В Харькове восстановили первый памятник Ленину

В июле этого года монумент повредили, а спустя месяц -облили краской. Сейчас фигуру восстановили
Зачем восстанавливать это говно? Ебанутый город. Везде ленинопад, в Харькове лениновосстановление. :рл:
 
Кто-нибудь знает? А эти памятники городская власть случайно не собирается восстанавливать? Нужно же быть принципиальным до конца, как я понимаю.

В Харькове изуродовали памятник Ивану Сирко (ФОТО)

Отметим, что через дорогу от данного парка находится Главное управление МВД в Харьковской области.

Напомним, что борьба с украинским памятниками в Харькове идет уже не первый год. Так, в 2011 году в том же сквере за Зеркальной струей был снесен памятный знак Героям Крут, установленный там пятью годами ранее. При этом местная власть не разрешила активистам установить новый знак.

Зимой 2006 года был снесен памятник памятный знак УПА в Молодежном парке (через дорогу от которого также находится отделение милиции). Весной 2013 года памятник снова был разрушен неизвестными, а затем еще раз – зимой 2014-го.

В начале сентября 2013 в Харькове была установлена мемориальная доска известному филологу Юрию Шевелеву, разрешение на которую было получено еще в 2011 году. Однако 25 сентября сессия местного горсовета приняла решение о демонтаже доски, и в тот же день трое неизвестных демонстративно разбили ее кувалдой. Милиция в произошедшем не увидела никаких нарушений, вандалы найдены не были.

Через несколько дней с флагштока возле памятного знака в честь провозглашения независимости Украины, установленного на входе в харьковский сад Шевченко, исчез трезубец. В июне 2014-го с этого же камня была сорвана памятная табличка.

Кроме того, в ночь на 14 июля неизвестные облили краской постамент памятника Независимости Украины на площади Конституции.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или Ильич особенный для кого-то?
 
Лучше б дорогу какую, сделанную в СССР и раскоцаную сейчас нафиг, восстановил.

Герой советской кинокомедии зарабатывал на кошках, а Геша на ленинах. И намного успешнее.
 
Лучше б дорогу какую, сделанную в СССР и раскоцаную сейчас нафиг, восстановил.

Герой советской кинокомедии зарабатывал на кошках, а Геша на ленинах. И намного успешнее.


+100
дороги делают.

То вы в 2005-2009 не видели дорог.
 
То вы в 2005-2009 не видели дорог.
Пусть у меня во дворе сделают. Там не фига не делалось с момента прокладывания этой дороги.
Если там будет на ровной поверхности написано: Слава КПСС, Ленину, Кернесу, меня это даже не огорчит.
 
Для верующих строят церкви, для атеистов - памятники большевиков, которые эти самые церкви разрушали. Древние говорили "Разделяй и властвуй".
 
Растрата, нецелевое использование средств харьковчан-налогоплательщиков
Это да. Когда милиция с камерами наблюдения оттопырков поймает, пойдут их курятники в казну города.

Любопытно вот, как милиция их ловить будет. У меня паспорт сперли, на камере наблюдения как пить дать весь процесс в лицах прорисован, об чем мусарню доходчиво известил. Эффекта ноль, то ОПГ своим промыслом живёт.
 
Зато сейчас наблюдаю как детки младших классов курят за углом школы пьют пиво, сосут хуй возле гаражей за пачку сигарет , курят травку, кроют матом учителей. Вот она свобода и жизнь о которой мы мечтали.
Ну так это по принципу "яблочко от яблоньки". Детей воспитывать надо, а не пить беспробудно и крыть матом направо и налево. у моих друзей дети учились в лицее с углублённым английским, ходили на курсы немецкого и занимались в Малой академии наук. А для ваших ленинцев детки, о которых вы пишете и их родители - социально близкий элемент.
 
Для верующих строят церкви, для атеистов - памятники большевиков, которые эти самые церкви разрушали. Древние говорили "Разделяй и властвуй".
Вообще-то при большевиках куча церквей осталась живыми (по центру Харькова посмотрите), в советское время были службы и пр. Хоть оно государством и не приветствовалось.

ЛюдЯм с проницательным умом свойственно изучать опыт других людей, предков в частности, осознавать к чему те или иные действия приводили, и в каких ожиданиях действия предпринимались.
С церквями и религиозными например -- понималось, что хреновая идея для государства без веской причины настроить абы було против себя часть граждан (религиозных). Пусть они себе с миром молятся, коли способствует душевной гармонии, взамен не пострадают надои и сплав леса, да и вообще полезно, когда меньше напряжений в обществе. Это не только в коварном совке такое (толерантность, назовем) практиковалось, а даже в лучезарных европах, и даже сейчас продолжает.

Но у нас нонче умных проницательных людей остались единицы, и большинство сидит в подполье, с этим содомом забили что-либо сделать. А новые прогрессивные управляются обезьянними импульсами из области мозжечка, неизменной с третичного периода, бегают валят памятники да ставят другие, которые завалят завтра, лупят других себе подобных палками, да издают звуки про чемодан вокзал не учите меня жить. Оно несколько удобно организаторам разных госпереворотов, удобно барыгам стричь этих приматов (озаренных гордостью от своего величия, подстегиваемого дешевыми лозунгами да поглаживаниями словесными от предводителей и барыг), но плохо для социума в целом. По ВВП на душу такие обезьянние государства легко отличаются от цивилизованных.

У нас тут как раз не особо маскирующиеся кукловоды этим благополучно и занимаются, что разделяют и властвуют. Пока биомасса бегает за памятниками да кто какой еще флаг придумает нарисовать да нецензурную песенку придумать -- они там с настроением куют железо, не отходя от кассы. Миилиардеры почкуются, крыза переходит в руину, руина в дефолт, кто наблюдательный тот не удивляется, и врагов, сделавших водку невкусной, далеко за границей не ищет.
 
Останнє редагування:
Вообще-то при большевиках куча церквей осталась живыми (по центру Харькова посмотрите), в советское время были службы и пр. ...
.

що ти ото брешеш? яка "кучя", де подивитися?

нагадати тобі про підрив Mиколаївського собору ? про одного тільки Mикиту Kукурудзняного, котрий волав про "паслєднєва папа" то мало що не зробив 1 атеїстичну державу, за якого у Харкові залишилося 5-6 церков? чи краще не треба?
 
даю ему пару недель
 
Назад
Зверху Знизу