Вам дали лишние 20 гр. сдачи. Ваши действия?

Вам дали лишних 20 гр. сдачи. Что бы вы сделали?

  • Вернул.

    Голосів: 635 75.3%
  • Взял и ушел.

    Голосів: 208 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    843
Всегда возвращаю, за исключением тех случаев когда продавцы- хамы, а таких хватаеть
 
Я б вернул. Хотя сдачу редко пересчитываю. Вы забываете, что бог не фраер. Заберешь 20, потом отдашь 200. В форме царапины на бампере или заболеет родственник. Так оно все нам и возвращается. Это закон природы.

Вот интересно, у тех, кто всегда возвращает, бампер ни кто не царапает, родственники не болеют ;) Но позиция достойна подражания, респект и уважуха :клас:
 
Останнє редагування:
я шо лох возвращать? Как обвешивают, округляют до целого десятка копейки, хамят и т.д... так можно..... так пусть внимательнее будут, а не только думают о том как наипать честной народ!

Конечно бы ушел!
 
не заметил бы 20ть
2000 вернул бы
 
Просто работать нужно хорошо, а не надеяться на то, что добрый клиент денюжку вернёт, а добрый начальник недостачу простит. Если работаешь плохо - это твоя вина, и клиент тут не при чём.

Причем здесь все то что ты пишеш..????!!!!
Речь идет о банальной ошибке человека,которая может случится по заебанности....
Или когда тебе дают больше денег ,ты тоже начинаешь предъявлять притензии продавцу..,что мол за херня...,какого хера вы мне деньги свои суете !!!! Или тихо пряча глазы срыгиваеш с места преступления..??;)
 
Сегодня ночью покупал ребенку в аптеке лекарство. Девушка спросила какое пошла принесла стоит 21 грн, дал ей денежку 101грн, пошла за сдачей заодно принесла опять лекарство, говорю вы мне уже приносили, вернул. Извинилась зачем-то и ушла.
Именно ночная работа в торговли, сам студентом еще работал, напрочь отключает соображалку.
Если вы получили лишнюю сдачу и т.п. верните!! вас эти деньги не обогатят а человеку неприятность и минус в бюджете.

+1
С таким человеком и пиво попить не впадлу..;)
Короче..,всем тем кто "вернет" УВАЖУХА:yahoo:
 
А вот и не "то".
Обязанность продавца - производить расчёт с максимальной аккуратностью. Если она не додаст сдачу - это такое же проявление небрежности, как и когда даст на 20-ку больше. Пусть работает хорошо - и не будет проблем.
"Ложь, пиздеж и провокация..."(с)
Типичнре прявление самоопровдания в собственной подлянке. ;)
...
(Ничего личного по отношению к автору цитируемого)
 
"Ложь, пиздеж и провокация..."(с)
Типичнре прявление самоопровдания в собственной подлянке. ;)
...
(Ничего личного по отношению к автору цитируемого)

Солидарен..:)
"Ничего личног...-только бизнес"(с):D
 
Всегда лишнее отдаю, но и за своим слежу зорко. Но недавно покупала что-то из продуктов по мелочи, попросила еще пачку сигарет и бутылку вина. Так вот что интересно: продавщица сделала вид, что положила мне в пакет пачку сигарет, но дома я их не обнаружила. А бутылка вина оказалась грн на 10 дороже той, что я покупала. Это тонкий намек, мол, бросай курить и начинай пить более дорогое вино?)) Выяснять отншения не пошла. Решила, что это взаимозачет.
 
ну 20ку скорей всего вернулбы , а вот двушку точноб не вернул
 
Кстати, заметьте, что продавцы частенько не дают товар в руки. Просто кладут на прилавок. В то время, как Вы отдаёте им деньги, как правило, прямо в руки. Что-то тут есть... Думаю, что многие, погружая сдачу в кошелёк, забывают товар на прилавке. А вернуть пришлось, если у прилавка фтыкатель стоял и мог бы забытый кошелёк увидеть... Продавец тоже человек разный... :незнаю:
ну лично я не акробат и одновременно пихать товар в рюкзак, а деньги в кошелек не умею. есно товар кладеться на прилавок и ждет своей очереди. че при этом продавец думает нинаю, уже сто лет не было так чтобы я ушла без покупки и меня не остановили.
 
Вернул бы, это ж деньги человека.... ему бы потом из зарплаты вычли бы.
а насчет 2000...... ну смотря что за человек, хорошему вернул бы.
 
пару лет назад кассирша в банке дала на 50 долл. больше. Я уже вышел из банка, нужно было разбить сумму и обнаружил находку. Вернулся и отдал. Жаба давила, но подумал, что от этих денег мне ни тепло, ни холодно, а ее может быть и посодЮт :) или еще хуже - в Сибирь сошлют. Короче, сказал, чтобы внимательней была.
 
Ну есть же у всех какие-то жизненные ценности, принципы...
Неужели из-за 20 гривень нужно в ступать в конфликт со своей совестью? (вопрос для тех, у кого она осталась, ес-но)

Ответ - однозначно ДА
 
Продавец в магазине ошибся и дал лишние 20 гривен сдачи. Ваши действия? Почему?
Верну. 20 коп. лишние возвращаю, т.к. меня они счастливее не сделают.
По этой же причине и 20 грн. верну

А как бы вы ответили если бы это было 2000 гр.?
на сдачу?:D

2000 грн., конечно, имеют шанс сделать меня чуточку счастливее :D
Но все равно верну.
Деньги надо зарабатывать, а не прикарманивать. ИМХО
 
Пару месяцев назад мне в "Вопаке" (заскочил около 21:00 бутылку "Тархуна" купить) с пятёрки вместо 83 коп. сдачи девушка отсчитала... 83 грн. (!)

Невинно так интересуюсь, к какой суммы она мне даёт сдачу?

Куча благодарностей, 85 копеек (таки 2 коп. заработал ;) ) сдачи.

Граждане! Даёт вам продавец "лишние" деньги - отдайте! Особенно, если это парень/девушка ...надцати лет. Отсидев смену на кассе, у них реально мозги заворачиваются :( А недостачу придётся возмещать со своего кармана, им с вычетами, если 700-800 грн. в месяц обламывается - и то хорошо...
 
сам работал продавцом-консультантом...
честно? отсидеть смену - это поебень(простите за цензуру).
бывало, месяц-полтора без выходных колбасишь, с 9 утра до 8 вечера... Тада бля столько ошибался, абзац. И не на 20-ку... И хер там кто хоть раз вернул. НИ РАЗУ.
 
Отдам, т.к. мне любые незаработанные деньги боком выходят - трачусь на лекарства или прочие фигни. Неделю назад полтиник на земле валялся, не подобрал.

Я думаю, если нашел деньги на земле, то это не преступление их взять, потому как хозяину они уже не достанутся, и полюбому их кто-то подберет. А при передаче мне денег при покупке чего-либо, статистика показывает, что я в основном не возвращаю (но больше 10-ти грн никогда не передавали).
В дальнейшем буду стараться возвращать, потому что начинаю верить в то, что существует все-таки вселенская справедливость, и наебавши кого-то сегодня, ты завтра потеряешь раза в 3 больше
 
Я ответил вернул, но мои дальнейшие действия зависили б от продавца. Если за прилавком какое-то быдло, нагрубит, тогда фиг деньги получит(будем сщитать моральный ущерб:)), а если продавец приятный человек тогда конечно верну.
 
Назад
Зверху Знизу