Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Ирина Геннадиевна,а можно ссылку на фото? Я искала по сайту,не нашла..
 

людям не связанным с медициной терминологию знать не обязательно, а советует Владимир только потому, что в восторге от результата после пенного эхосклерозирования и я его прекрасно понимаю т.к. этим методом лечили мою знакомую. Соответственно я видела результат до и после лечения. Эту современную "методу" могут хаять только хирурги ,у которых Рябинская и Османов забирают "хлеб" или лохи.Единственное в чем Вы правы - у каждого пациента своя метОда. Но если в Пульс Медике беруться за лечение ,то доводят ногу до идеального состояния. Так , что не надо нервничать. А по поводу "бабок срубить"-операция и дороже и ,естественно, проблематичнее.
 
Я сейчас свои ноги не стесняюсь показывать. Варикоз исчез. Уже подбираю на весну красивые платья, а до этого носила только джинсы. Так что врачам из,, Пульс медики.. я очень и очень благодарна. Результат есть!
 
Тогда ответьте кто- нибудь на мучающий меня вопрос - отчего же хвалят Пульс медику одни преведы? Люди спецом зарегистрировались на Хф, чтоб их работу хвалить? От старожилов Хф что-то восторгов не слышно... Не подскажете- почему? Я лично после такой навязчиво-откровенной рекламы их явно буду десятой дорогой обходить... Метод возможно очень модный, очень новый, очень прогрессивный, но я на себе эксперименты ставить не люблю - я у себя одна. Посмотрим на результаты через несколько лет, тогда уже точно можно будет судить о плюсах-минусах и прочих моментах...
 
Полностью согласна!!!!! преведы привет




Ирина Геннадиевна,то вы говорите,что прошел только месяц после операции,а результат будет виден через 2-3 мес.,то,через два поста пишите,что варикоз исчез и все прекрасно...А как же гематомы и пигментные пятна,которые появляются у всех после етой процедуры,но проходят по-разному???Все зависит от сложности сосудов и вен и количества вводимого в них препарата....Я не медик,поэтому пишу не медицинскими терминами,СОРРИ Лично у меня после последней процедуры пятно проходило около 9 месяцев,но мне тогда тааакую сосудистую "звезду" обкололи,что сам врач предупреждал,что месяцев 10 будет пятно...
 
Останнє редагування:

устаешь объяснять........ чесслово....))))) пенное склерозирование дает прекрасный результат, если это склерозирование звездочек и мелких притоков... Если же это склерозирование крупных стволов, то результат прекрасный тоже, но, увы временный, поскольку Рябинская-врач узист, но не флеболог. В чем разница я надеюсь Вы понимаете. Уже давно существуют рекомендации по склерозированию варикозных стволов-только с кроссэктомией ( перевязкой устья большой подкожной вены) иначе-реканализация. А хирурги, у которых забирают хлеб Рябинская и Османов сами в большей массе занимаются склеротерапией... только с более дифференцированым подходом, имеют опыт и ОТДАЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Поэтому и предлагают в основном оперативное лечение. И кроме того....делать венэктомию после склерозирования..... мама моя дорогая.....))))))


Метод далеко не новый, весьма прогрессивный и да, очень модный.... склеротерапии прочили очень большое будущее еще в 80-х годах... считали, что это конец хирургическому лечению варикоза.... но... увы...((((


гематомы и пигментные пятна появляются далеко не у всех.... гематомы проходят довольно быстро, а пигментные пятна.... очень индивидуально....
 
У нас гематомы прошли довольно таки быстро - через месяц ничего не было. И пятен тоже.
У нас другая беда - одну вену вытянули, появилась другая.И все это тоже где то через месяц.
Если честно - руки опустились. Была такая надежда, хоть и призрачная, что наконец то все будет хорошо. Ан нет. Вот такая история.
 
)


реклама пульс медика в метро и на Хф
 

Чтобы сами отпали? Если вы думаете, что ваше здоровье интересует кроме вас еще кого-то, это заблуждение.
 
тяните....... на прием к сосудистому хирургу сходить не пробовали? венотоники попить, компрессионный трикотаж поносить..... дотянете до трофических язв......
 
тянуть НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!
 

венотоники пью постоянно - без них никак. от бинтов и трикотажа еще хуже. при моем стаже заболевания к докторам обращалась не раз...может не к тем?....доверия не вызвали. операцию - боюсь последствий, язв тоже боюсь. посоветуете опытного доктора? (можно в личку).
 

если от трикотажа хуже, значит или неправильно подобран класс компрессии или качество не фонтан.......
 
Хорошо и относительно недорого делают операции на венах в военном госпитале. Я довольна. Если нужны подробности, пишите лично.
 
поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией по стоимости операции по удалению вен. интересуют государственные заведения, например областная клиническая больница
 

смотрите личку пожалуйста....
 

В начале месяца сделала операцию в ХИОНХ,эту тему читала и расчитывала вложиться в 5 тыс,не вписалась-вместе с компрессионными чулками (1300) ушло 8000
 
8000-это цена за одну ногу или две?
Сколько дней находились в больнице?
 
вчера перечитала всю темку . ждала ответ на этот вопрос . проблемы те же .вопросы ,выходит-тоже . решение надо принимать быстро ,пребываю в растерянности ...может кто подскажет что дельное ? оперировать нужно обе ноги ( на одной острый тромбоз) заранее спасибо