В Харькове строят предприятие по утилизации ртутьсодержащих отходов и производству ртути

То, что вы чего-то не знаете, не означает, что это - чушь собачья.
На будущее, будьте добры, или ищите самостоятельно, или предоплачивайте за мои услуги просветителя.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно еще одну бесплатную услугу? Есть подобная статистика савецких времен?
 
Можно еще одну бесплатную услугу? Есть подобная статистика савецких времен?
:) полагаю, более чем. Из тех соображений, что денег было много больше, в т.ч. на экологию. На ул.Бакулина, кажется, цельный НИИ занимался этими вопросами, сейчас он урезался в разы. Как и всё прочее.
Но, полагаю же, в сети её сыскать на порядок сложнее, бо не было тогда современных носителей информации, а оцифровывать что-либо четвертьвековой давности - это деньги нужны, которых нету.
Однако же, я помню, что и как ловил в реках тогда. И достаточно регулярно общаюсь нынче с рыбаками, которые и тогда ловили, и сейчас ловят, могут сравнить.
У меня, понимаете, мнение есть. У вас вот тоже - есть. И я уважаю ваше право иметь любое мнение :)
С Праздником, к слову :)
 
А я вот такое кино 88-го года нашел:
 
там же есть мессер завод по продаже технических газов всяких.тоже еще тот..
Это он и есть. И нихрена вреднее отработки из грузовиков в гаражах там нет уже лет 5. А до этого вредной могла быть разве щелочь в углекислотных скрубберах - но харьковчане ее в 1000 раз больше лили в канализациию прочищая ее "кротом" (который и есть эта самая щелочь), чем было на этом заводе. После остановки воздухоразделительной колонны там и ее нет.
Сейчас этот завод по сути склад и газонаполнительная станция. На нем ничего не производится, просто заправляют баллоны. Причем заправляют тем, из чего воздух и состоит. Кстати, на его арендованной территории расположены кондитерские цеха и аптечные склады.

А поповоду предполагаемого завода... Склады Максуса, которые там рядом, думаю на порядок больше засирает ртутью -лампочки ведь иногда бьются.
 
если я не путаю, это территория полиграфмаша. там был цех по производству обоев, окна, велозапчасти, торговля мукомольным оборудованием, какое-то издательство и сортировка секонда.
 
Сколько должно быть подписей? Нигде не написано, сколько осталось подписей.
 
На данный момент собрано 2186. Осталось 2814.
 
Только строить его надо не в городе, а за его пределами.
Согласование выдано несмотря на грубые нарушения порядка разработки проектной документации предприятия повышенной опасности, а также Государственных санитарных правил планирования и строительства населенных пунктов.
Бездействуют госорганы.

Ты еще скажи в Европе строить такое. Нужно уметь приносить себя в жертву! Темнота..
 
К сожалению, у нас не действуют европейские нормы. Тут бы хоть действующие украинские не нарушали.
Петицию не забудьте подписать :)
 
Назад
Зверху Знизу