В Харькове разъяренные соседи не позволили спортсменке с инвалидностью установить в подъезде пандус (видео)

Я фигнею с людей ,которые не понимают,что выехать из подъезда жизненно необходимо,все остальное вторично
 
ну как это, если я посмотрю направо, они все равно будут висеть. Предлагаю бабке смотреть только вверх, там ничего не изменилось ;)
не-не.
повесьте провода обратно перед окном, вот тогда мы поверим, что вы готовы пожертвовать видом из окна ради других.
а так одно лицемерие: мне провода мешают, а бабка пусть на пандус смотрит.. :)
 
не-не.
повесьте провода обратно перед окном, вот тогда мы поверим, что вы готовы пожертвовать видом из окна ради других.
а так одно лицемерие: мне провода мешают, а бабка пусть на пандус смотрит..
возвращение проводов на место поможет хоть одному инвалиду? Если да, то я верну. Не вопрос.
 
Я фигнею с людей ,которые не понимают,что выехать из подъезда жизненно необходимо,все остальное вторично

Ну как бы и въехать в подъезд надо,для того чтоб с него выехать.И главное,всегда есть масса решений,надо только подумать,а не совать сразу пальцы в разетку.
 
возвращение проводов на место поможет хоть одному инвалиду? Если да, то я верну. Не вопрос.

Сейчас спрасим.

Серега ау,если провода вернуть на место,тебе это поможет?

А теперь подождать надо.
 
В Украине существуют законы и нормы, защищающие право маломобильных групп населения на доступность к объектам общественного назначения. Среди таких документов, в частности:

— Конституция Украины, в которой указано, что все люди равны в правах и имеют равный доступ к общественным зданиям;
— Закон Украины от 21.03.91 г. № 875-XII “Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине”;
— в 2009 году Украина ратифицировала конвенцию ООН о правах людей с инвалидностью, в которой также есть статья о доступности;
— ДБН В.2.3-17: 2006 «Доступность зданий для маломобильных групп населения».

Но, к сожалению, на сегодняшний день не существует утвержденного порядка, регламентирующего процесс адаптации подъездов жилых домов к особым потребностям людей, относящихся к маломобильным группам населения.

Гражданский кодекс Украины предусматривает, что распоряжение имуществом, находящимся в общей совместной собственности, осуществляется по соглашению всех совладельцев. То есть формально для построения пандуса необходимо получить согласие всех совладельцев.
 
В Украине существуют законы и нормы, защищающие право маломобильных групп населения на доступность к объектам общественного назначения. Среди таких документов, в частности:

— Конституция Украины, в которой указано, что все люди равны в правах и имеют равный доступ к общественным зданиям;
— Закон Украины от 21.03.91 г. № 875-XII “Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине”;
— в 2009 году Украина ратифицировала конвенцию ООН о правах людей с инвалидностью, в которой также есть статья о доступности;
— ДБН В.2.3-17: 2006 «Доступность зданий для маломобильных групп населения».

Но, к сожалению, на сегодняшний день не существует утвержденного порядка, регламентирующего процесс адаптации подъездов жилых домов к особым потребностям людей, относящихся к маломобильным группам населения.

Гражданский кодекс Украины предусматривает, что распоряжение имуществом, находящимся в общей совместной собственности, осуществляется по соглашению всех совладельцев. То есть формально для построения пандуса необходимо получить согласие всех совладельцев.

Земля перед домом не принадлежит их кооперативу
 
Максимальным углом наклона пандуса является угол соответствующий отношению 1/20. Это отношение, выраженное в градусах, составит 2,86°. Другой единицей измерения углов наклона пандуса, часто используемой при расчетах, являются проценты. В этом случае получается 1/20=2,86°= 5%. При этом один марш пандуса не должен превышать 8 м.
 
Земля перед домом не принадлежит их кооперативу
откуда это известно?
В Полтаве оштрафовали инвалида за пандус у дома
Для своей маленькой независимости женщина построила террасу и стационарный пандус. Потому что выйти через подъезд сложно – там восемь крутых ступенек и мало места для инвалидной коляски. Женщина собрала разрешения на строительство и согласие всех соседей. Единственное, чего не удалось получить - права на аренду земли. И кто-то из соседей этим воспользовался, написав жалобу в прокуратуру. Жанну оштрафовали на 7 тысяч гривен.
 
откуда это известно?
В Полтаве оштрафовали инвалида за пандус у дома
Для своей маленькой независимости женщина построила террасу и стационарный пандус. Потому что выйти через подъезд сложно – там восемь крутых ступенек и мало места для инвалидной коляски. Женщина собрала разрешения на строительство и согласие всех соседей. Единственное, чего не удалось получить - права на аренду земли. И кто-то из соседей этим воспользовался, написав жалобу в прокуратуру. Жанну оштрафовали на 7 тысяч гривен.

Пидорасы. И соседи и прокуратура.
 
откуда это известно?
В Полтаве оштрафовали инвалида за пандус у дома
Для своей маленькой независимости женщина построила террасу и стационарный пандус. Потому что выйти через подъезд сложно – там восемь крутых ступенек и мало места для инвалидной коляски. Женщина собрала разрешения на строительство и согласие всех соседей. Единственное, чего не удалось получить - права на аренду земли. И кто-то из соседей этим воспользовался, написав жалобу в прокуратуру. Жанну оштрафовали на 7 тысяч гривен.
Это некорректный пример, т.к. "Единственное, чего не удалось получить - права на аренду земли", то есть вся эта конструкция (терасса и пандус) имела фундамент. А в случае с пандусом в Харькове аренда земли и землеотвод не требуется.
 
Это некорректный пример, т.к. "Единственное, чего не удалось получить - права на аренду земли", то есть вся эта конструкция (терасса и пандус) имела фундамент. А в случае с пандусом в Харькове аренда земли и землеотвод не требуется.
хорошо.
а согласие всех соседей требуется?
 
не имела.
такая же металлическая постройка.
Это называется: слышал звон, да не знаю где он. Посмотрите видео с 30 секунды:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А в случае с пандусом в Харькове аренда земли и землеотвод не требуется.
А вот иначе. Не землеоотвод, а по нашим дурацким законам согласие жельцов на вот тот дикий пандус 19 метров перпендикулярно и еще 19 непонятно куда вбок.
И я имею полное право (в составе жильцов дома) на запрет строительства такого убоища под моими окнами.
Законы наши дурацкие учи, о безграмотное создание! Потом советы давай.
 
Назад
Зверху Знизу