Вам дали лишние 20 гр. сдачи. Ваши действия?

Вам дали лишних 20 гр. сдачи. Что бы вы сделали?

  • Вернул.

    Голосів: 635 75.3%
  • Взял и ушел.

    Голосів: 208 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    843
Покупал евро, очень спешил.
Приготовил гривну примерно необходимую сумму.
Получил сдачу, скомкал все с квитанцией и в карман.
Через час заметил что что-то много гривны.
Оказалось что по квитанции и по сдаче долар, а в руках как и просил евро.
Побежал в банк, говорю, мол вы неверно посчитали.
Девушка кассир начала на меня орать в буквальном смысле этого слова.
Я говорю что она неверно посчитала, а она орет что нефиг теперь мудрить, и считать надо у кассы.
Послал ее за елки...
Пошел в соседнее окошко, сказал что в соседнем окошке дурочка ошиблась, и сильно на этом попала.
А адекватно говорить не хочет.
Девушка попросила подождать.
Пошептала на ушко соседке.
Та покраснела как рак.
Долго благодарили ...
Звали в обеденный их перерыв на кофе... :))
 
жаль, что мне таких хороших, как вы не попадалось... Бабала прое...ал так немеряно... :(
 
Вернуть надо. Больше получишь от честных денег.
 
Хм, а я эту историю слышала про бабу с барабана.
Парень или баба в принципе не важно - потому что сумма вроде такая что попал человек конкретно..

сумма такая, что в карман явно не влезит.

так что никто там не попал
 
та да, нормальным людям и не грех вернуть, а ушлым продавщицам, которые обвешивают и на*бывают, никогда бы не возвращала
 
в тему
седня покупал пиво, так киоскерша хотела нае. тьху обмануть! на 80 копеек в мою пользу
заставил пересчитать. потом еще раз. потом сказал, что мое пиво стоит дороже :)
и не потому шо честный, просто беру на этой точке пиво постоянно и было бы неприятно потом тетеньке в глаза смотреть, после того как я ее на 80!!! копеек наегорил

в киосках все хитрожопые сидят, так что там слабинки давать им нельзя
 
Зачем мне чужие деньги, тем паче, если мне их не дарят, не отдают просто так, а "вручают" по ошибке?
Я как-то в состоянии заработать лишние 20 грн "на пиво".

Но вот умиляет это: хорошему продавцу верну, плохому нет... Двойная мораль, господа. Не лучше ли следить за собственной порядочностью, чем пытаться судить других?

Хотя, если 20 грн для вас большие деньги....пиво опять же... что ж.
 
зависит от настроения
 
Не продавец и никогда им не был. Но деньги вернул бы. Любую сумму.
Вот кто как поступил , если бы увидел выпавшую из кармана пачку зелени ? Хоть тут в теме отписалось довольно много "святых" вернувших любую сумму. А если честно: лежит на земле 10 к.у.е. и быстрым шагом удаляется владелец. Кто побежит догонять? ;)
Я не святой, но я побежал бы.
Ответил бы так же как и с 20-ю гривнами...взял бы и ушел...а вернее выйдя за дверь магазина убежал бы!!:) Всегда молчу в таких случаях и ухожу если цена вопроса больше 1 грн......И нет в этом ничего скотского и бесчеловечного......эти продавцы нас имеют по-взрослому...Это я вам как продавец говорю!!!:)
Жалкая попытка оправдать свою гнилую сущность.

Жаль, что много народу, которые не вернули бы. Также жаль, что некоторые возвращают только потому, что боятся возмездия.
Респект тем, кто возвращают по зову сердца.
 
вообще конечно продавцам надо не втыкать а правильно сдачу давать!
я наверное отдал бы, жалко продавца, потом ему из своего кармана докладывать в кассу.
 
Нет, все таки вы святой :)
Та не. :)
Просто ставлю себя на место того человека - собирал много лет, откладывал, экономил на всём, а потом шёл покупать и потерял. Это ж писец! :eek:
Мне этого хватает, чтоб вернуть деньги.
 
вернула бы любую сумму :)
если вижу, что у кого-то выпали деньги - даже 2 грн, всегда человеку скажу об этом. Считаю, что это просто нормальный человеческий подход. Никаких таких сверхкачеств нет. А вдруг у человека это последние деньги на сегодняшний день.
Следую принципу - не бери чужое.
было как-то недавно: выходим из бассейна с приятельницей - лежит кошель, толстый такой, кожанный..набитый..ну что, поднимаю, отношу на ресепшн, а вдруг найдется хозяин. Как повели себя тетки на ресепшене не знаю, может и вернули, а может себе раздербанили, но в любом случае - не свое брать не стоит.
 
попрошу дать еще 80, для ровного счёта
 
Считаю "Бог дал-Бог взял". Потерял- сильно не расстраиваюсь, нашел- сильно не радуюсь (по -крайней мере стараюсь).
 
Недавно покупал яблоки на базаре, дали сдачи на 10 больше...ну я ж такой добрый взял и отдал...А на следующий раз когда там покупал..мне сдачу не додали..а заметил только дома...теперь буду думать отдавть или нет..а то объебуют слишком...а если б хачик какой нить сдачу больше дал..я б не думая не отдал бы:)
 
Та не. :)
Просто ставлю себя на место того человека - собирал много лет, откладывал, экономил на всём, а потом шёл покупать и потерял. Это ж писец! :eek:
Мне этого хватает, чтоб вернуть деньги.

Просто пошла девочка с работы платить за квартиру, а у неё на кассе отвернули 200 грн, кассир сказала что денег не хватает....

Не по возможности стараюсь всегда возвращать деньги (я их не всегда возле кассы пересчитываю и в уме сдачу не умею считать, а дома судорожно вспоминать где мне могли неправильную сдачу дать... эт сложно)
 
бывало...
Сразу тратить надо- ато потеряешь.
И не радоваться- причина таже.,
а действия - смотрю по людям....Разное бывает
 
бывало...
Сразу тратить надо- ато потеряешь.
И не радоваться- причина таже.,
а действия - смотрю по людям....Разное бывает

Ага. Сразу надо тратить. Иду как-то возле дома (уже темно), вдруг... вижу... лежит и так зазывно на меня смотрит... бумажный Грушевский... я на радостях судорожно сглатываю... оглядываюсь... хватаю его.. и вподъезд... а там смотрю, а это календарик :):):)
 
Один раз мелоч переплатили,, забрал, так стыдно было, после этого всегда возвращаю. А если у чела выпала сумма денег, обязательно вернул бы или даже не стал бы брать, ибоочень популярный тип кидалава
 
Назад
Зверху Знизу