блог.
Если ты любишь творчество певицы - вежливо укажи.
Не любишь - зачем туда лезть ?
Вот ты не любишь "падонкавский" слэнг, да? Ну так давай я тебе именно на нем и буду писать в личку. А ты мне будешь "предлагать корректный перевод" на литературный русский.
Но мне почему-то кажется, что будет иметь место несколько другой вариант ответа...:-)
 
Когда увидел первый раз, не много "улыбнуло". Сейчас практически не замечаю, кроме случаев явного излишества. Иногда у самого проскакивает, но довольно редко. Каюсь грешу с орфографией, просто спешу постоянно и часто даже не перечитываю что написал и как.
 
Berezila сказав(ла):
Вот, собственно вопрос. Лично меня - раздражает крайне. Особенно в больших количествах. (Исключение - одиночный ответ на какой-либо особо "выдающийся" опус). ИМХО - признак скудоумия как минимум.
Полное безразличие.
Однако он имеет право на существование, как один из признаков
принадлежности к определённому сообществу.
Ведь никто же не пытается изжить ту же "феню" или латынь.
Многие против употребления матерных слов публично, однако скабрезный анекдотик в своей компашке представить непротив.:yahoo:
 
storm сказав(ла):
чтобы не попасть в просак, на вашем месте, я бы не был таким категоричным...
талерантнее нужно быть ребята...
Я очень даже толерантно высказалась. Язык дебилов - был одним из вариантов ответа. А Эллочка-Людоедка - неужели оскорбительно?. Ну если "падонки" обходятся максимум 20-ю словами-выражениями, то они даже до нее не дотягивают.
Вообще-то, для тех, кто забыл, язык - это средство общения. И литературный язык появлялся в каждой стране как нечто объединявшее диалекты (сленги) разных племен и территорий в одно целое. Для того, что бы люди друг друга понимали. А язык подонков - никакой не интернетный сленг, а язык подонков. Те, кто привык литературно выражать свои мысли в реале - и в инете также это будут делать. А если в реале только трехбуквенные слова в голове укладываются, то и в инете на большие места в голове не будет.
 
Я считаю так, использование "ИМХО"/"IMHO", это ещё ничего, ведь происходит оно от английского "In My Humble Opinion", так, всего-то аббревиатура, ведь не будем же писать вместо "LASER" - "Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation"; другое дело - сам "язык падонков", это уж слишком... Это же как надо деградировать было!? А главный деградант - Дмитрий Соколовский, создатель языка, хотя, думаю это был лишь ход для превлечения всякого рода умалишённых на свой сайт, не могу не заметить, у него это очень хорошо получилось. Убеждён, скоро мода на этот язык пройдёт и, возможно, многие пользователи Интернета будут общаться на своём родном литературном языке. Но, т.к. всё очень быстро развивается, времени катострофически не хватает, думаю, будут в моде аббревиатуры. А может и нет :)
 
Я редко применяю сленг на форуме, зато проскакивает в жиззни.
Вообще - меня это веселило поначалу, потом поднадоело, потом вообще стало скучно, когда у всех одно и то же ... никакого разнообразия..
 
Gata сказав(ла):
язык подонков - никакой не интернетный сленг, а язык подонков. Те, кто привык литературно выражать свои мысли в реале - и в инете также это будут делать. А если в реале только трехбуквенные слова в голове укладываются, то и в инете на большие места в голове не будет.
Господа, вы что, всерьез? Нет, вам определенно пора провериться у психиатра.
Вы что, никогда в жизни не дурачились, не играли, не стебались? Тупица и дебил, даже используя тот самый пресловутый литературный язык, не сможет что-либо связно и остроумно донести до читателя (или слушателя). Льюис Кэррол по-вашему - тоже дебил? Или все-таки выдающийся математик, исследователь и писатель? Но ведь его "и хрюкотались зелюки, как нумзики в маве" знает каждый ребенок! И ведь его любые публикации - это написано великолепным языком, забавно, парадоксально и весело. Остроумно, наконец...

Господа и дамы, вы - МУДАКИ.
 
Gata сказав(ла):
Ну если "падонки" обходятся максимум 20-ю словами-выражениями, то они даже до нее не дотягивают.
udaff.com яркий представитель падонкав, именно тут можно найти все диалекты и многогранность падонческого языка
Gata сказав(ла):
Вообще-то, для тех, кто забыл, язык - это средство общения. И литературный язык появлялся в каждой стране как нечто объединявшее диалекты (сленги) разных племен и территорий в одно целое. Для того, что бы люди друг друга понимали.
Наверно вам не знаком рус яз компьютерщиков, электронщиков, бухгалтеров, юристов и т.д. каждая специальность несет в себе свой определенный сленг, только он выражается устно, а не на бумаге..
Помимо специальности есть еще огромное множество факторов, которые подгоняют язык под узкий класс говорящих (возраст, геогр. располож. и т.д.)
с полным списком вы могли бы ознакомиться в учебниках по филологии
Gata сказав(ла):
А язык подонков - никакой не интернетный сленг, а язык подонков. Те, кто привык литературно выражать свои мысли в реале - и в инете также это будут делать. А если в реале только трехбуквенные слова в голове укладываются, то и в инете на большие места в голове не будет.
А по поводу интеллектуального развития, то каждый чел считает себя самым умным и образованным... Ошибки.. ну сделал одну запарился... и что такого...
так думает любой, даже самый необразованный чел, просто полное дупло даже не замечает своих ошибок...
Тут все проще, слышу-пишу пох как, главное мысль
Может крео падонкаф и отличается в некоторой степени упрощенностью, но веселят они на славу...
я не знаю насколько развиты вы, высокоуважаемая Гата, но многие падонки отморозки, более интеллектуально развиты чем обыденная серая масса неучей пишуших на русском языке...
Поэтому писюнами меряться не хо и не бу...
 
Postoronniy сказав(ла):
Господа и дамы, вы - МУДАКИ.
Не нада упадабляца этим высакаителектуалам, када нибудь все поймут ху из ху...
а срезал красива :)
 
Ну во-первых, давайте не путать сленг FIDO с языком пАдонков.
Первый появился в тяжелые времена, когда модем на 2400 был большим счастьем и за большие сообщения в конференциях могли и наказать. Тут и появились IMHO, AFAIK, RTFM и пр. (если интересно Посилання видалено).
ФИДОшный сленг давал возможность минимизировать трафик.

Посилання видалено это несколько другое... По моему мнению он появился от скудоумия людей, которым сказать нечего, а хочется "пасрать ф каментах". Больше по поводу этого отброса лингвистики ничего не скажу.

И кстати, заметьте, сленг ФИДО был предназначен для смысловой окраски сообщений. А вот сленг "падонкафф" изначально предназначен для сообщений не имеющих смысла. ;-)
 
Postoronniy сказав(ла):
Вот ты не любишь "падонкавский" слэнг, да? Ну так давай я тебе именно на нем и буду писать в личку. А ты мне будешь "предлагать корректный перевод" на литературный русский.
Но мне почему-то кажется, что будет иметь место несколько другой вариант ответа...:-)

Не люблю.
И естественно, буду посылать тебя по всем правилам русского матерного, если ты этим [censored] языком начнешь писать мне в личку.
95% минимум пишуших этим языком - малолетние дебилы и дегенераты.
Не зря на многих форумах уже появляется предупреждение вида "за язык т.н. "Падокаф" - бан".
 
storm сказав(ла):
Наверно вам не знаком рус яз компьютерщиков, электронщиков, бухгалтеров, юристов и т.д. каждая специальность несет в себе свой определенный сленг, только он выражается устно, а не на бумаге..
Помимо специальности есть еще огромное множество факторов, которые подгоняют язык под узкий класс говорящих (возраст, геогр. располож. и т.д.)
с полным списком вы могли бы ознакомиться в учебниках по филологии

Давайтене путать теплое с мягким.
"Слэнг" компьютерщиков, бухгалтеров, строителей и т.п. - это естественное явление по целому ряду причин. Он появляется хотя бы потому, что глупо придумывать новые термины при общепринятых в мире.
Поэтому это часто кальки с английского (ПК), итальянского (бухучет), латыни (юриспруденция/медицицина) и т.д....

storm сказав(ла):
А по поводу интеллектуального развития, то каждый чел считает себя самым умным и образованным... Ошибки.. ну сделал одну запарился... и что такого...
так думает любой, даже самый необразованный чел, просто полное дупло даже не замечает своих ошибок...
Тут все проще, слышу-пишу пох как, главное мысль
Может крео падонкаф и отличается в некоторой степени упрощенностью, но веселят они на славу...
я не знаю насколько развиты вы, высокоуважаемая Гата, но многие падонки отморозки, более интеллектуально развиты чем обыденная серая масса неучей пишуших на русском языке...
Поэтому писюнами меряться не хо и не бу...

по поводу многих - заблуждение.
Поначалу это было что-то типа интелеектуальной забавы.
Сейчас превратилось в убежище тупых подростков, которые:
а) не желают и не хотят правильно писать/говорить
б) не имеют достойных мыслей для выражения, но имеют сильное желание быть замеченными / отметиться в общественных местах (форумы/чаты)
 
Postoronniy сказав(ла):
Господа, вы что, всерьез? Нет, вам определенно пора провериться у психиатра.
Господа и дамы, вы - МУДАКИ.
У себя дома или в своем узком кругу матюкайтесь, стебайтесь,говорите на языке подонков или дебилов - ваше право. Но интернет - это уже общество, а в общественных местах выражайтесь так, что б вас можно было понять и это не было оскорбительно.
 
Останнє редагування:
Slash сказав(ла):
95% минимум пишуших этим языком - малолетние дебилы и дегенераты.

Ты сильно ошибаешься, поверь. Малолетних придурков, пытающихся закосить под "падонкав" сразу видно, и их совсем не много на том же удаве, не более 20%.
 
Останнє редагування:
А меня раздражает когда весь текст написан этим "№;;%; читать невозможно, а отдельные слова и очень иногда, бывают в тему... Сама не употребляю..
 
Употребляю, если это в тему, пишу иногда так как гаварится. На счёт интеллектуального уровня людей, употребляющих слова "аффтар", "гламурненько" и т.д. нууу, господа, я лично знаю довольно таки интеллектуально развитых людей, которых тем не менее прёт разговаривать так.....
Креативы читаю редко и нравится мало(напрягает уж очень сильное каверканье)... но есть стоящие вещи, кот. не найдешь ни на одном "хорошем" сайте.
Каму что-то не нравится - лично его половые трудности!
 
Dinosaur сказав(ла):
Рискну предположить, что Slash'у до 20 лет. Думаю, что его мнение со временем станет менее категоричным.

А инфу слабо почитать ?
И мнение - не станет. Слишком я люблю читать чтобы коверкать себе мозг данным уродством.
 
ZeaGate сказав(ла):
Литературный албанский рулит, но! Если не аффтар не чувствует красоты языка, а просто кАверкает все слова подряд - КГ/АМ.

абсолютно согласен! а как раз вставки очень хорошо подчёркивают и акцентируют внимание на опредлелённых моментах!

опять же многие выражения на албанском звучат значительно выразительнее чем на руском матерном!!! ИМНХО(не ИМХО а именно ИМНХО!!) вотЪ.

и раз там такие умные есть типа Гата или ещё кого давайте мне русским литературным выразите то же самое что выражается например: "учи албанский" "в Бабруйск" "КГ/АМ" тока так чтобы глаза не резало!
 
Postoronniy сказав(ла):
Вы что, никогда в жизни не дурачились, не играли, не стебались? Тупица и дебил, даже используя тот самый пресловутый литературный язык, не сможет что-либо связно и остроумно донести до читателя (или слушателя).
:клас: :yahoo: дело скорее в том - насколько к месту и остроумно ли идет этот сленг в привязке к тексту.

2 Гата. Я тебе рекомендую почитать стихи Баркова - если ни разу не улыбнешся, значит явно проблемы с чуством юмора;)
 
што такое "первый нах и пох"??? :( ПЕРВЫЙНАХ И НИИПЕТ!!!!!!!!!1111 :ги: :ги: бугага убейсибяапкарданныйвалнах :ги:
 
Назад
Зверху Знизу