В Харькове строят предприятие по утилизации ртутьсодержащих отходов и производству ртути

Уже давно надо было запретить производство и продажу ртутных термометров, давно придумали электронные.
да ртуть не только в термометрах есть или была . она еще в батарейках и еще во многих штучках есть .
 
не забываем о розе ветров!!
самое главное помнить про розу хуёв,вдруг какой лепесток в жопу встрянет
Это не дрожжевой завод который воняет на всю округу,это завод по сбору ртути и переработке а не хранению.Там нет процессов с нагревом и прочего,её тупо собирают,разбирают разные ртутные выключатели,барометры и прочую муть.Сливают и превращают в сульфид ртути.Ртуть+Сера получается сульфид ртути обрабатывают полисульфидами щелочных металлов и получают красную киноварь (природный минерал)..Ртуть могут хранить и в металлическом виде,тупо в пластиковых контейнерах.Температура ниже 30 градусов и никаких проблем.



Украина назначена свалкой отходов
На чаэс уже как пять лет работает хранилище отходов радиации отработанные стержни ракетное топливо и прочие отравы и яды .Вальцмант жид отдал страну на всю планету работать МУСОРНИКОМ а народ мусорщиками
Жрите гниды и курвы вы это сами себе твари выбрали или точнее продали душу и совесть на майдане за узурпатора террориста вора подлеца и гниду
У тебя в голове свалка отходов.На любой АЭС есть бассейн для хранения отработанных стержней их не перевозят они сильно фонят и нагреваются,их достают из реактора и рядом суют в охладитель так и хранят лет пять.
 
Тема про ртуть-2019 открыта... Пора про гречку и сахар.
В конце лета сахар будет дорожать на 85 копеек. из-за консервации. Лучше купить его сегодня. Срочно и много.
 
:незнаю: в капиталистическом мире все проблемы решает вопрос материальной целесообразности.
Т.е., предприятие может быть вполне европейского уровня. Но в отсутствии европейских служб контроля за "чистотой" производства, никакой чистоты нафиг не будет, потому что это не выгодно.
Поэтому я - против.
Грустно, что имея деньги в Украине можно делать что угодно, любую херню творить. Со временем, конечно, многое изменится к лучшему, но ... по украинцам оно всё сильно ударит.

Бля, как обычно какая то общетеоритическая херня..где это Кап Мир?:)
Если бы знал, какие в США и Европе требования к экологии...
это кстати одна из причин почему многие производства вынесены куда угодно...
 
:незнаю: в капиталистическом мире все проблемы решает вопрос материальной целесообразности.
А в некапиталистическом как делали? Еще хуже, к тому же еще и в убыток.
Целые города строились вокруг коптящих ебучих "хуйтяжмашей",и что? Выбросы были вкусней или онкология своя,социалистическая,родная?
 
А в некапиталистическом как делали? Еще хуже, к тому же еще и в убыток.
Целые города строились вокруг коптящих ебучих "хуйтяжмашей",и что? Выбросы были вкусней или онкология своя,социалистическая,родная?
:незнаю: сейчас можно писать всё что угодно. Но я помню, что в нашей харьковской речке-вонючке водилась рыба, когда вокруг этой речушки работало много больше заводов, чем сейчас.
И так, полагаю, по всей Украине. В Северском Донце, во всяком случае, с тех пор рыбы стало много-много меньше.
Для меня это - показатель
 
я помню, что в нашей харьковской речке-вонючке водилась рыба, когда вокруг этой речушки работало много больше заводов, чем сейчас.
И трава зеленее, и хуй стоял.
Как тут не вспомнить про чернобыльских зайцев размером с кабана.
 
самое главное помнить про розу хуёв,вдруг какой лепесток в жопу встрянет
Это не дрожжевой завод который воняет на всю округу,это завод по сбору ртути и переработке а не хранению.Там нет процессов с нагревом и прочего,её тупо собирают,разбирают разные ртутные выключатели,барометры и прочую муть.Сливают и превращают в сульфид ртути.

ЕМНИП На Лодзинской расположен MAXUS. И что-то мне подсказывает, что утилизировать там будут по профилю, т. е. ртутные лампы.

А это уже не фига не "сливать ртуть из градусников". И греть ее не надо, она в лампах уже в виде паров. Собственно, самая ядовитая для человека форма.

С учетом местного распиздяйства, радости и оптимизма эта новость точно не добавляет.
 
Это предприятие уже там расположено.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ртуть - одна из самых токсичных субстанций в природе. ВОЗ рассматривает ртуть и ее соединения в качестве химических веществ, представляющих значительную проблему для общественного здравоохранения.
Ртуть и ее соединения негативно воздействует на нервную систему человека, почки и сердечно-сосудистую, а также эндокринную, респираторную, желудочно-кишечную, кроветворную и репродуктивную системы. У детей ртуть вызывает нарушения когнитивного мышления, памяти, внимания, речи, а также мелкой моторики и визуально-двигательной координации.
Своим письмом №3027/0/16-17 от 07.07.2017 г. Департамент коммунального хозяйства Харьковского городского совета согласовал Заявление о намерениях ООО «Харьков-Эко» об утилизации ртутьсодержащих отходов и производстве ртути на предприятии по адресу г. Харьков, ул. Лодзинская, 7а. Согласование выдано несмотря на грубые нарушения порядка разработки проектной документации предприятия повышенной опасности, а также Государственных санитарных правил планирования и строительства населенных пунктов.


ПОДДЕРЖИТЕ, пожалуйста, ПЕТИЦИЮ против строительства данного предприятия:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Точно, не треба переробляти ртуть, відносте свої лампи і термометри ТСЄ під двері.
 
Украина назначена свалкой отходов
На чаэс уже как пять лет работает хранилище отходов радиации отработанные стержни ракетное топливо и прочие отравы и яды .Вальцмант жид отдал страну на всю планету работать МУСОРНИКОМ а народ мусорщиками
Жрите гниды и курвы вы это сами себе твари выбрали или точнее продали душу и совесть на майдане за узурпатора террориста вора подлеца и гниду

Шо уже работает? Лет пять????
А, понял, новую методичку прслали.
Ато на ФБ пишут, что только собираются строить.
 
ртутные лампы.
А это уже не фига не "сливать ртуть из градусников". И греть ее не надо, она в лампах уже в виде паров.
"Круглое - катить, квадратное - кантовать"(С)
Может охлаждать надо, а не греть?
Вот раньше...
До сих пор вижу битые ЛДС в мусорных баках возле многоэтажек и на стихийных свалках. А сколько этих ламп вывозили (вывозят?) грузовиками насыпом с предприятий и учреждений на свалки. Там счет идет о тысячах штук за раз. А тут решили утилизировать и опять "зрада".

"Самое страшное — это дурак с инициативой".(С)
 
"Круглое - катить, квадратное - кантовать"(С)
Может охлаждать надо, а не греть?
Вот раньше...
До сих пор вижу битые ЛДС в мусорных баках возле многоэтажек и на стихийных свалках. А сколько этих ламп вывозили (вывозят?) грузовиками насыпом с предприятий и учреждений на свалки. Там счет идет о тысячах штук за раз. А тут решили утилизировать и опять "зрада".

"Самое страшное — это дурак с инициативой".(С)

Особенно, если инициатива заключается в химопасном производстве в черте города.
 
Особенно, если инициатива заключается в химопасном производстве в черте города.
Если бы это было возможно, самый безопасный способ - это утилизация на месте (на производстве, в организации, в ВУЗе), без транспортирования на большие расстояния опасных отходов, например, разработать мобильные утилизаторы. Но, увы.
 
И трава зеленее, и хуй стоял.
Как тут не вспомнить про чернобыльских зайцев размером с кабана.
Трава воспринималась зеленее: чувствительность рецепторов с возрастом слабеет.
А о рыбе я знаю точно. И о том, что большая часть украинских заводов прекратили существование, а и те что остались, работают не в тех объёмах. А вспоминая, что технологии таки развиваются, совершенствуются, я делаю вывод, что контроль за очисткой отходов вот ваще никакой стал.
Что я неправильно скумекал? :незнаю:
А о кабаньих хуях пусть вспоминают те, кто их видел... как минимум
 
зраду убивать ,это по ангельски !Смерть всем должна быть лютой !вальцмана накормить его же отравой чтоб подох тварь суку головой об стену в течении суток раз надцать ляшка очком на кол авакяну в пать оглоблю пока не подохнет звероящер гросю подвесить за бейчики гниду .А ВСЕХ зрадоебов сочувствующих инициаторов мадаунов и прочую выблядь тупо расстрелять
 
Трава воспринималась зеленее: чувствительность рецепторов с возрастом слабеет.
А о рыбе я знаю точно. И о том, что большая часть украинских заводов прекратили существование, а и те что остались, работают не в тех объёмах. А вспоминая, что технологии таки развиваются, совершенствуются, я делаю вывод, что контроль за очисткой отходов вот ваще никакой стал.
Что я неправильно скумекал? :незнаю:
А о кабаньих хуях пусть вспоминают те, кто их видел... как минимум
Я о том, что с какого бодуна концентрация хим. элементов в воде и воздухе должна обратно пропорционально влиять на размер особей и их численность в дикой природе? Есть какие-то исследования на эту тему? Если курей пичкают химией для веса, а в Чернобыле зверье бегает в 3 раза больше, чем в иных ареалах - схуяли твоя мелкая рыба после закрытия заводов должна свидетельствовать о хуевой экологии?
 
Я о том, что с какого бодуна концентрация хим. элементов в воде и воздухе должна обратно пропорционально влиять на размер особей и их численность в дикой природе? Есть какие-то исследования на эту тему? Если курей пичкают химией для веса, а в Чернобыле зверье бегает в 3 раза больше, чем в иных ареалах - схуяли твоя мелкая рыба после закрытия заводов должна свидетельствовать о хуевой экологии?
То, что вы чего-то не знаете, не означает, что это - чушь собачья.
На будущее, будьте добры, или ищите самостоятельно, или предоплачивайте за мои услуги просветителя.
Экологическая ситуация в украинский реках на сегодняшний день просто катастрофическая. Если ничего не изменится, то уже через три десятка лет мы можем столкнуться с тем, что рыбу наши потомки смогут увидеть только в зоопарке. Представители ассоциации рыболовов бьют тревогу, в водоемах из-за загрязнения и браконьерства массово исчезает рыба.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С каждым годом ситуация с экологическим состоянием водных объектов ухудшается. Самыми загрязненными на сегодняшний день считаются реки Лопань, Немышля и Уды. По данным Харьковского областного центра по гидрометеорологии, в этих реках содержание азота аммонийного, азота нитритного и фосфатов превышает предельно допустимые концентрации в несколько раз.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пять миллионов гривен. Столько убытков понесло государство из-за загрязнения реки Стугна (Киевская область) – подсчитали экологи. Несколько дней назад в водоем попала красная жидкость с резким запахом ацетона. Вся рыба погибла.

Полиция начала уголовное производство. Виновником экологической катастрофы предварительно называют одно из местных химических предприятий. Местным жителям советуют не купаться в реке и не есть рыбы, пока экологическая ситуация не стабилизируется.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу