В Харькове срочно нужна кровь для бойцов

поехал вчера сдал 450гр, в конце клочковской, возле окружной
 
как сделать, чтоб кровь по назначению пошла? Раненым в госпиталь.
в реєстратурі при оформленні документів треба сказати, що в шпиталь. видадуть талончик, його треба буде відвести в шпиталь самому або можете там залишити і вони передадуть самі (я минулого разу забрала кілька талончиків і відвезла разом із своїм до шпиталю)
 
Хочу сдать кровь, никогда раньше не сдавала. скажите, это нужно на тощак делать? сколько сдача занимает времени? хочу с работой как-то уладить и приехать. спасибо
 
Хочу сдать кровь, никогда раньше не сдавала. скажите, это нужно на тощак делать? сколько сдача занимает времени? хочу с работой как-то уладить и приехать. спасибо

За 48 часов не употреблять алкоголь. За день желательно без острого, жареного (в идеале). Перед сдачей можно легкий завтрак - не жирный. Сладкий чай, конфеты приветствуются. Сама процедура минут 8-10. Оформление может занять от 30 минут.
 
В среду с братом сдавали на Клочковской в ХОЦСК.
Времени заняло час-полтора, корешки оставили для Военного госпиталя
 
Скажите, а если я переселенец и не с Харькова, я могу сдать кровь.? И когда это можно сделать.?
 
Скажите, а если я переселенец и не с Харькова, я могу сдать кровь.? И когда это можно сделать.?

можешь, но для этого необходио иметь паспорт Украины

С 8 утра в будние дни

и надеюсь ты е болеле боткина и прочим
 
если в 1996 боткина болела,могу сдавать кровь?

ха.прочла пост выше.по видимому нет(
 
Нужны доноры для бойца АТО Короленко Юрия Николаевича, 1960 г.р. Находится в кардиореанимации Института общей и неотложной хирургии. Состояние очень тяжелое. Доставлен с передовой с расслоением аорты, прооперирован. Израсходовано очень много крови и плазмы. Просьба сдавать на Станции переливания (Клочковская, 366) с обязательной пометкой "для Короленко Юрия Николаевича, в Институт общей и неотложной хирургии". Можно любую группу, обменяют на нужную.
 
Добрый день форумчане, сегодня позвонили знакомые попросили сдать кровь для родственника пострадавшего в зоне АТО, они сами не из Харькова. Поэтому размещаю темку здесь, кто может сдайте пожалуйста.
ГОСПИТАЛЬ ХАРЬКОВ!
ИНСТИТУТ НЕОТЛОЖНОЙ ХИРУРГИИ
КРОВЬ!!!!КРОВЬ!!!!КРОВЬ!!!!
СРОЧНО!!!!!
Клочковская 366 станция переливания крови. С 8.00 до 15.00
*паспорт
* пропиская ХАРЬКОВСКАЯ или области
* после 18 лет
*покушать не жирного

КРОВЬ ДЛЯ ПЛАЗМЫ, группа значения не имеет.
Указать в талоне ОБЯЗАТЕЛЬНО для Ермакова А.П. в ИНХ.
Ермаков Александр Петрович, 42 года, ранен под Артемовском, тяжелая минно-взрывная травма, состояние критическое очень. Ампутирована часть левой ноги.
 
Адміністрація Харківського обласного центру служби крові звертається з проханням;
"Терміново, потрібні донори всіх груп крові для забезпечення хворих та бійців зони АТО!!!.
Просимо звертатися не байдужих до Харківського обласного центру служби крові за адресою вул. Клочківська 366"

337-85-01
bloodservice_org_ua ( "_" = "." ) :)
 
Как туда добраться из центра? 305я маршрутка едет? Как остановка назыв.? 1я отриц. нужна?
Ответ пжлста в личку(за темой не слежу)
 
Всем спасибо за ответы в личку!)
Постараюсь сдать кровь в ближайшее время.
 
вчора здавала кров для шпиталю. там сказали, що кров потрібна, люба і завжди
 
Цитата:
Сообщение от volonter13
Скажите, а если я переселенец и не с Харькова, я могу сдать кровь.? И когда это можно сделать.?
можешь, но для этого необходио иметь паспорт Украины

С 8 утра в будние дни
Это где ? "Объектив " пишет что без областной прописки - никак
 
без областной прописки - никак
Так и есть.

На данный момент не хватает донорской крови, сотрудники ХОЦСК обзванивают доноров, оставлявших свои координаты. Позвонили и мне, как сказали по телефону, нужны все группы.
Если раньше были очереди из желающих сдать кровь, то сейчас в ХОЦСК (на Клочковской) почти никого нет. Сегодня сдавал кровь, в регистратуре попросили отвезти в госпиталь накопившиеся отрывные талоны: 13.08 - один, 14.08 - один, 17.08 - четыре! И ЭТО ВСЕ!

3823aa6ebc3a.jpg
 
На данный момент не хватает донорской крови, сотрудники ХОЦСК обзванивают доноров, оставлявших свои координаты. Позвонили и мне, как сказали по телефону, нужны все группы.
я була у понеділок. відправили мене( хоча вже більше року здаю. тепер тільки через місяць можна повторити спробу. людей було багато, але здавали переважно по своїх справах. з кожним разом все менше і менше про поранених згадують(
 
Назад
Зверху Знизу