Вам нравится обманывать ?

Лжец моментально немеет, поэтому ему приходится постоянно сужать свой мирок, превращая его в точку.:)
 
проблема существует у тех, кто обманывает. тогда кажется, что обманывают все. попробуйте этого не делать. тогда будете считать, что все не обманывают. привычки меняются за 7 дней :)
Вы хотели сказать - кого обманывают ? ;)
Нет - меня это уже не трогает.
Мне интересно - понимают ли люди эту привычку обманывать,видят ли,что это ведет в тупик,привычка делать ненастоящее.....
 
Лжец моментально немеет, поэтому ему приходится постоянно сужать свой мирок, превращая его в точку.:)
Шото я не вижу большого количества немых вокруг....
А ведь обманывают-то всееееееееее......:)
 
Обман в нашей жизни везде - обман в отношениях людей,обман в удовольствиях от жизни,обман в еде,обман в вещах,обман почти во всем....
И люди привыкли.
К тому,что их обманывают - и сами в ответ стремятся почаще обмануть...
Даже зная,что в результате обмана радость будет ненастоящей - по привычке делают так,как уже привыкли....
Обман стал привычкой ?

Терпеть не люблю обман
Он создает непрогнозируемые схемы взаимоотношений.:незнаю:
Во всех видах, от любви до бизнеса.
 
Не люблю когда люди обманывают. Воспринимаю этих людей как детей или неадекватов...
 
Исследователи выяснили, что именно своим близким, родным и коллегам по работе мы врем чаще всего. В среднем в день, ложь звучит с наших уст 4 раза. Самой же главной ложью является фраза о том, что у нас все в порядке.

Маслины и оливки - вкуснатища, да...
А вот тыква и топинамбур - гавно редкое ИМХО
Хотя какая разница, каждому своё.
 
Самой же главной ложью является фраза о том, что у нас все в порядке.
Насколько я знаю в английском языке фраза "No problem" означает, что проблема есть, но человек знает как её решить и справится сам. Например человек упал с велосипеда - разодрал коленку, к нему подошли предложили помощь, на что он отвечает "No problem". Но проблема у него есть. Но он же не врет. Т.е. нельзя рассматривать такой ответ как ложь...
 
Не люблю когда люди обманывают. Воспринимаю этих людей как детей или неадекватов...
Дим - это когда ты видишь обман,да,неприятно.Но большинство обманов понимается немного позже.....
Особенно если работает опытный обманщик.Ему главное - соблазнить тебя своим обманом.
.... Самой же главной ложью является фраза о том, что у нас все в порядке.
Этот обман относится к общепринятому.
Так положено говорить.....в воспитанном(самообманывающемся обществе).
Чтобы тебя не посчитали невоспитанным - надо любить то,что все любят.
Тебе не нравится - говори,что нравится :yahoo:.Обманывай ради мнимого удовольствия твоего принятия - ты такой же как и все......:)
 
проблема существует у тех, кто обманывает. тогда кажется, что обманывают все. попробуйте этого не делать. тогда будете считать, что все не обманывают. привычки меняются за 7 дней :)

:)
неа

Та хоть и про суши.....

Ты сейчас говоришь о том,что считается общепринятым - находиться между знакомыми,любящими суши(новый фильм,умную книгу,машину Ферари) и не любить их - не комильфо.Затюкают.
Да - это один из любимых людских обманов.:)

поверь, не затюкают
испытал уже сто раз на себе и своих близких-знакомых
 
.... Т.е. нельзя рассматривать такой ответ как ложь...
Ложь - не то что есть на самом деле.
Почему бы не сказать"Да болит коленка,спасу нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".
Нет - надо изобразить,что ты не слабак,ты нормальный,ты все можешь....:)
А коленка сильно болит....
 
:)....
поверь, не затюкают
испытал уже сто раз на себе и своих близких-знакомых
Это классно,если ты освободил себя от желания обманывать,нашел в себе силы не говорить эту ложь....И ничего страшного,правда ? ;)
Так же и в остальном - не врать за опоздания,не врать родным в мелочах,не врать о пользе какой-то вещи,хотя она говно редкое....
 
Не обобщай.
Не все.
Не вру.
Не из принципов.
Из-за лени.

Добавлю: и нет необходимости.
Врать могу, потому что умею придумать ситуацию- не подкопаешься.Но незачем :) Я в состоянии не есть, что мне не нравится, отказаться от прочтения книги/просмотра фильмы мне неинтересной. Это понимание пришло не сразу, но, чтоб быть милой- не обязательно врать :) Только ради спокойствия родителей, если ситуация временно не айс- можно не сказать всей правды. Все- равно разрулится, а они будут переживать.
 
Добавлю: и нет необходимости.
Врать могу, потому что умею придумать ситуацию- не подкопаешься.Но незачем :) Я в состоянии не есть, что мне не нравится, отказаться от прочтения книги/просмотра фильмы мне неинтересной. Это понимание пришло не сразу, но, чтоб быть милой- не обязательно врать :) Только ради спокойствия родителей, если ситуация временно не айс- можно не сказать всей правды. Все- равно разрулится, а они будут переживать.

Недоговорки, полуправда - хуже лжи, не тешьте себя.
 
Назад
Зверху Знизу