Вам нравится обманывать ?

Это классно,если ты освободил себя от желания обманывать,нашел в себе силы не говорить эту ложь....И ничего страшного,правда ? ;)
Так же и в остальном - не врать за опоздания,не врать родным в мелочах,не врать о пользе какой-то вещи,хотя она говно редкое....

я бы сказал что я не освободил себя от желания лжи ,
я бы сказл так ,я просто не могу говорить что я скажем люблю суши, когда я его терпеть не могу ,
а на счёт лжи не в кулинарии ,так да ,она бывает -признаю ,но опять же ,я лгу тем кто лжет мне (в том числе с теми кто этого сам не хочет или не осознаёт );),а с теми кто говорит мне правду ,вообшем говорю скаждым на ихнем же языке
а с большинством людей язык этот -это лож и только
хотя можно было бы да обойтись и без лжи(реально есть простой способ ) ,но зачем ,если сами люди этого не хотят

:клас: Ага, согласна. И даже не просто "будете считать", а Вас действительно будут меньше обманывать. Не на уровне правительства, к сожалению. Для начала в каждодневных отношениях с людьми. А там, глядишь, от песчинки к комочку... :) Про 7 дней, правда, не знаю.

чё то мне кажется, что её слова это цитата из женского журнала :);)
перекрестится что ли:D
 
Не читаю женских журналов. Это на опыте. Своем. Меняешься сам - и люди вокруг меняются.

я не вас имел виду,а "Окsана"
знаете ,уж больно её прошлые слова смахивают на слова из женского журнальчика ,имхо

а если на счёт правильности поста, я и сам согласен частично ,
 
.....Только ради спокойствия родителей, если ситуация временно не айс- можно не сказать всей правды. Все- равно разрулится, а они будут переживать.
Недоговорки, полуправда - хуже лжи, не тешьте себя.
....на счёт лжи не в кулинарии ,так да ,она бывает -признаю ,но опять же ,я лгу тем кто лжет мне (в том числе с теми кто этого сам не хочет или не осознаёт );),а с теми кто говорит мне правду ,вообшем говорю скаждым на ихнем же языке
а с большинством людей язык этот -это лож и только
хотя можно было бы да обойтись и без лжи(реально есть простой способ ) ,но зачем ,если сами люди этого не хотят ....
Вот нашелся еще один принцип лжи - ложь во благо.:)
Во благо кому ?!!!!!!! :confused::eek:
Какое благо и кому оно выгодно,это благо ? Обман почти всегда вскрывается.Почти.Всегда.Но со временем.
То есть - ради сиюминутной выгоды можно придумать ненастоящее,шоб потом было хорошо ? А будет ли потом хорошо,когда вскроется обман - еще вопрос....
А привычка - она такая,привычка - становится все больше и больше.
Становится нормой.
И потом сам не понимаешь - а чего ж он вокруг все так плохо-то ,а? :)

Кстати - про 7 дней в избавлении от любой привычки - правда.
Это первый этап.
Есть много всяких теорий про ключевые даты - там бардак.Но интересно....
 
Вот нашелся еще один принцип лжи - ложь во благо.:).
Бардак в голове у тебя. Не сказать родителям о проблеме- это выгода?? При том, что сами они помочь не могут, но затратят на попытку силу и здоровье. Сокрытие личной информации- не есть обман. Это моя личная жизнь и я решаю, с кем делиться подробностями, а с кем- нет. Лапши не вешаю никому.
 
Из 'Братьев Карамазовых'

Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям, и доходит совсем до скотства в пороках своих, а всё от беспрерывной лжи и людям и себе самому. Лгущий себе самому прежде всех и обидеться может. Ведь обидеться иногда очень приятно, не так ли? И ведь знает человек, что никто не обидел его, а что он сам себе обиду навыдумал и налгал для красы, сам преувеличил, чтобы картину создать, к слову привязался и из горошинки сделал гору, -- знает сам это, а всё-таки самый первый обижается, обижается до приятности, до ощущения большего удовольствия, а тем самым доходит и до вражды истинной...
вот смысл этого параграфа настолько выведен на поверхность что из-за простоты своей воспринятть его очень трудно. Мне кажется что ' записки из подполья' достоевского посвящяются именно разжевыванию данной идеи
ПС - спасибо за интересную тему!
А много ли людей читало Достоевского ? :) Он гений в исследовании бесов,живущих в людской душе.....
Мне стало интересно сегодня утром - а много ли людей задумывается о смысле лжи ? Вокруг меня в последние дни произошло несколько серьезных событий,в которых я видел явную ложь,видел поведение людей,несущих эту ложь,знал,зачем они это делают - удивило то,насколько естесственно они это делали.
Как будто врать - это было всем смыслом их жизни до этого.....

Бардак в голове у тебя.
:)
Не - не бардак.
Оправдание лжи или полуправде можно найти всегда.
Каждому совершенному тобой обманному действию.
Как и моему тоже :пиво: - не воспринимай серьезно задевание мной твоих личных событий.
как можно самому "хотеть не врать" - не пойму. Это все равно что хотеть быть добрым или понимающим. Это из нутра.
Желание обмануть - это обыкновенная привычка.Приобретенная в жизни.
Посмотрите на малюсеньких детей - они умеют врать ? :)
Это уже потом они обучаются у взрослых всяким обманным трюкам себе во благо.А взрослые им потакают,с улыбкой - обманывай меня,обманывай,учись жизни...
А потом плачут,когда их обманывают в очень серьезных ситуациях.
Обман нельзя разбить по градациям - больше,меньше,во благо или во вред.
Обман - всегда неправда.
И это обыкновенная привычка.
 
Вот нашелся еще один принцип лжи - ложь во благо.:)
Во благо кому ?!!!!!!! :confused::eek:
Какое благо и кому оно выгодно,это благо ? Обман почти всегда вскрывается.Почти.Всегда.Но со временем.
То есть - ради сиюминутной выгоды можно придумать ненастоящее,шоб потом было хорошо ? А будет ли потом хорошо,когда вскроется обман - еще вопрос....
А привычка - она такая,привычка - становится все больше и больше.
Становится нормой.
И потом сам не понимаешь - а чего ж он вокруг все так плохо-то ,а? :)

Кстати - про 7 дней в избавлении от любой привычки - правда.
Это первый этап.
Есть много всяких теорий про ключевые даты - там бардак.Но интересно....



избавится сам от лжи ты сможешь , но не избавиш от этого других
не пытайтесь мир изменить ,это бесполезно ,от этого только вам хуже .....

если вы будете честны,а кто то лгать,то вы в итоге ему и проиграете войну,хотя конечно битву какое-то и выиграете (проще говоря опростоволосиватся с такими людьми будете )

относитесь к людям так как и они к вам ,это саме луче
лгун вам лгите и им ,не хотите лгать не связывайтесь с такими людьми (хотя это вряд ли получится )
а если есть люди которые честны с вами ,то цените это и отвечайте взаимностью
:пиво:
 
Насколько я знаю в английском языке фраза "No problem" означает, что проблема есть, но человек знает как её решить и справится сам. Например человек упал с велосипеда - разодрал коленку, к нему подошли предложили помощь, на что он отвечает "No problem". Но проблема у него есть. Но он же не врет. Т.е. нельзя рассматривать такой ответ как ложь...

это можно воспринимать не как ложь, а как то, что просто не хочется людей грузить своими проблемами, вот и все.
 
Люблю маслины. И черные, и зеленые. И без косточек, можно с начинкой, сыром и ветчиной. Могу зараз сам банку уделать.
А врать не люблю, но иногда приходится... Предпочитаю иногда умалчивать и акцентировать внимане обманываемого на других, незначительных деталях.
 
...избавится сам от лжи ты сможешь , но не избавиш от этого других....:пиво:
Да не собираюсь я никого ни от чего избавлять....:пиво:
Только сам человек может что-то захотеть и что-то в себе изменить.Если он это видит и если сам этого хочет.
Я о том,что люди насколько привыкли обманывать - в мелочах,во благо,с прекраснейшими обьяснеиями почему так делают - что уже и не видят,когда лгут.
Это стало нормой.:(
это можно воспринимать не как ложь, а как то, что просто не хочется людей грузить своими проблемами, вот и все.
Но по факту - это же обман ?
У тебя спросили "Как дела ?".Ответь о том деле,где все хорошо.
Не болеешь - скажи "Прекрасно себя чувствую !".Пусть даже в это время время твой дом горит....:D
Ты скажешь правду ? Да ! Это будет правдой,про здоровье.
Но не все ж твои дела окей.....

Люди смешивают правду с ложью.

Да - и почему еще никто не задал вопрос,а чем правда лучше лжи ? :)
 
Останнє редагування:
Во-о-от ! :клас:
И не соврал,и правду сказал......:пиво:

Это все техники построения коммуникаций и эффективных продаж. И лучше подтолкнуть, спровоцировать оппонента, самого озвучить необходимую информацию.:пиво:
 
Навить тварыны брешуть. Колы брешу не задумкиваюсь подобаеца мэни цэ чи не. Обычно брешу колы трэба збрехать
 
Это все техники построения коммуникаций и эффективных продаж. И лучше подтолкнуть, спровоцировать оппонента, самого озвучить необходимую информацию.:пиво:
А-а-а - так ты про тот обман,который ого какой еще обман.......:D
ПРофессиональный который....

Навить тварыны брешуть. Колы брешу не задумкиваюсь подобаеца мэни цэ чи не. Обычно брешу колы трэба збрехать
А яки тварыны брешуть ?
Котэ,наверна ? Эти да,эти точно можуть......
Зовсим як люды.:)
 
Навить тварыны брешуть. Колы брешу не задумкиваюсь подобаеца мэни цэ чи не. Обычно брешу колы трэба збрехать

когда говорят, что собаки брешут, они просто лают, ни о чем. У женщин так же?;)
 
Назад
Зверху Знизу