В Харькове отбирают дипломы у студентов


Что я Вам могу ответить? ТС предъявляет претензии к кафедре и университету о манипуляциях (кража?) с ее ценным дипломом. При этом выкладывает работу, чтобы получить не предвзятое мнение со стороны. И оп-ля - это вдруг оказывается "черновик"! Почему же не выложить чистовик (пусть и без охраны труда и приложений)? Боится, что работу украдут и напишут по ней свои кандидатские-докторские (куда уж нам успеть после родной кафедры ТС?!)?
При этом выше ТС сама пишет: . Насколько я понимаю, этот вариант и был предоставлен завкафедрой, которая не исправила эти ошибки, потому что там их очень много. Легче было дать другой диплом.
Конечно ТС может воспользоваться советом Estellitka, но при этом следует учесть написанное AVK_80: .
 



пусть публикует и пишет письма Табачнику, справедливость точно восторжествует
 
А вот представьте, приходит такая дипломница, приносит свою "мега-супер-работу", ей руководитель делает замечания, а она - Вы придираетесь! у мя работа зашибенная, я в нее всю свою душу вложила!

И что тут делать? Выпустить-то ее надо (правдами-неправдами)....
Руководителю искренне сочувствую...
 
Да чего вы к грамматике прикопались то? Суть то в этом:

ТС, бороться с ВУЗом бесполезно, еще действительно диплом отнимут. Смотрите на это как на имеющийся у вас ваш собственный задел для кандидатской. Если оно вам, конечно, надо.
 
Останнє редагування:
Чего-то я не понял особой ценности этой работы (хотя честно скажу - читал по диагонали). Но я не вижу там ничего кроме довольно слабого реферата, пусть и написанного автором частично самостоятельно. Дикое количество грамматических ошибок. Где там управление проектами - тоже не вижу. Имхо, автору обидно, что "труд жизни" не оценили, но хз что там оценивать.
 

Люди ТСке услугу оказали, а Вы их - к позорному столбу. Их бы отблагодарить по-тихому


Руководителю искренне сочувствую...
Согласен, но с трудными дипломниками можно по-разному:
1) доставать, напрягать, но в конце концов довести работу до уровня, который мало-мальски "відповідає вимогам, що ставляться до робіт такого рівня";
2) отметить факт существенного отставания от графика в протоколе заседания кафедры, и тогда, если дипломник не защитится, особых проблем у кафедры / деканата / вуза не будет. У нас такое раз в пятилетку, но практикуется;
3) геройски дописать работу за студента или фактически подменить ее. Как видите, не самый безопасный для руководителя вариант



Булочка, ну Вы же пошутили, да?

Опередили

PS: ТС, удалите же работу из сети!
 

У меня красный диплом. Одни пятерки

Диплом я писала полностью сама и частично там нет
 

Ну, как бы и академия не театральная...


+150
 

Просто от Вас и Вашей работы ожидали большего, а получили то, за что нельзя ставить пятерку и сдавать в архив. И сделали одолжение, выдав красную корочку, которая на тот момент уже была заказана и находилась в универе. А в глаза этого не сказали, чтобы не портить Вашу самооценку и показатели. Всего то.
 
Останнє редагування:

Полностью согласна. И в очередной раз повторюсь, в бой надо идти тогда, когда есть к тому основания, а не простые амбиции.
 
Ну вот, я все пропустила (((

Касательно руководителя, руководитель не всемогущ, если человку 500 раз сказано, что работа должна быть улучшина, а этого не происходит, что еще прикажите делать?
 
Ой только про научных не надо. руководителей