В Харькове разъяренные соседи не позволили спортсменке с инвалидностью установить в подъезде пандус (видео)

Я уже прочла)) И поэтому у меня и в мыслях не было утверждать, что 19-метровый пандус противоречит нормам. Вот я и спрашиваю - может я невнимательно прочла? Или вам лишь бы потрындеть?

Для постройки пристроек к дому необходимо разрешение от городской архитектуры,на момент строительства их не было,дальше должен быть проект,в котором четко указаны требования к шумоизоляции,доступу света и критерии.Дальше кому принадлежит земля на которой построено,в статье 376 гк написано что должно согласованно со всеми жильцами.
Вы понимаете что тяжело снести такие пристройки,потому что нормы в законе прописаны очень размыто.Все строят такое,потом платят штраф.
Это все равно что если вам по голове кирпичом дать,то это УК,а если он упадет на вас сверху,то в принципе несчастный случай,не более.
 
Полагаю, наличие пандуса на оценку квартиры с таким уёбищным балконом (представляю, какие там интерьеры внутри этой хаты...) вряд ли сильно повлияет.

точно, а главное ж - этого пандуса из окон и не видно
 
Офигеть,как им не стыдно?: рукалицо:

Интересно кому именно,тем кто защищает квартиру от огромного пандуса,из которого будет хороший обзор на всю квартиру,или строителям,которые начали самострой и только после ругани сообразилт отодвинуть пандус на метр от окна?Вы себе представляете как вы живете на обзоре у всей местной публики.
 
Интересно кому именно,тем кто защищает квартиру от огромного пандуса,из которого будет хороший обзор на всю квартиру,или строителям,которые начали самострой и только после ругани сообразилт отодвинуть пандус на метр от окна?Вы себе представляете как вы живете на обзоре у всей местной публики.
Пандус должен быть удобный для пользования!Это дикость из эстетических соображений мешать инвалиду и мамам с колясками спускаться
 
Пандус должен быть удобный для пользования!Это дикость из эстетических соображений мешать инвалиду и мамам с колясками спускаться

Вы путаете эстетику и реальную жизнь.Если пандус должен будет проходить у вас под окнами и каждый проходящий посмотрит на вас и предложит сменить например обои,либо скажет что вы с мыжем не так занимаетесь уборкой,то думаю вы сами скоро ивалидом станите.
 
Вы путаете эстетику и реальную жизнь.Если пандус должен будет проходить у вас под окнами и каждый проходящий посмотрит на вас и предложит сменить например обои,либо скажет что вы с мыжем не так занимаетесь уборкой,то думаю вы сами скоро ивалидом станите.
Да угомонитесь вы,у вас совести как у воробушка .Поставила она пандус,нихера не видно что у людей творится на их гавнобалконах
 
Да угомонитесь вы,у вас совести как у воробушка .Поставила она пандус,нихера не видно что у людей творится на их гавнобалконах

Первоначально пандус проходил под окном,есть фотографии,так что бессовесно врете вы,сейчас его отодвинули на несколько метров.
 
Первоначально пандус проходил под окном,есть фотографии,так что бессовесно врете вы,сейчас его отодвинули на несколько метров.
мне с вами неприятно говорить.совести ноль,не дай бог с такими людьми жить по соседству
 
Пока шо бабка подает в суд за выкладывание видео.
ебанутым нет покоя )

Интересно кому именно,тем кто защищает квартиру от огромного пандуса,из которого будет хороший обзор на всю квартиру
опять за свое? там с подъезда вид на внутренности балкона гораздо лучший, чем с пандуса. Что изменится? А про окно, по-моему уже выяснили, что пандус и низко и далеко относительно окна.
 
ебанутым нет покоя )


опять за свое? там с подъезда вид на внутренности балкона гораздо лучший, чем с пандуса. Что изменится? А про окно, по-моему уже выяснили, что пандус и низко и далеко относительно окна.

Можно посмотреть фото на 64 сообщении и понять насколько его сместили уже после того как начали обсуждать данный вопрос.
 
сейчас его отодвинули на несколько метров.

О, уже несколько метров
Завтра будешь возмущаться, что пандус сильно далеко от окон, все нормы нарушены, цветочки потоптаны, алкашам поссать негде?
 
Для постройки пристроек к дому необходимо разрешение от городской архитектуры,на момент строительства их не было,дальше должен быть проект,в котором четко указаны требования к шумоизоляции,доступу света и критерии.
Слушайте, а к чему тут это? Я задавала четкий вопрос о нормах, которые не позволяют строить пандус длиной 19 метров. Если у вас с памятью напряг, то я неленивая, процитирую вас же:
Если этот способ не противоречит здравому смыслу,либо люди получают компенсацию от застройщика.19 метровый пандус противоречит любым нормам.
Нормы будут, или звидеть не мешки ворочать?
 
Слушайте, а к чему тут это? Я задавала четкий вопрос о нормах, которые не позволяют строить пандус длиной 19 метров. Если у вас с памятью напряг, то я неленивая, процитирую вас же:

Нормы будут, или звидеть не мешки ворочать?

Есть не только нормы законов,но и нормы человеческой жизни,которые нарушать нельзя.Есть норма например не срать в подъездах,люди типа вас срут,потому что нет нормы не срать.Тем не мение любое сооружение должно иметь разрешительные документы,если их нет,то строить его нельзя.Хотя опять же люди типа вас,платят штраф и взятку,что бы узаконить незаконное сооружение,тоесть нарушают закон.Есть санитарные нормы,есть противопожарные нормы,есть законодательные нормы отвода земли и еще куча норм,которые этот пандус нарушает,но архитектурная комиссия может рассмотреть вопрос и разрешить,но легче построить и задним числом за взятку решить вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу