В Харькове водитель «МАЗа» насмерть сбил 16-летнюю девушку

"Намекаю", что его там не должно было быть.


Где написано, что это был мусоровоз?

Ну, на видео АТН видно, что это самосвал, а не мусоровоз. Но он вполне может использоваться для вывоза коммунального мусора. На Алексеевке дворники на тракторе вывозят, точнее самоходном шасси. Ну, на Салтовке может и на МАЗе.
 
А как девушка не заметила автомобиль размером с ее комнату?
Наушники в ушах и Ранетки на всю громкость?
Водителю кричали, а девушке?Кто быстрее услышит?
Там во дворе дорога такая, что о превышении скорости и думать не стоит...
 
А как девушка не заметила автомобиль размером с ее комнату?
Наушники в ушах и Ранетки на всю громкость?
Водителю кричали, а девушке?Кто быстрее услышит?
Там во дворе дорога такая, что о превышении скорости и думать не стоит...

Т.к она уже перешла большую часть дороги, и она не могла видить спиной!!!!
 
КАК МОЖНО НЕЗАМЕТИТЬ МАЗ?

Как-то можно. А как люди под трамваи и поезда попадают? Это надо уметь.
А если серьезно, скорее всего музыка в ушах или телефон. Остальные каналы восприятия временно отключаются, человек идет "на автомате".
 
Ты или совсем глуп или просто стебаешься :( Какое нахер "видить спиной"? Она дорогу что вдоль переходила? Или там 8м полос?
Есть большой процент что девушка бежала перед грузовиком или просто была в наушниках и его не слышала, а водила просто не успел среагировать и вытормозится - этож не болид ф1, у него тормозной путь метров 5-10 со скорости 15 км/ч на сухой дороге точно, а то и больше. Но тут дело не в этом, если б водила задом сдавал - эт можно еще понять, но он вроде как вперед ехал - КАК МОЖНО НЕЗАМЕТИТЬ МАЗ? Этож не тойота приус с электромотором. Он новый дырчит так что окна дрожат. Да и едет он не как феррари энцо.

Ты видел этот выезд со двора, или может ты там был когда это случилось???
 
Как-то можно. А как люди под трамваи и поезда попадают? Это надо уметь.
А если серьезно, скорее всего музыка в ушах или телефон. Остальные каналы восприятия временно отключаются, человек идет "на автомате".

...или человек мог банально поскользнуться на куче снега или льда в аккурат тот момент, когда мимо него проезжал грузовик и упасть под него.
ИМХО, несчастный случай. Девушку жаль. RIP.
 
...или человек мог банально поскользнуться на куче снега или льда в аккурат тот момент, когда мимо него проезжал грузовик и упасть под него.
ИМХО, несчастный случай. Девушку жаль. RIP.
В общем да, там именно скользко, там стекает вода и подмерзает никто там ничем никогда не посыпал. Кроме того после типа "реконструкции" внутривидовых дорог, дороги то заасфальтировали, при этом тротуары напрочь убрали и приходится ходить по дороге.
 
Это тоже вполне реальный вариант, но он не стыкуется с предыдущим оратором который говорит о том, что девушка уже перешла пол дороги и немогла видеть маз спиной ;).
А там небыл, и выезд не видел, но я работаю прямо возле склада. Так вот я даже в здании слышу камазо-мазы раньше чем они появятся у меня в окне. И исходя из этого могу смело утверждать что девушка или глухая или в наушниках-телефоне или подскользнулась прямо перед мазом.
В любом случае девушку жаль, но ненада быть такими категоричными по поводу вины водителя маза.

Вполне правильное мнение , не услышать самосвал даже в наушниках сложно . С другой стороны делать 100% заключения тоже нельзя , пусть этим занимается наша доблестная милиция .
 
От низкочастотного звука работающего движка грузовика - не спасут никакие наушники.
По городу езжу в вакуумных арматурных - подобные шумы отлично воспринимаются.
Кроме слуха, надо ещё и головой вертеть по сторонам.
 
Вероятнее всего 2 логических варианта:
1. Поскользнулась
2. МАЗ гонялся за ней по всему двору
 
От низкочастотного звука работающего движка грузовика - не спасут никакие наушники.
По городу езжу в вакуумных арматурных - подобные шумы отлично воспринимаются.
Кроме слуха, надо ещё и головой вертеть по сторонам.

Помнится по зомбоящику был сюжет, когда девка попала под электричку на открытом участке. На голове "лопухи" гасили даже шуршание извилин.
 
Нет там перехода это почти что во дворах находится на против салтовского киоска. Правда дорога там скользкая, у нас же снег не надо чистить весной сам растает. Но все равно не понимаю как это ему далось. Видел сегодня эту картину куча ментов народу и журналюги с камерой. Маз выезжал из дворов на Героев труда.

А возле какого дома по номеру?
 
AudK_dvj4oE&feature=player_embedded
 
Страшно конечно, что тут говорить... Очевидно, что водитель не умышленно совершил наезд.
Ну и комментарии типа конечно :рл:, я ничего не понял что произошло.. Единственное что понятно, это что передними колесами переехал, потом задними. Водилу не оправдывает в данном случае ничего. Хотя не увидеть и услышать маз, я не представляю себе этого. Ну ладно голову опустила, но слышать то должна была...
 
Это уже не первый случай
до этого маз задавил пасажирку которую сам и подвез, а она вышедши переходила дорогу перед МАЗом.
 
Страшно конечно, что тут говорить... Очевидно, что водитель не умышленно совершил наезд.
Ну и комментарии типа конечно :рл:, я ничего не понял что произошло.. Единственное что понятно, это что передними колесами переехал, потом задними. Водилу не оправдывает в данном случае ничего. Хотя не увидеть и услышать маз, я не представляю себе этого. Ну ладно голову опустила, но слышать то должна была...

Я как-то трамвай не увидел. В ушах или нет был не помню. Но раздуплился от звонка трамвая, который был в пару метрах от меня. После этого случая оглядываюсь по 2 раза:D
А тут дворы, внимание пешехода притупляется, да и шум от дороги стоит. Виноват водила однозначно, едешь во дворе - внимание нужно утраивать, во дворах маленькие дети бегают постоянно, это не трасса.
 
судя по сюжету - виноват водитель...
Это все очень страшно. Родным...даже не знаю что сказать :( они сейчас все-равно ни чего не услышат.
Когда же закончится эта бойня на дорогах?

Я как-то трамвай не увидел. В ушах или нет был не помню. Но раздуплился от звонка трамвая, который был в пару метрах от меня. После этого случая оглядываюсь по 2 раза:D
А тут дворы, внимание пешехода притупляется, да и шум от дороги стоит. Виноват водила однозначно, едешь во дворе - внимание нужно утраивать, во дворах маленькие дети бегают постоянно, это не трасса.

Это не тебе я орал и руками махал на Х.Горе при переходе трамвайных путей? Осенью? Тот точно в наушниках был. Там да, еще бы доля секунды и....:(
 
Назад
Зверху Знизу